Пользователей: 0

Главная » 2008 » Апрель » 27 » Кировская традиция сломлена!
Кировская традиция сломлена!
21:58
nullНижегородская «Волга» продолжает ломать одну традицию за другой. Если в первом туре нижегородцы впервые победили в Урене, то сегодня волжане наконец-то выиграли в Кирове.

ДИНАМО (Киров) - ВОЛГА (Нижний Новгород) - 0:4 (0:2)
27 апреля. Киров. Стадион "Динамо" имени Марии Исаковой. 2000 зрителей.
Судьи: Д. Колосков, В. Данченко (оба - Уфа), Д. Кутлубердин (Чебоксары).
«Динамо»: Рябов, Иванов, Монов, Проценко, Решетников, Шишкин, Бобровский (Сорокин, 16; Шерстобитов, 66), Ершов (Донцов, 46), Огородников (Шестерков, 65), Смирнов, Малых.
«Волга»: Астахов, Айдов, Буйволов, Владимиров, Сальников, Силютин (Рашевский, 62), Тараканов, Прокофьев (Михалев, 63), Аристархов (Передня, 70), Малахов (Полянин, 59), Рагоза (Зернов, 75).
Голы: 0:1 - Рагоза (15), 0:2 - Аристархов (22), 0:3 - Аристархов (55), 0:4 - Прокофьев (61).
Предупреждены: Малых (78) – нет

Матч против «Динамо» начался с атак «Волги». Уже на 3-й минуте Рагоза мог открыть счет, но форвард гостей не сумел попасть в ворота. Неплохой момент был и у Прокофьева. Но его удар с лету пришелся мимо ворот. Такое активное начало матча со стороны подопечных Сергея Петренко дало свои плоды.

На 15-й минуте красивая трехходовка "Волги" Прокофьев-Малахов-Рагоза завершилась голом в ворота "Динамо". Малахов получил мяч от Прокофьева, прокинул вперед на Рагозу, а тот пробросил мяч мимо голкипера.

Еще через две минуты счет мог стать уже 0:2. Кировчан спас защитник, вынесший мяч с «ленточки» после удара Малахова.

А на 22-й минуте гол все же состоялся. Айдов подавал угловой, Аристархов кивком головы из вратарской послал мяч в сетку. В эти минуты игра проходила уже с полным превосходством волжан, что и отражал счет на табло – 0:2.

Во второй половине тайма игра успокоилась, шла в основном борьба в центре поля, до опасных моментов дело даже не доходило.

Футболисты «Динамо» попытались внести изменения в счет матча с самого начала второго тайма. Но вместо этого, ошиблись в контратаке и пропустили третий мяч.

Сальников сделал вертикальную передачу вперед на Малахова, тот дошел до лицевой и совершил прострел в штрафную. Аристархов сумел замкнуть передачу, оформив дубль в этом матче.

«Волга» продолжила атаковать и вновь забила. На 61-й минуте Тараканов по центру вывел Прокофьева на ударную позицию, и тот свой момент использовал – 0:4.

Наставник волжан Сергей Петренко, удовлетворенный ходом встречи, решил поэкспериментировать, выпустив на поле впервые в этом сезоне Михалева, а также полностью сменив линию нападения своей команды.

Впрочем, больше голов «Волга» забить не сумела. Мало того, могли нижегородцы и пропустить. Под занавес матча Шестерков мог воспользоваться ошибкой голкипера, вышедшего слишком далеко из ворот. Но форвард «Динамо» перекинул не только Астахова, но и ворота.

Итог матча – безоговорочная победа «Волги» - 0:4. И нижегородцы продолжают уверенно лидировать в зоне «Урал-Поволжье», отыграв оба матча «всухую».

Выражаем благодарность пресс-атташе ФК "Волга" Сергею Козунову.
Категория: Новости клуба | Просмотров: 771 | Добавил: fc-volgann | Рейтинг: 5.0/1 |