Пользователей: 0

Главная » 2008 » Июнь » 9 » Забивают те, кому положено
Забивают те, кому положено
03:17
nullВ десятом туре первенства России среди команд зоны "Урал-Поволжье" второго дивизиона нижегородская "Волга" одержала прогнозируемую победу над димитровградской "Академией", не набравшей пока ни одного очка. Гости забили в ворота хозеяв два безответных мяча: по одному в каждом из таймов. Причем отличились у "бело-синих" те, кому и положено это делать, - форварды. Станислав Прокофьев забил свой седьмой гол в сезоне, возглавив список бомбардиров урало-поволжской зоны. Но в затылок ему дышит Максим Аристархов, в шестой раз поразивший ворота соперников.

АКАДЕМИЯ (Димитровград) - ВОЛГА (Нижний Новгород) - 0:2 (0:1)
9 июня. Димитровград. Стадион "Торпедо". 1500 зрителей.
Судьи: Д. Орловский (Саратов), Р. Федянин (Энгельс), О. Злыгостев (Тобольск).
"Волга": Астахов, Сальников, Буйволов, Андреев, Новиков, Владимиров, Силютин (Полянин, 74), Малахов (Гаврилов, 72), Зернов (Передня, 61), Аристархов (Рашевский, 78), Прокофьев (Михалев, 47).
Голы: 0:1 - Прокофьев (30), 0:2 - Аристархов (68).
Предупреждены: Бобров (66) - нет.

Матч прошел с преимуществом гостей, которые сразу же повели атаки на ворота соперника. На 10 минуте Силютин сделал подачу с углового, но Андреев не попал в цель с ближней дистанции. А вскоре все тот же Силютин метров с 20 пробил выше ворот. И, наконец, на 30 минуте нижегородцы открыли счет. Новиков сделал подачу в район дальней штанги, Силютин головой сбросил мяч вдоль ворот, и Прокофьев с линии вратарской поразил цель - 0:1.

Во втором тайме освежил игру вышедший на замену Михалев, но его удары то и дело приходились в защитников "Академии". А на 68 минуте гости установили окончательный результат. Передня дошел до лицевой линии и перебросил мяч через ближнего защитника, а Аристархов эффектным кивком головы "похоронил" надежды "акaдемиков" спасти матч.

К слову, за всю игру довольно шустрая молодая команда хозяев создала только один момент у наших ворот. После подачи углового последовал мощный удар, но Астахов вытащил сложный мяч.

В итоге футболисты "Волги" сохранили за собой первое место в турнирной таблице и с хорошим настроением отправились на матч 1/64 финала Кубка России с тольяттинской "Ладой", который состоится 13 июня на поле соперника

Фото Сергея Литвака.
Источник: официальный сайт клуба.
Категория: Новости клуба | Просмотров: 537 | Добавил: fc-volgann | Рейтинг: 0.0/0 |