Пользователей: 0

Главная » 2008 » Апрель » 24 » Стартовали с победы!
Стартовали с победы!
20:47
nullНижегородская «Волга» начала новый сезон с победы. Подопечные Сергея Петренко без труда одолели уренский «Энергетик» - 3:0.

ЭНЕРГЕТИК (Урень) - ВОЛГА (Нижний Новгород) - 0:3 (0:1)
24 апреля. Урень. Стадион «Энергетик». 2300 зрителей.
Судьи: Д. Лаптев (Йошкар-Ола), С. Васильев, А. Баталов (оба - Ижевск).
«Энергетик»: Шептуха (Лавров, 71), Горячев, Дутов (Чижов, 22; Щукин, 77), Злыдарев, Вагапов, Шаралапов, Жуков, Лачугин (В. Макаров, 66), Логинов, Скопин, Дедурин (Нуйкин, 80).
«Волга»: Астахов, Андреев (Буйволов, 63), Айдов, Тараканов, Сальников, Рашевский, Прокофьев (Зернов, 79), Силютин, Аристархов (Гаврилов, 74), Малахов (Полянин, 67), Рагоза (Передня, 64).
Голы: 0:1 - Андреев (32), 0:2 - Аристархов (51), 0:3 - Прокофьев (65).
Предупреждены: нет - Айдов (39), Гаврилов (76).

Команды начали матч без раскачки. Футболисты «Энергетика» уже на второй минуте матча потревожили кипера волжан, но Астахов справился с ударом. Нижегородцы ответили опасными выпадами. На острие атак оказывались Аристархов и Силютин. Так, на 31-й минуте Андрей Силютин не сумел замкнуть опасный прострел с фланга. А уже через две минуты счет был открыт. Это Дмитрий Андреев грамотно воспользовался навесом в штрафную.

Забив гол, нижегородцы не стали отсиживаться в обороне. Концовка тайма прошла во взаимных контратаках.

Футболисты «Энергетика» после перерыва стали осаждать ворота «Волги», но наша оборона выдержала натиск соперника. Мало того, одна из контратак «волжан» завершилась опасным штрафным. К мячу подошел Максим Аристархов. Его мощнейший удар пришелся в сетку ворот – голкипер был бессилен. 2-0.

На 61-й минуте автор первого мяча «Волга» в этом сезоне получил серьезную травму. Игрока нижегородской команды унесли с поля на носилках. Но это не помешало нижегородцам забить третий гол. Сергей Прокофьев удачно поборолся за мяч в штрафной и нанес неотразимый удар в «девятку».

Конца встречи прошла, как и полагается подобным поединкам. Одна команда тянула время, а другая пыталась безуспешно атаковать. В итоге, матч так и завершился победой «Волги» со счетом 3:0.
Категория: Новости клуба | Просмотров: 630 | Добавил: fc-volgann | Рейтинг: 0.0/0 |