Пользователей: 0

Главная » 2008 » Май » 19 » Разгром на "Северном"
Разгром на "Северном"
20:00
nullНижегородская "Волга" была разгромлена в матче 6-го тура Росгосстрах – Первенства России по футболу. Подопечные Сергея Петренко проиграли на стадионе "Северный" футбольному клубу "Нижний Новгород" - 0:4.

Настоящее нижегородское дерби ждало любителей футбола, пришедших сегодня на стадион «Северный». Обновленная арена собрала внушительную аудиторию – 3200 зрителей.

НИЖНИЙ НОВГОРОД (Нижний Новгород) - ВОЛГА (Нижний Новгород) - 4:0 (1:0).
19 мая. Нижний Новгород. Стадион «Северный». 3200 зрителей.
Судьи: В. Данченко (Уфа), Р. Лихачев (Екатеринбург), Д. Кутлубердин (Чебоксары).
«Нижний Новгород»: Коченков, Зюзин, Чистяков, Куликов, Пилипко, Казаков, Шиков (Черевко, 66), Губанов (Учуров, 78), О. Быков (Деменьшин, 89), Бородин, Сонин.
«Волга»: Астахов, Айдов, Тараканов (Новиков, 65), Андреев (Буйволов, 64), Сальников, Владимиров (Полянин, 64), Михалев (Малахов, 35), Рашевский (Передня, 52), Силютин, Аристархов, Прокофьев.
Голы: 1:0 - Сонин (37), 2:0 - Бородин (50), 3:0 – Быков (52), 4:0 – Быков (60).
Предупреждены: Быков (16), Сонин (27) – Андреев (26), Сальников (36), Тараканов (46), Силютин (72).
Удален: Сальников (58, 2-я желтая карточка).

На раскачку командам понадобилось всего четыре минуты. И уже на пятой Дмитрий Айдов мог открыть счет в матче. Но его удар через себя пришелся в кипера «горожан».

Некоторое время спустя опасно атаковали подопечные Ильи Цымбаларя. Шиков сыграл в стенку с Сониным, но удар Александра парировал Виталий Астахов.

Игра проходила во взаимных атаках команд. Опаснее смотрелись действия гостей. Прокофьев неудачно исполнил штрафной удар, послав мяч выше ворот. После подачи с фланга Айдова головой бил Станислав Прокофьев, но мяч забрал голкипер ФК НН Антон Коченков.

Очень активен был Дмитрий Андреев. Он не раз получал по ногам от соперников, так, на 16-й минуте грубо сыграл против него Сонин. Дмитрий получил повреждение, но, к счастью, после получения медицинской помощи смог продолжить игру.

На 34-й минуте «Волга» вполне могла открыть счет. Станислав Прокофьев вошел с левого угла в штрафную и вместо удара прострелил на Аристархова, но Максим передачу замкнуть не сумел.

Еще через минуту «бело-синие» имели еще один голевой момент. После навеса с правого фланга вновь бил Прокофьев, но мяч пролетел в сантиметрах от дальней штанги.

Не забиваешь ты – забивают тебе, гласит известное футбольное правило. Это утверждение сработало и в этом матче. На 38-й минуте «Нижний Новгород» сумел открыть счет. Хозяева поля били штрафной: мяч после удара Зюзина угодил в крестовину ворот Астахова и отскочил в поле к Сонину. Александр не преминул возможностью забить гол, послав мяч впритирку со штангой – 1:0.

В концовке тайме «Волга» могла отыграться. Но Малахов, выйдя на ударную позицию, выполнил полуудар-полупрострел и мяч улетел мимо ворот.

Вторая половина встречи началась для гостей неудачно. «Пожар» в обороне «волжан» привел к взятию ворот Астахова. Шиков выполнял прострел в штрафную – Бородин замкнул передачу, точно пробив из района 11-метровой отметки.

Спустя две минуты Олег Быков сделал счет 3:0. Полузащитник «Нижнего Новгорода» нанес точный удар в дальнюю девятку из-за пределов штрафной.

Игра полностью перешла на половину гостей. ФК НН демонстрировал отличный футбол и сумел забить и четвертый мяч.

Правда, до четвертого гола «Волга» осталась в меньшинстве. За грубую игру возле своей штрафной вторую желтую карточку получил Олег Сальников. Впрочем, штрафной хозяева пробили неудачно.

А на 60-й минуте счет стал разгромным. Очередной «пожар» в обороне «волжан» закончился взятием ворот Астахова. Отличился вновь Олег Быков.

Серия замен не повлияла на исход матча. ФК «Нижний Новгород» сегодня оказался наголову сильнее лидера чемпионата.

Теперь «Волга» опускается на второе место в турнирной таблице. Следующий матч наша команда проведет в пятницу, 23 мая, в 1/128 финала Кубка России против кировского «Динамо».

Фото Сергея Литвака.
Категория: Новости клуба | Просмотров: 591 | Добавил: fc-volgann | Рейтинг: 4.0/1 |