Главная » 2008 » Июнь » 21 » "Волга" - "Газовик": послематчевые комментарии
"Волга" - "Газовик": послематчевые комментарии
Сергей ПЕТРЕНКО, главный тренер "Волги":
- Сегодня встречались два равных соперника, поэтому игра получилась тяжелая, вязкая. Во втором тайме мы владели инициативой, но гости надежно сыграли в обороне и дважды могли забить со "стандартов". Хорошо, что нашу команду выручил Астахов. Сегодня нам не хватало скоростных футболистов. К сожалению, один из них - Станислав Прокофьев - получил травму и выбыл из строя надолго.

- Скоро стартует период дозаявок. Какие линии нуждаются в усилении?
- Пожалуй, все позиции, кроме вратарской, необходимо укреплять. Переговоры с рядом игроков уже ведутся, но во второй дивизион хороших футболистов пригласить не так-то просто.

- На исходе матча судья не назначил явный пенальти в ворота "Газовика". Будет ли "Волга" подавать жалобу в ПФЛ?
- Да, мы подаем жалобу. Когда мяч попал в руку нашего игрока, судья назначил очень опасный штрафной. Но в аналогичной ситуации у ворот гостей арбитр почему-то не увидел нарушения правил. Однобокое судейство всегда вызывает некоторое недоумение…

- Как вы думаете, судьба путевки в Первый дивизион решится во втором круге в Оренбурге?
- Сегодня "Газовик" приехал за ничьей и в результате ее добился. Но чемпионат длинный, и лидеры еще будут терять очки. Так что вся борьба впереди.

Александр АВЕРЬЯНОВ, главный тренер "Газовика":
- Сегодня было много борьбы и много ошибок. А вообще получилась игра достойных друг друга соперников. По накалу она была самой напряженной в этом сезоне. Обе команды играли на победу, но ничья устроила нас в большей степени. Во втором тайме наши полузащитники подустали, и мы отдали инициативу в руки хозяев. И все же лучшим в сегодняшнем матче я бы назвал вратаря "Волги" Астахова, который вытащил три "дохлых" мяча. Еще я бы хотел отметить отлично подготовленное футбольное поле, уютный стадиончик, атмосферу хорошего настроения вокруг матча, который посетило много народу. Считаю, что так должно быть везде.

- В прошлом туре "Газовик" сыграл вничью в Дзержинске, а сегодня - в Нижнем. Какая команда вам больше понравилась: "Волга" или "Химик"?

- В "Волге" совсем другой подбор игроков. В Дзержинске мы, владея полным преимуществом, обязаны были побеждать, но нам немного не повезло. Так что "Волга" наголову сильнее "Химика", это однозначно.

Фото Игоря Гаврилова.
Использована информация официального сайта клуба.
Категория: Новости клуба | Просмотров: 486 | Добавил: fc-volgann | Рейтинг: 0.0/0 |