Главная » 2008 » Апрель » 9 » Валерий МОЧАЛОВ: К заявке готовы!
Валерий МОЧАЛОВ: К заявке готовы!

У исполнительного директора ФК «Волга» Валерия Юрьевича Мочалова очень важный участок работы в нижегородском клубе. Ведь он отвечает за организацию и проведение соревнований юношеских команд, а также непосредственно участвует в процедурах заявки и аттестации клуба в ПФЛ. Кроме того, с этого года Валерий Юрьевич является помощником руководителя по безопасности ФК «Волга», осуществляя взаимодействие нижегородского коллектива с правоохранительными органами. Накануне старта нового сезона Валерий Юрьевич ответил на вопросы официального сайта клуба.

- Валерий Юрьевич, расскажите о том, как проходила процедура аттестации ФК «Волга» и готов ли клуб к заявочной кампании?
- Мы аттестовались в профессиональной футбольной лиге, как и в прошлые годы, успешно. Нам было высказано единственное замечание, касающееся работы клуба с детско-юношескими командами. Оно было учтено, и вскоре мы возобновили договор с МОУ ДЮСК «Сормович», коллективы которого теперь будут представлять ФК «Волга» в обязательных соревнованиях ПФЛ. Речь идет о четырех юношеских командах: 1991, 1992 г. р. (тренер Владимир Викторович Стрелов), 1994 г. р. (тренер Александр Маркович Вингарт) и 1995 г. р. (тренер Сергей Александрович Леонтьев).

Мы станем доплачивать детским тренерам, а также заключим трудовые договора с рядом ведущих футболистов «Сормовича». Конечно же, будем приобретать спортинвентарь для юношеских команд. Также проведем для них учебно-тренировочные сборы на нашей базе в Павлове. Там же, на стадионе «Сельхозтехника», юноши «Волги» будут проводить свои домашние матчи в сезоне-2008. Ну а в ближайшем будущем просто необходимо постелить искусственный газон на территории Сормовского или Московского районов Нижнего Новгорода.

Что касается подготовки к заявочной кампании, то она практически завершена. С 22 футболистами мы уже заключили трудовые договора. Последнее наше приобретение - это форвард Максим Аристархов, с которым контракт был подписан 4 апреля. А уже 17 апреля «Волге» предстоит пройти процедуру заявки команды в ПФЛ. Мы к ней готовы.

- Что бы вы пожелали нижегородским болельщикам как помощник руководителя по безопасности ФК «Волга»?
- В новом сезоне нас ждет несколько матчей с земляками, которые, естественно, будут вызывать повышенный интерес у зрителей. Хочется пожелать фанатам разных клубов вести себя адекватно и не допускать экстремистских действий. Сотрудниками органов внутренних дел будут приняты меры повышенной безопасности во время так называемых дерби. Мы уже встречались с моим коллегой из ФК «Нижний Новгород» Алексеем Борисовичем Косицыным и достигли полного взаимопонимания в этом вопросе. Фанаты на футболе должны соревноваться в красивых речевках и баннерах. Это и есть цивилизованная поддержка любимой команды.

- В январе был создан официальный фан-клуб футбольного клуба «Волга». Расскажите немного о его работе.
- В том, что у «Волги» появился свой фан-клуб, большая заслуга пресс-службы нашей команды, которая ведет активную работу с болельщиками. В атмосфере тепла и дружбы состоялся первый футбольный турнир нижегородских фанатов, получивший название «Бело-синее братство». И теперь болельщики настойчиво требуют, чтобы эти соревнования стали традиционными. Возможно, следующий турнир мы проведем на стадионе «Старт». Прорабатываются нами и другие варианты.

Каждое воскресенье на стадионе «Полет» проходят заседания нашего фан-клуба. Мне лично импонирует, что ребята, вошедшие в его состав, очень любят футбол, разбираются в нем и готовы поддерживать «Волгу» не только на домашних, но и на гостевых матчах. Мы в свою очередь в сезоне-2008 планируем организовать поездки для наших болельщиков в ряд городов соседних регионов, где будет играть наша команда.

- До начала сезона осталось совсем немного времени. Какие мероприятия проведет футбольный клуб «Волга» в преддверии чемпионата?
- Сейчас наша команда проводит учебно-тренировочный сбор в городе Саранске. Планируем пригласить представителей нижегородских СМИ в небольшой тур на контрольный матч «Волги» с пензенским «Зенитом», который состоится в столице Мордовии 14 апреля. А в период с 16 по 23 апреля мы проведем встречу команды с болельщиками и пресс-конференцию, посвященную старту нового футбольного сезона.

Категория: Новости клуба | Просмотров: 1056 | Добавил: fc-volgann | Рейтинг: 0.0/0 |