Главная » 2008 » Май » 25 » Нижегородское ГУВД намерено жестко пресекать попытки агрессивного поведения футбольных болельщиков
nullГУВД по Нижегородской области намерено жестко пресекать попытки агрессивного поведения болельщиков в ходе футбольных матчей, сообщает отдел информации и общественных связей регионального ГУВД.

Согласно пресс-релизу, в минувшую среду в областном ГУВД состоялась встреча исполняющего обязанности начальника милиции общественной безопасности (МОБ) ГУВД по Нижегородской области полковника милиции Андрея Шмонина с представителями нижегородских футбольных клубов "Волга" и "Нижний Новгород".

На встрече присутствовали исполнительный директор, помощник руководителя по безопасности футбольного клуба "Волга" Валерий Мочалов, помощник руководителя футбольного клуба "Нижний Новгород" Алексей Косицын, а также представители фанатского движения клубов.

В ходе встречи А.Шмонин рассказал о "внефутбольных итогах" встречи фанатов нижегородских клубов, состоявшейся 19 мая 2008 года в рамках игр второго дивизиона. Только благодаря оперативному вмешательству сотрудниками милиции была фактически пресечена попытка групповых хулиганских действий после окончания матча.

"После игры было задержаны 7 человек, 5 из которых привлечены к административной ответственности. В отношении одного из задержанных 20 мая следственным управлением СК при прокуратуре РФ по Нижегородской области возбуждено уголовное дело по ст. 318 УК РФ ("Применение насилия в отношении представителя власти"). Во время пресечения противоправных действий фанат ударил сотрудника милиции в лицо, в результате чего последний получил сотрясение головного мозга", - сказал А.Шмонин.

Официальный представитель ГУВД заявил, что милиция предпримет все необходимые меры для обеспечения общественного порядка на футбольных матчах, недопущения массовых правонарушений и привлечения виновных к установленной законом уголовной или административной ответственности.

В свою очередь представители фанатов и служб безопасности клубов обещали скорректировать свою работу с болельщиками, оказывать содействие при выявлении зачинщиков "кулачных потасовок". Участниками встречи планируется подготовить обращение к фанатам и любителям нижегородского футбола с рекомендациями как правильно вести себя на стадионах во время и после футбольных матчей.

Как сообщалось ранее, футбольный клуб (ФК) "Нижний Новгород" дома 19 мая в нижегородском дерби разгромил ФК "Волга" (Нижний Новгород) со счетом 4:0.

Источник: НТА-Приволжье.
Категория: Другое | Просмотров: 823 | Добавил: fc-volgann | Рейтинг: 0.0/0 |