Пользователей: 0

Главная » 2008 » Май » 16 » "Волга" продолжает выигрывать!
"Волга" продолжает выигрывать!
19:11
nullНижегородская "Волга" выиграла поединок в Казани. В рамках 5-го тура подопечные Сергея Петренко одолели "Рубин-2" - 2:0. Забитыми мячами отметились Андрей Силютин и Станислав Прокофьев.

В отличие от кубкового поединка недельной давности сегодня в Казани «Волга» предстала в боевом составе. В атаке Сергей Петренко выпустил сразу трех форвардов: Рагозу, Прокофьева и Аристархова. А в ворота нашей команды вернулся Астахов.

РУБИН-2 (Казань) - ВОЛГА (Нижний Новгород) - 0:2 (0:0).
16 мая. Казань. Стадион "Рубин". 300 зрителей.
Судьи: О. Антонов (Рузаевка), А. Матюнин, А. Болотенков (оба - Москва).
"Рубин-2": Шкаев, Гайнуллин, Буров, Рафиков (Тихонов, 73), Ганиев, Мухаметшин Рустем, Уваров, Сагиров, Петухов (Ахметзянов, 46), Тюфяков, Мухаметшин Руслан.
"Волга": Астахов, Андреев, Тараканов, Айдов, Сальников, Силютин, Владимиров, (Буйволов, 72), Прокофьев (Рашевский, 79), Рагоза (Михалев, 23), Малахов (Полянин, 67), Аристархов (Передня, 74).
Голы: 0:1 - Силютин (63), 0:2 - Прокофьев (69).
Предупреждены: Тюфяков (34), Буров (45), Уваров (57) – Михалев (76).

Команды начали встречу аккуратно, в первые пятнадцать минут соперники присматривались друг к другу. Первыми активно наседать на ворота соперника начали казанцы. Впрочем, хозяевам поля не удалось создать ни одного опасного момента, а вот «Волга» могла отличиться в контратаке, но мяч срезался с ноги Прокофьева и улетел выше ворот.

А в одном из следующих моментов травму получил Рагоза. Евгений не смог продолжить игру и был заменен на Михалева, который забил один из голов в прошлом матче с «Рубином-2».

Нижегородцы продолжили опасно атаковать. Не раз на острие оказывался Прокофьев. Сначала Станислав неудачно реализовал штрафной удар, попав в стенку. Затем форвард нижегородцев не сумел попасть в почти пустые ворота с угла штрафной площади.

Казанцам приходилось останавливать игроков «Волги» ценой нарушений правил. Арбитр несколько раз доставал желтые карточки. В концовке первой половины матчи атаки «бело-синих» сникли, чем попытался воспользоваться клуб из столицы Татарстана. «Рубин-2», как и в кубковом матче, играл в основном навесами, вот только результата они не приносили.

Перед самым свистком на перерыв хозяева имели очень опасный момент у ворот Астахова, когда после подачи с углового наш кипер ошибся на выходе. Впрочем, нашего вратаря спасла оборона, уверенно отведя угрозу от собственных ворот.

Второй тайм «рубиновые» начали активней. Прострел Мухаметшина не сумел на дальней штанге замкнуть Сагиров. «Волга» ответила опасным штрафным. Но Прокофьеву вновь не получилось переиграть стенку, выставленную голкипером «Рубина-2».

А на 63-й минуте «Волга» открыла счет в матче. Последовала подача с угла штрафной площади и со второй попытки нижегородцы вколотили мяч в сетку хозяев. Автором гола стал Силютин - 0:1.

Еще через шесть минут нижегородцы забили и второй мяч. Подачу с фланга головой замкнул Станислав Прокофьев – 0:2.

В концовке матча наставник гостей Сергей Петренко произвел замены. На поле появились Рашевский, Полянин и Передня.

«Рубин-2» пытался распечатать ворота Астахова, но оборона нижегородцев оказалась слишком крепкой.

Итог встречи – 0:2. «Волга» продолжает «сухую» серию в чемпионате. Нижегородцы по-прежнему единоличные лидеры зоны «Урал-Поволжье».

Фото Сергея Литвака
Категория: Новости клуба | Просмотров: 544 | Добавил: fc-volgann | Рейтинг: 5.0/1 |