Главная » 2008 » Июнь » 14 » "Лада" - "Волга": послематчевые комментарии
"Лада" - "Волга": послематчевые комментарии
nullСергей ПЕТРЕНКО, главный тренер "Волги":
- Я остался доволен действиями ребят, продемонстрировавших неплохую игру. Сегодня мы осознанно доверили место в основном составе футболистам, лишь недавно восстановившимся после травм, ведь им необходимо набирать форму. А в концовке встречи на поле появились свежие игроки, доведшие дело до разгрома. Причем во втором тайме при счете 2:1, не выручи нас вратарь, все могло бы сложиться и по-другому. Но в результате мы выиграли с крупным счетом, чему я, конечно же, очень рад.

Александр БАБАНОВ, главный тренер "Лады":
- Сегодня для ребят был очень серьезный раздражитель, ведь «Волга» лидирует в зоне «Урал-Поволжье». Но после поражения от самарского «Юнита» наша команда угодила в психологическую яму, из которой мы никак не можем выбраться. Считаю, что игру сломал казусный второй гол. Может быть, сопернику просто больше повезло, но, как говорится, везет сильнейшему. Что и говорить, поражение очень тяжелое, но его нужно пережить и готовиться к важным домашним матчам, которые во многом определят турнирное положение нашей команды в чемпионате.

- Как вы оцените игру Сергея Дзодзиева и Константина Кайнова, которые в минувшем сезоне выступали в составе «Волги»?
- Дзодзиев находится не в лучшей форме, а Кайнов, несмотря ни на что, остается лидером нашей команды, от которого во многом зависит игра «Лады».

Олег САЛЬНИКОВ, защитник "Волги":
- Мы быстрее соперников адаптировались к неожиданно нагрянувшей жаре и в первом тайме взяли игру под свой контроль. Открыли счет, но незадолго до перерыва пропустили необязательный гол. А во втором тайме мы вновь вышли вперед, после чего тренеры сделали удачные замены, и результат, как говорится, на табло.

-  Сегодня болельщики увидели вас в новом амплуа - крайнего полузащитника…
- Один раз я уже играл на позиции крайнего хава - в контрольном матче с брянским "Динамо" - и тоже, кстати, забил гол. А сегодня удалось отличиться дважды. Это мой первый дубль в профессиональном футболе. Всегда приятно, когда партнеры тебя видят на поле и когда точные передачи воплощаются в забитые голы. Что же касается нового амплуа, то надо приносить пользу команде на любом месте.

- Можно ли сказать, что "Волга" становится кубковым бойцом?
- Давайте не будем опережать события, ведь впереди поединок 1/32 финала с новотроицкой "Ностой". Но мы постарались выполнить пожелание наших руководителей и привезли в Нижний клуб первого дивизиона.

Александр КОТЛЯРОВ, вратарь "Волги":
- Сегодня мы были сильнее "Лады" и заслуженно победили. Правда, в начале второго тайма пришлось непросто. Но мы выстояли. А потом ребята, вышедшие на замену, усилили игру, и дело закончилось нашей крупной победой. Теперь ждем в гости новотроицкую "Носту". У нас есть стимул проявить себя в поединке с сильным соперником. Думаю, болельщиков 1 июля ждет интересный футбольный матч.

- А что было самым сложным сегодня?
- Бороться с жарой. А к игре с "Ладой" ребята были хорошо подготовлены и в очередной раз доказали, что мы - команда!

Фото Игоря Гаврилова.
Использована информация еженедельника "Футбол-Хоккей НН".
Категория: Новости клуба | Просмотров: 555 | Добавил: fc-volgann | Рейтинг: 0.0/0 |