Следующий матч:
 Росгосстрах Первенство России по футболу 2009
Первый дивизион.
27-й тур. Новотроицк. Стадион «Металлург»
 28.08.09. - 18:00

Чернаморец
МВД России

Полная таблица

ШАХТЕР-ВОЛГА-Д (Пешелань) - САЛЮТ (Саратов) - 4:2 (2:1)
11 июля. Пешелань. Стадион "Шахтер". 300 зрителей.
Судьи: А.Юсупов 8.5, М.Пермяков 9.0, А.Чулкин 9.0 (все - Ижевск).
"Шахтер-Волга-Д": О. Смирнов, Д. Логинов (Шерман, 89), Каманов, Помелов, С. Мельников, И. Поляков (Эрлих,87), П. Мелешин (Ил. Егоров,46), Шеметов         (Дм. Егоров,78), Ал-р Волков, Климов (Карпов,90), Заболотный.
"Салют": Шабаев, Аманов, Басов, Лопатин, Вешняков, Рудобелец, Хайров, Могилевский, Сластенин (Гурьянов, 68), Парфенов (Писаренко, 79), Рузьмикин.
Голы: 1:0 - Заболотный (14), 2:0 - Д.Логинов (21), 2:1 - Могилевский (36), 2:2 - Вешняков (48), 3:2 - Д. Логинов (60), 4:2 - Климов (74).
Предупреждены: нет - Могилевский (12), Писаренко (85).

В отличие от предыдущей игры подо печным Андрея Плаксина противостоял куда более опытный соперник. Саратов ский "Салют" является одним из старожи лов третьего дивизиона. Гости явно не намеревались отсиживаться в обороне, и уже на 2 минуте создали опасный момент: Парфенов прорвался к воротам "Шахте ра" и исхитрился пробить в дальний угол, но голкипер пешеланцев Олег Смирнов мяч парировал.
  И все же счет в этом матче открыли хозяева. На 14 минуте Алексей Заболот ный вновь продемонстрировал свое инди видуальное мастерство: несколько
фин тов в чужой штрафной, и гол!
  Футболисты "Шахтера" решили не останавливаться на достигнутом и взвин тили темп. А через 7 минут мяч вновь ока зался в сетке ворот "Салюта". После
ро зыгрыша углового он отскочил к Алексею Шеметову, тот, находясь спиной к воро там, сделал скидку на Логинова, и Дмит рий точным ударом удвоил результат.
  До перерыва пешеланцы еще не сколько раз могли добиться успеха, но их подводила неточность. Так, Шеметов не использовать ошибку на выходе
саратов ского голкипера и не попал в пустые воро та, а Заболотный, находясь в выгодной по зиции, передержал мяч.
  Гости же свой шанс не упустили. На 36 минуте в штрафную площадь хозяев пос ледовал фланговый навес, и оставленный без присмотра Могилевский сильным уда ром послал мяч в ворота "Шахтера". Вско ре удар Вешнякова пришелся в штангу. А почти сразу после перерыва он уже не про махнулся. Итогом многоходовой комбина ции стал навес в центр штрафной, и сара товец ударом с лета поразил верхний угол ворот Олега Смирнова.
  В этой ситуации надо отдать должное футболистам "Шахтера". Они проявили характер и не позволили сопернику пере ломить ход игры. На 60 минуте затяжная атака пешеланцев закончилась точным ударом Логинова, а еще через 14 минут Климов использовал ошибку голкипера го стей и послал мяч под перекладину - 4:2.
  Очередная победа позволила "Шах теру" продолжить погоню за лидерами первенства.

После игры:
Андрей ПЛАКСИН, главный тренер "Шахтера":
- В противоборстве с саратовскими клубами мы победили это факт!  "Салют" укомплектован опытными футболиста ми. Они не дрогнули, проигрывая 0:2, и
даже смогли сравнять счет. Но в этот ве чер мы были сильнее, да и удача поверну лась к команде лицом.
 - Но сейчас все мысли уже о следующемматче с выксунским "Металлургом". Мно гие футбольные болельщики и специали сты рассматривают его как супердерби, но для нас это будет игра за третье место по итогам первого круга, не более того. Но и не менее. Поэтому надеемся на под держку наших болельщиков, которые очень хорошо разбираются в футболе и  любят наш «Шахтер».
МихаилБОЧКОВ, Пешелань - Нижний Новгород
Использована информация еженедельника "Футбол-Хоккей НН".