Пользователей: 0

Главная » 2008 » Июнь » 6 » "Волга" побеждает а Альметьевске
"Волга" побеждает а Альметьевске
22:40
nullНижегородская "Волга" одержала очередную победу. В рамках 9-го тура зоны "Урал-Поволжье" подопечные Сергея Петренко выиграли альметьевский "Алнас" - 3:1.

В составе волжан забитыми мячами отличились Александр Зернов, Андрей Силютин и Станислав Прокофьев.

Город Альметьевск, по праву носящий титул нефтяной столицы Татарстана (автоматические насосы качают там нефть из недр земли беспрерывно), встретил нижегородцев неприветливо: монотонный холодный дождь лил двое суток подряд, и только незадолго до начала матча он прекратился. Защитник «Волги» Дмитрий Айдов, пропускавший встречу с «Алнасом» из-за травмы, посетовал на трибуне: «Сколько лет уже мы играем здесь, и что-то я не припомню солнечной погоды». Естественно, на футбольном поле образовались внушительных размеров лужи, которые, впрочем, не помешали волжанам, ни разу не выигрывавшим в Альметьевске за последние три года, одержать уверенную победу. Причем голы в ворота хозяев наши ребята забивали, как говорится, на любой вкус.

АЛНАС (Альметьевск) - ВОЛГА (Нижний Новгород) - 1:3 (0:1).
6 июня. Альметьевск. Стадион «Алнас». 500 зрителей.
Судьи: Д. Терехов, К. Калашников, Д. Оборин (все - Пермь).
«Алнас»: Есипенко, Смирнов, Коротков, Мустафин (Коронов, 46), Девицкий, Хисамов, Колесниченко (Исрафилов, 81), Лобановский (Бухаров, 61), Магкеев, Друзин (Будылин, 65), Шляпкин (Трофимов, 78).
«Волга»: Астахов, Андреев, Буйволов, Новиков, Тараканов, Силютин (М. Васильев, 85), Сальников, Передня (Рашевский, 80), Малахов (Михалев, 69), Аристархов (Владимиров, 64), Зернов (Прокофьев, 78).
Голы: 0:1 - Зернов (31), 0:2 - Силютин (74), 0:3 - Прокофьев (83), 1:3 - Бухаров (88).
Предупреждены: Девицкий (56) - нет.

В первом тайме инициативой владели гости. На 18 минуте мяч проложил дорогу в ворота хозяев после удара головой Аристарховa, однако мгновением раньше судья на линии зафиксировал положение «вне игры». Один из лайнсменов и в дальнейшем не раз «зажигал» весьма сомнительные офсайды, срывая перспективные атаки волжан. А на 23 минуте Передню придержали за футболку в чужой штрафной, и Сергей оказался на мокром газоне, но главный арбитр не увидел нарушения правил в этом эпизоде.

И все-таки гол в ворота альметьевской команды назревал. Счет был открыт на 31 минуте встречи после незамысловатой комбинации. Аристархов по левому флангу бросил в прорыв частенько подключавшегося к атакам Сальникова, Олег сделал подачу в штрафную. Передня проскочил мимо мяча, а Зернов в падении головой пробил точно в нижний угол. Очень эффектный гол!

В концовке первого тайма соперники обменялись «уколами». Сначала Зернов вывел на ударную позицию Малахова. Тот «выстрелил» под перекладину, но вратарь «Алнаса» Есипенко кончиками пальцев перевел мяч на угловой. А вскоре Мустафин из-под защитника пробил в ближний угол - Астахов на месте.

После перерыва волжане изменили тактику, эффективно сыграв на контратаках. На 74 минуте гости расставили все точки над «i». Силютин здорово сыграл на перехвате в центре поля, отпасовал направо Зернову. Тот в свою очередь обменялся точными передачами с Передней и снабдил мячом неприкрытого Силютина. А Андрей на замахе хладнокровно усадил на землю вратаря и защитника хозяев и поразил цель. Еще один гол-красавец!

Вскоре очень удачно вошел в игру Станислав Прокофьев, сделавший счет крупным. Михалев, отобрав мяч у соперника, отдал пас Прокофьеву. Первый удар Стаса вратарь отразил, но 14-й номер волжан проявил завидную настойчивость и повторным «выстрелом» не оставил никаких шансов сопернику. Кстати, Прокофьев забил свой шестой гол в этом сезоне и вышел в лучшие бомбардиры «Волги» и всей зоны «Урал-Поволжье».

Все, что удалось сделать добротной альметьевской команде, - это уйти от разгрома. Гол престижа на счету форварда Александра Бухарова, имеющего опыт выступлений за челнинский «КамАЗ». Он преуспел на добивании и установил окончательный результат - 1:3.

Сразу после финального свистка футболисты «Волги» поблагодарили за поддержку своих преданных болельщиков, преодолевших почти 700 километров и добравшихся-таки до Альметьевска. А вот фанаты «Алнаса» кричали в адрес местных футболистов, которые в нынешнем сезоне пока не набрали дома в чемпионате ни одного очка: «Позорище!». Причем хозяева пытались оказать сопротивление нижегородцам, но наши земляки были объективно сильнее. Поэтому результат - по игре.

Источник: официальный сайт клуба.