Главная » 2008 » Июнь » 20 » Что же будет в Оренбурге?
Что же будет в Оренбурге?
Матча двух лидеров зоны "Урал-Поволжье" второго дивизиона в Нижнем Новгороде ждали. Несмотря на жаркую погоду, болельщики в большом количестве пришли на стадион "Полет" в пятницу вечером, отложив свои садово-огородные заботы до субботы. В результате они увидели игру равных соперников, в которой чаша весов могла качнуться в любую сторону. Но все же ближе к победе были хозяева.

В концовке встречи они провели атаку правым флангом, и после прострела мяч угодил в руку защитника "Газовика". Но судья предпочел не увидеть очевидного нарушения, за что был подвергнут обструкции со стороны многочисленных зрителей. К сожалению, приходится констатировать: победу у "Волги" попросту украл арбитр. Что же будет в Оренбурге???

ВОЛГА (Нижний Новгород) - ГАЗОВИК (Оренбург) - 0:0
20 июня. Нижний Новгород. Стадион "Полет". 3500 зрителей.
Судьи: Д. Белозеров, А. Сергеев, Р. Ибрагимов (все - Казань).
"Волга": Астахов, Андреев, Рашевский (Владимиров, 58), Сальников, Айдов, Буйволов, Аристархов, Силютин, Малахов (Полянин, 46), Зернов (Передня, 59), Михалев.
"Газовик": Епифанов, Рыков, Грошев, Верещак, Шогенов, Карсанов (Мыльников, 90), Саталкин (Глущенко, 31; Карпухин, 46; Никулин, 70), Чуркин, Лусикян (Сайфулин, 85), Зимулька, Дымов.
Предупреждены: Силютин (21), Передня (81) - Грошев (64), Верещак (75).

Матч начался с атак гостей, поддержать которых приехали из далекого Оренбурга около пятидесяти болельщиков. Уже на 3-й минуте Саталкин "выстрелил" мимо цели. Нижегородцы ответили трехходовкой Зернов - Аристархов - Михалев, но, к сожалению, завершающий удар последнего "накрыли" защитники "Газовика". На 12-й минуте Айдов подал два угловых подряд, и вторая попытка получилась весьма опасной. Аристархов нанес удар головой - мяч прошел рядом со штангой. В середине первого тайма Максим вновь неплохо пробил - на сей раз из-за пределов штрафной - чуть выше цели.

Второй тайм активнее начали оренбуржцы. На 53-й минуте Шогенов опасно бил издали - мимо ворот. Но постепенно нижегородцы завладели преимуществом и большими силами пошли вперед. И вот уже Айдов сделал подачу с правого фланга, Полянин попытался пробить головой, но получил от соперника бутсой в лоб. А что же судья? Ноль эмоций…

На 73-й минуте Сальников вывел на ударную позицию Силютина, но тот несильно ударил низом, и мяч стал легкой добычей вратаря "Газовика" Епифанова. Ну а гости могли отличиться со "стандартов". Мяч попал в руку нашего игрока, однако с линии штрафной оренбуржцы пробили бездарно - прямо в "стенку". Зато после подач "газовиками" угловых чудеса реакции проявил капитан "Волги" Астахов, парировавший опаснейшие удары Чуркина и Сайфулина.

После этого нижегородцы прижали соперников к их воротам, а игроки гостей то и дело заваливались на газон, откровенно затягивая время. А уже на второй добавленной минуте Полянин прорвался по правому краю и прострелил в чужую штрафную - защитник "Газовика" сыграл рукой, но свистка судьи вновь не последовало.

В итоге - нулевая ничья, которая позволила волжанам сохранить за собой первое место. А впереди наших ребят ждут тяжелые выездные поединки с саратовским "Соколом" (28 июня) и ФК "Тольятти" (4 июля).

Фото Сергея Литвака.
Источник: официальный сайт клуба.
Категория: Новости клуба | Просмотров: 523 | Добавил: fc-volgann | Рейтинг: 0.0/0 |