Пользователей: 0

Главная » 2008 » Март » 31 » Прокофьев забивает - "Волга" побеждает!
Прокофьев забивает - "Волга" побеждает!
20:14

Нижегородская "Волга" одолела саранскую "Мордовию" в последнем контрольном матче на турецком сборе со счетом 2:1. За нашу команду два мяча забил Станислав Прокофьев. В этом межсезонье бывший игрок "Тюмени" забил уже четыре гола.

ВОЛГА (Нижний Новгород) - МОРДОВИЯ (Саранск) - 2:1 (1:0)
31 марта. Турция. Аркадия.
«Волга»: Астахов, Сальников (Новиков, 84), Тараканов, Васильев, Буйволов (Айдов, 69), Владимиров (Рашевский, 77), Силютин (Андреев, 69), Михалев (Гаврилов, 58), Прокофьев (Зернов, 75), Полянин (Малахов, 58), Рагоза (Аристархов, 58).
Голы: 1:0 - Прокофьев (22), 1:1 - (47, с пенальти), 2:1 - Прокофьев (67, с пенальти).
На 72 минуте «Мордовия» не реализовала пенальти (вратарь).

Саранцы вышли на игру в боевом составе, но территориальным преимуществом завладели нижегородцы. Оно воплотилось в первый забитый гол на 22 минуте. Волжане быстро разыграли левофланговый угловой, Михалев сделал подачу в штрафную, и Прокофьев ударом головой поразил цель с линии вратарской - 1:0.

Незадолго до свистка на перерыв наши ребята имели прекрасный шанс развить успех. Михалев точным пасом вывел Полянина один на один с вратарем «Мордовии» Хаймановым, но Дмитрий пробил бесхитростно, и голкипер перевел мяч на угловой.

Во втором тайме события стали развиваться стремительно. На 47 минуте саранцы реализовали пенальти. Вскоре Владимиров бросил в прорыв Сальникова, но Олег не сумел переиграть Хайманова. А на 67 минуте за игру рукой в пределах штрафной 11-метровый был назначен уже в ворота «Мордовии». К мячу подошел Прокофьев и вывел свою команду вперед - 2:1.

Пять минут спустя судья вновь указал на «точку». На сей раз Максим Васильев сфолил на нападающем саранцев. Однако вратарь «Волги» Виталий Астахов отразил удар с 11-метровой отметки, вытащив мяч, летевший точно в угол.

Увеличить счет мог вышедший на замену Аристархов, но его опасный удар пришелся в стойку ворот соперника. Затем Айдов со штрафного пробил рядом со штангой. Ну а Ваганов, Снимщиков, Ликунов, Рябых и другие саранские голеадоры так и не смогли спасти игру, как ни старались.

Использована информация официального сайта клуба.
Категория: Новости клуба | Просмотров: 872 | Добавил: fc-volgann | Рейтинг: 0.0/0 |