Пользователей: 0

Главная » 2008 » Июнь » 13 » "Волга" выходит в 1/32 финала!
"Волга" выходит в 1/32 финала!
03:01
nullНижегородская «Волга» продолжает свой кубковый путь. В 1/64 финала подопечные Сергея Петренко учинили форменный разгром тольяттинской «Ладе» и теперь ждут в гости 1 июля новотроицкую «Носту». Интересно, что пять последних лет командам второй лиги из нашей области не удавалось пройти так далеко в Кубке России. Однако благодаря футболистам «Волги» нижегородские болельщики воочию увидят в этом сезоне клуб первого дивизиона.

ЛАДА (Тольятти) - ВОЛГА (Нижний Новгород) - 1:5 (1:1)
13 июня. Тольятти. Стадион «Торпедо». 2000 зрителей.
Судьи: И. Барсуков, А. Шароватов, А. Ковальков (все - Омск).
«Лада»: Шумских, Минибаев, Макович (Фомин, 41), Баськов, Акопян, Федчук, Кайнов, Рыжков (Свинов, 86), Токарев (Головин, 72), Дзодзиев (Давыдов, 61), Звагольский (Петрик, 81).
«Волга»: Котляров, Андреев (Буйволов, 69), М. Васильев, Новиков, Рашевский, Гаврилов (Айдов, 65), Полянин (Сальников, 75), Владимиров, Малахов, Передня (Аристархов, 67), Михалев (Зернов, 83).
Голы: 0:1 - Рашевский (15), 1:1 - Кайнов (43), 1:2 - Андреев (55), 1:3 - Сальников (83), 1:4 - Аристархов (88), 1:5 - Сальников (90).
Предупреждены: Макович (8), Звагольский (28), Рыжков (40), Баськов (54) - Рашевский (39), Малахов (64).

Тольяттинская «Лада» в последнем домашнем матче неожиданно уступила дома самарскому «Юниту», а предыдущий тур пропускала. Поэтому неудивительно, что вазовцы горели желанием реабилитироваться перед своими болельщиками в кубковом поединке с «Волгой», в котором Александр Бабанов выпустил на поле боевой состав.

Наставник нижегородцев Сергей Петренко в свою очередь остался верен себе, дав отдохнуть в матче Кубка России многим игрокам «основы». Так, Сальников, Айдов, Аристархов и Зернов вышли на замену лишь во втором тайме, а Астахов, Силютин, Тараканов и Прокофьев по разным причинам так и не появились на поле в этот вечер.

Тем не менее, именно гости завладели инициативой в первом тайме, и на 15 минуте нашим землякам удалось открыть счет. Новиков отобрал мяч у соперника на правом краю обороны и бросил в прорыв Передню. Сергей отпасовал на Михалева, а Владимир в свою очередь сделал передачу Рашевскому, и тот неотразимо пробил из-за штрафной. Мяч, срикошетив от защитника «Лады», влетел точно в нижний угол. Отметим, что Сергей Рашевский забил свой первый гол в официальных матчах за «Волгу», сделав себе отличный подарок ко Дню рождения, который он отметил как раз-таки в пятницу, 13 июня.

В дальнейшем характер игры не изменился. Если футболисты «Лады» создавали у ворот Котлярова лишь полумоменты, то нижегородцы атаковали куда опаснее. Несколько хороших возможностей увеличить счет упустил Полянин. Гаврилов в борьбе с защитником пробил рядом со штангой. На 34 минуте Полянин сделал очередной острый прострел справа, Рашевский хитроумно пропустил мяч, и Владимиров «выстрелил» с ходу - чуть выше цели.

Ну а на исходе первого тайма сработало старое как мир футбольное правило. Токарев на правом краю атаки ушел от Гаврилова и сделал передачу в штрафную на Кайнова, и экс-полузащитник «Волги» из скопления игроков пробил точно в правый от вратаря угол - 1:1.

Второй тайм активно начали воодушевленные забитым голом хозяева. Но никаких дивидендов из этого, кроме нескольких угловых, неизменно подаваемых на ближнюю штангу, они не извлекли. А вскоре гости вновь вышли вперед.

У правой бровки тольяттинцы сфолили на Михалеве. Гаврилов сделал подачу со штрафного, голкипер «Лады» Шумских как-то очень неуклюже попытался выбить мяч кулаками, и оказавшемуся тут как тут бывшему защитнику «Лады» Андрееву не составило большого труда поразить пустые ворота - 1:2.

Буквально через пару минут все точки над «i» мог расставить опытнейший Передня, но его удар в ближний угол отразил Шумских, а оказавшийся поблизости защитник хозяев успел вынести мяч в аут.

Тем временем ва-банк пошли автозаводцы. На 70 минуте Давыдов, заменивший Дзодзиева, с «убойной» дистанции пробил точно в «шестерку», но Котляров проявил чудеса реакции и в красивом броске накрыл мяч, летевший в нижний угол.

Ну а затем настал черед отличиться футболистам «Волги», вышедшим на замены. Причем дублем отметился номинальный защитник Олег Сальников, удачно дебютировавший на позиции крайнего хава. На 83 минуте Малахов совершил суперрейд метров на 60 (!) по левому флангу. Обыграв по ходу двоих соперников, он дошел до чужих ворот, выложив мяч на ход набежавшему Сальникову, и Олег своего шанса не упустил - 1:3.

После этого стали покидать трибуны стадиона «Торпедо» немногочисленные болельщики «Лады», а нижегородцы тем временем довели дело до разгрома. На 88 минуте успехом увенчалась трехходовка с участием Зернова, Малахова и Аристархова. А на 90-й Малахов отпасовал на Аристархова, Максим сделал передачу направо Сальникову, и Олег мастерски перебросил мяч через Шумских - 1:5.

Итак, «Волга» выходит в 1/32 финала Кубка России. Причем свидетелями разгрома некогда грозной «Лады» стали несколько самых преданных болельщиков нижегородского клуба, которых в этом сезоне можно увидеть не только на домашних, но и на всех выездных матчах нашей команды. Футболисты «Волги», подбежав к гостевому сектору, поблагодарили фанатов за поддержку, а после игры фотографировались с ними на фоне ставшего счастливым для «бело-синих» тольяттинского стадиона «Торпедо».

Фото Сергея Литвака.
Источник: официальный сайт клуба.
Категория: Новости клуба | Просмотров: 536 | Добавил: fc-volgann | Рейтинг: 0.0/0 |