Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Подходит к завершению первый круг первенства МФС "Приволжье". Общие итоги подводить еще рано, но на промежуточном финише нельзя не отметить уверенную игру дебютанта соревнований & пешеланского "Шахтера". Пешеланцы прочно обосновались в лидирующей группе, а на своем поле вообще не проиграли ни разу. Обращает на себя внимание и результативность "Шахтера": у команды больше всех забитых мячей. Вот и в двух последних встречах подопечные Андрея Плаксина семь раз огорчили вратарей соперников. Отличный показатель! Кроме всего прочего, пешеланцы преподнесли настоящий подарок всем болельщикам ко Дню Арзамасского района, который отмечался в субботу, 12 июля.

ШАХТЕР-ВОЛГА-Д (Пешелань) - СДЮСШОР-Сокол (Саратов) - 3:1 (1:0)
9 июля. Пешелань. Стадион "Шахтер". 300 зрителей.
Судьи: А.Чулкин 8.7, М.Пермяков 9.0, А.Юсупов 9.0 (все - Ижевск).
"Шахтер-Волга-Д: О. Смирнов, Д. Логинов (А. Агеев, 68), Каманов, Помелов, С.Мельников, И. Поляков (Эрлих,76), П. Мелешин (Ил.Егоров, 59), Шеметов
(Шерман, 62), Ал-р Волков, Климов (Дм.Егоров, 81), Заболотный.
СДЮСШОР-Сокол: Колпаков, Рязанов, Изгизов (Харьков, 83), Гуцул, Карасев, Едренкин (Молодой, 68), Захарян, Судаков, Манжелей, Суровцев
(Мальчиков,52), Ерофеев (Лузик, 61).
Голы: 1:0 - Шеметов (27), 2:0 - Заболотный (57), 3:0 - Заболотный (59), 3:1 - Манжелей (86, с пенальти).
Предупреждены: Шерман (90) - нет.

С первых минут матча футболисты "Шахтера" дали понять своим болельщи кам: команда настроена на результатив ную игру. Защита саратовцев с трудом
справлялась с растущим атакующим по рывом хозяев. На 13 минуте после удара Дмитрия Логинова мяч попал в перекла дину. Чуть позже Климов трижды опасно подавал мяч с фланга в штрафную пло щадь, это приводило к угловым. Гол, как говорится, назревал. И на 27 минуте Шеметов открыл счет, замкнув в своем стиле головой диагональную передачу Заболотного. Через пару минут Шеметов мог оформить дубль, но его удар с близ кого расстояния пришелся чуть выше пе рекладины.
  Футболисты "Шахтера" прочно завла дели инициативой, очень много атакова ли, но забить еще до перерыва им так и не удалось. Стоит отметить, что в течение восьми минут мяч, как минимум, трижды мог оказаться в сетке ворот Колпакова, но во всех трех случаях удары Логинова, По
лякова и Волкова отражала штанга. А единственный контрвыпад саратовца Манжелея благополучно ликвидировал голкипер хозяев Олег Смирнов.
  Во втором тайме характер игры не изменился. Хозяева продолжали атако вать, гости преимущественно обороня лись. И вновь череда опасных моментов.
Удар Ильи Полякова пришелся во врата ря. Климов, обыграв на фланге двух защит ников, вошел в штрафную, но замешкал ся и как следует распорядиться мячом не сумел. А в роли джокера пешеланского клуба, как это уже не раз бывало, высту пил Алексей Заболотный. На 57 минуте Алексей накрутил сразу нескольких фут болистов гостей в их штрафной и нанес точный удар 2:0. А вскоре прошла "стен ка" с Дмитрием Логиновым, и Алексей от личился еще раз 3:0.
Единственное, чем смогли доволь ствоваться гости, это забить гол прести жа с пенальти. К этому времени, правда, пешеланцы уже провели ряд замен, дав
возможность проявить себя запасным.

После игры
Андрей ПЛАКСИН,главный тренер "Шахтера":
В противоборстве с саратовскими клубами мы победили это факт! Если оце нивать уровень соперников, то "СДЮС ШОР- Сокол" команда молодая, и ей не