Пользователей: 0

Главная » 2008 » Май » 1 » Дубль «Волги» оступился в 1/8 финала
Дубль «Волги» оступился в 1/8 финала
19:07
nullНа прошлой неделе состоялись первые нижегородские дерби в рамках соревнований МФС «Приволжье». За право играть в четвертьфинале Кубка в двухраундовом поединке сошлись пешеланский «Шахтер-Волга-Д» и выксунский «Металлург». И если первый поединок в Пешелани завершился нулевой ничьей, то в ответном сильнее оказались футболисты из Выксы, которые и вышли в следующий раунд.

ШАХТЕР-ВОЛГА-Д (Пешелань) – МЕТАЛЛУРГ (Выкса) – 0:0
24 апреля. Пешелань. Стадион «Шахтер». 550 зрителей.
Судьи: С.Абубякеров (Кстово) – 8,3, Д.Ледков (Н.Новгород) – 9,0, В.Белов (Н.Новгород) – 9,0.
«Шахтер-Волга-Д»: О.Смирнов, Ал-р Волков, Романюк, Мельников, Омельченко (Шеметов, 46), Каманов, Помелов, И.Поляков (Утенков, 84), Климов, Ил.Егоров, Сорока (И.Логинов, 70).
«Металлург»: А.Давыдов, Киселев, Корнишин, Чураев, Коноплев, С.Макаров, Нибусин, Шалунов, Конюхов, Большаков (Соловьев, 70), О.Васильев.
Предупреждены: Омельченко (43), Помелов (79) – нет.

Пожалуй, ни та, ни другая команда не показала в первом матче всех своих потенциальных возможностей. Комбинационным действиям мешал сильный ветер, да и к жестковатому полю футболисты долго не могли приспособиться.

В первом тайме предпочтительнее выглядели хозяева. Так, Илья Егоров из выгодного положения пробил выше ворот после фланговой передачи Климова. А несильный, но коварный удар Ильи Полякова едва не застал врасплох вратаря «Металлурга», который остановил мяч на самой линии.

У выксунцев, впрочем, тоже был неплохой момент: они получили право на свободный из пределов штрафной площади, но защитники «Шахтера» не дрогнули.

Во втором тайме уже «Металлург» больше владел преимуществом. Гости угрожали воротам соперников главным образом за счет «стандартов» - уж слишком жестко порой играли защитники пешеланцев.

Впрочем, один из штрафных ударов «Шахтера» мог привести к голу. После удара Полякова Шеметов подкорректировал полет мяча головой, и мяч, чиркнув о стойку ворот, улетел за пределы поля. В составе хозяев в этом матче не смогли принять участия Д.Егоров, А.Агеев и Заболотный, получившие накануне микротравмы.

Валерий КАЛИНИНСКИЙ, Футбол-Хоккей НН

МЕТАЛЛУРГ (Выкса) - ШАХТЕР-ВОЛГА-Д (Пешелань) - 4:1 (2:1)
27 апреля. Выкса. Стадион "Металлург". 300 зрителей.
Судьи: О. Мальянов (Павлово) - 8,5, П. Коркин (Ворсма) - 9,0, В. Королев (Арзамас) - 8,7.
"Металлург": Давыдов, Киселев, Корнишин, Чураев, С. Макаров (Ремизов, 86), Нибусин, Дорофеев (Коноплей, 34), Шалунов (Сосов, 90), Большаков (Соловьев, 66), О. Васильев, О. Конюхов (Кисляков, 86).
"Шахтер": О.Смирнов, Ал-р Волков, Романюк, С.Мельников (Омельченко, 46), Климов, Помелов (Сорока, 46), Ил.Егоров, Ил.Поляков (Левин, 86), Каманов (Каюров, 87), Шеметов (Утенков, 68), Заболотный.
Голы: 0:1 - Шеметов (15), 1:1- Коноплев (36), 2:1- Большаков (39), 3:1 - Корнишин (77), 4:1 - Соловьев (90+1).
На 90+1 минуте А. Давыдов («Металлург") не реализовал пенальти (вратарь).
Предупреждены: нет - Заболотный (41), Каманов (50).

Счет открыл опытнейший нападающий гостей Шеметов, после чего наставнику "Металлурга" Дмитрию Голубеву пришлось вносить коррективы в игру. Замена Дорофеева на Коноплева оказалась удачной. Последний на 36-й минуте замкнул прострел Чураева. А вскоре уже сам Коноплев сделал прострельную передачу, и Большаков вывел свою команду вперед - 2:1.

После перерыва выксунцы забили еще два мяча в ворота соперников. На 77-й минуте Нибусин сделал подачу с углового, Шалунов головой сбросил мяч под удар Корнишину, и тот неотразимо пробил в «девятку» в падении через себя. А на последней минуте матча в штрафной гостей сфолили на Васильеве. Голкипер "Металлурга" Давыдов, вызвавшийся бить пенальти, не сумел переиграть своего коллегу из Шахтера" Смирнова, но на добивании первым оказался Соловьев.

- Сегодня мы доминировали на поле и одержали заслуженную победу, - резюмировал главный тренер выксунской команды Дмитрии Васильевич Голубев.