Пользователей: 0

Главная » 2008 » Июнь » 26 » Рекорд "Шахтера"
Рекорд "Шахтера"
14:12
Пешеланский "Шахтер" продолжает вести борьбу за лидерство в первенстве МФС "Приволжье". Вернувшись со сложного выезда по маршруту Сызрань - Нефтегорск, подопечные Андрея Плаксина провели две игры дома. И вновь, как и в гостях, взяли четыре очка из шести возможных. При этом "Шахтер" установил рекорд результативности нынешнего чемпионата. Дубль "Тольятти" пешеланцы разгромили со счетом 7:2, а Алексей Шеметов отметился "покером"!

В другой встрече, правда, "Шахтеру" не повезло. Тольяттинская "Лада-2" ушла от поражения уже на исходе компенсированного времени.

ШАХТЕР-ВОЛГА-Д (Пешелань) – ТОЛЬЯТТИ-Д (Тольятти) - 7:2 (4:1)
18 июня. Пешелань. Стадион "Шахтер". 750 зрителей.
Судьи: В.Матренин-8.2, Д.Жевалюков-8.9, Д.Лунин-9.0 (все - Чебоксары).
"Шахтер-Волга-Д": О. Смирнов (С. Александров, 78), Ал-р Волков, Васильев, Каманов, Д. Логинов (Помелов, 45), Климов, Ил. Егоров, Ил. Поляков (Мукин, 72), Ал-р Агеев (Карпов, 68), Шеметов (Д. Егоров, 59), Заболотный (Архипов, 90)
"Тольятти-Д": Дудников, Байбиков, Алябьев, Данилов (Жихарев, 69), Абасов (Швецов, 45), Миколаенко (Осипов, 84), Тышкевич, Махмутов (Замякин, 57), Гуреев, Касьянов (Киселев, 46), Попов (Вальщиков, 81)
Голы: 1:0 - Шеметов (3), 1:1 - Попов (4), 2:1 - Шеметов (15), 3:1 - Д. Логинов (19), 4:1 - Шеметов (35), 5:1 - Шеметов (53), 6:1 - Заболотный (73), 7:1 - Заболотный (79), 7:2 - Тышкевич (88, с пенальти).
Наказаний не было.

Матч начался с острых атак хозяев поля. Они стремились забить быстрый гол, и уже на третьей минуте добились своего. Алексей Шеметов был расторопнее всех во вратарской и буквально продавил мяч в сетку - 1:0.

Однако молодые тольяттинцы не собирались сдаваться на милость победителю, и через минуту счет стал ничейным. Гости заработали стандарт, последовал навес с фланга, и нападающий гостей Попов, ударом через себя, в падении, перебросил мяч через голкипера хозяев Олега Смирнова - 1:1.

Подопечные Андрея Плаксина тут же взвинтили темп. И вот пушечный выстрел под перекладину наносит Евгений Каманов - вратарь гостей Дудников с трудом переводит мяч на угловой. Через пару минут мог отличиться Александр Агеев, но его удар с острого угла пришелся аккурат во вратаря.

Чувствовалось, что второй гол "Шахтера" не заставит себя долго ждать, и на 15-й минуте он состоялся. Все тот же Агеев сделал
подачу в штрафную, а набежавший Шеметов головой переправил мяч в ворота тольяттинцев - 2:1.

Еще через четыре минуты свое умение играть головой продемонстрировал совсем недавно вернувшийся в состав пешеланского клуба Дмитрий Логинов. За снос Ильи Полякова был назначен штрафной, последовал навес, Алексей Шеметов головой сделал скидку к линии вратарской, и Дмитрию не составило особого труда поразить цель - 3:1. А вскоре после розыгрыша углового и серии передач мяч оказался у Климова, который, находясь на линии штрафной площади, выложил мяч на ногу Шеметову - 4:1.

После перерыва "Шахтер" продолжил радовать своих болельщиков забитыми мячами и в итоге установил рекорд результативности нынешнего первенства МФС "Приволжье".

ШАХТЕР-ВОЛГА-Д (Пешелань) – ЛАДА-2 (Тольятти) - 1:1 (0:0)
20 июня. Пешелань. Стадион "Шахтер". 500 зрителей.
Судьи: В.Жевалюков-8.2, В.Матренин-9.0, Д.Лукин-8.4 (все - Чебоксары).
"Шахтер-Волга-Д": О.Смирнов, Ал-р Волков, Романюк, Каманов, Д.Логинов, Климов, Ил.Егоров, Ил.Поляков (Карпов, 88), А.Агеев (Д.Егоров, 74; Архипов, 90), Шеметов (Помелов, 78), Заболотный.
Голы: 1:0 - Шеметов (64), 1:1 – Филатов (90+3).
Предупреждены: Климов (70), Д.Егоров (80) - Сафронов (70).

Голеадор "Шахтера" Алексей Шеметов сразу напомнил о себе. Уже на третьей минуте его удар пришелся точно в цель, но судья на линии зафиксировал положение "вне игры".

До перерыва гости придерживались сугубо оборонительной тактики и не создали фактически ни одного момента у ворот Смирнова. Однако и пешеланцы, хоть и владели безоговорочным территориальным преимуществом, свои шансы не использовали.

После перерыва хозяева прибавили в движении, и у ворот "Лады-2" стало жарко. Кстати, жарко было и в прямом смысле столбик термометра поднялся до отметки "плюс тридцать градусов", что, конечно, не могло не отразиться на действиях атакующей команды.

И все же "Шахтер" добился своего. На 64 минуте Заболотный выиграл борьбу на "втором этаже", Климов подобрал мяч и сделал передачу на дальний угол вратарской, а Шеметов в своем стиле головой переправил мяч в сетку.

До этого, кстати, опасно угрожали воротам гостей Климов, Илья Егоров, тот же Шеметов. А вот после гола темп игры несколько спал. Плюс, из-за травм были вынуждены покинуть поле два ведущих игрока "Шахтера": Александр Агеев и Илья Поляков. В результате произведенных замен рисунок игры несколько изменился, что в конечном итоге отразилось и на счете. На третьей минуте компенсированного времени тольяттинцы ввели мяч из аута, последовал пас на угол штрафной, где допустил позиционную ошибку Илья Егоров. Она позволила одному из тольяттинцев сбросить мяч грудью на "столба", в роли которого оказался вышедший на замену Филатов. Его удар с отскока получился и сильным, и точным.

А после того, как мяч был поставлен на центр, прозвучал финальный свисток. Увы, удача сопутствовала сопернику, и пешеланцы упустили победу, которой вполне заслуживали.

Использована информация еженедельника "Футбол-Хоккей НН". Подготовили Михаил БОЧКОВ и Владислав ЕРОФЕЕВ.
Самая свежая информация о дубле "Волги" - в разделе "Дублирующий состав".
Категория: Новости клуба | Просмотров: 542 | Добавил: fc-volgann | Рейтинг: 0.0/0 |