Пользователей: 0

Главная » 2008 » Июль » 1 » "Волга" привозит клуб премьер-лиги!
"Волга" привозит клуб премьер-лиги!
22:47
Этого события с нетерпением ждали все нижегородские любители футбола. Наша "Волга" одолела в 1/32 финала Кубка России новотроицкую "Носту". А это значит, что 6 августа в Нижний Новгород приедет клуб Премьер-лиги. И "Волга" обязательно даст ему бой. Спасибо, что подарили людям праздник, ребята!

ВОЛГА (Нижний Новгород) - НОСТА (Новотроицк) - 0:0 (5:4 по пенальти)
1 июля. Нижний Новгород. Стадион "Полет". 4000 зрителей.
Судьи: Т. Арсланбеков, Э. Тарханов (оба - Москва), К. Калашников (Пермь).
«Волга»: Котляров, Андреев, М. Васильев, Новиков (Буйволов, 117), Айдов, Сальников, Аристархов, Силютин (Михалев, 72), Полянин (Малахов, 78), Гаврилов, Рашевский.
«Носта»: Вавилин, Молош, Хатаженков, Лунгу (Гермашов, 90+3), Кокоев, А. Васильев (Подружко, 61), Павленко (Пазин, 106), Олейник, Емельянов, Рожков, Лебедев.
Серия пенальти: 5:4 (Айдов, Гаврилов, Михалев, Андреев, Буйволов - Молош, Пазин, Гермашов, Лебедев).
Подружко («Носта») не реализовал послематчевый пенальти (вратарь).
Предупреждены: Новиков (20), Малахов (88), Андреев (94), Айдов (95) - Павленко (18), Рожков (40), Емельянов (74), Молош (90+2).
На 48 минуте удален Кокоев («Носта») за удар соперника локтем в лицо в борьбе за мяч.

Хозяева вышли на кубковый матч с одним нападающим. И это не потому, что они решили играть от обороны. Просто «в живых» из форвардов остался один Максим Аристархов. Остальные получили травмы в поединках чемпионата и проходят курс лечения. И тем не менее, в первом тайме волжане играли гораздо агрессивнее старших по рангу. Айдов «выстрелил» метров с 25 - мяч просвистел над перекладиной. Затем Силютин едва не замкнул прострел Полянина с правого фланга. Рашевский после подачи Айдова со штрафного пробил чуть выше цели.

В дебюте второй половины встречи в составе гостей был удален горячий парень Станислав Кокоев, локтем разбивший лоб Айдову. А затем начался сильный ливень, уравнявший шансы команд на победу. И все же наши ребята забили гол. На 87 минуте Аристархов убежал от двоих защитников гостей и выдал пас Малахову, а тот пробил точно в нижний угол. Но рано волжане радовались. В это время на другой половине поля судья на линии фиксировал поднятым флажком, что мяч примерно минутой ранее (!) вышел за боковую линию. В итоге взятие ворот отменили, и промокшим зрителям пришлось лицезреть 30 минут дополнительного времени. В конце первого овертайма новотройчанин Подружко после спорного мяча вопреки всем законам фэйр-плэй пробил по нашим воротам, и Котляров с трудом вытащил футбольный снаряд, летевший под перекладину. А на исходе поединка немного не хватило точности опасным ударам волжан Михалева и Гаврилова.

А в серии послематчевых пенальти Котляров отразил удар с 11-метровой отметки того самого Подружко, а наши били без промаха, не оставив ни единого шанса голкиперу «Носты» Вавилину.

В итоге футболисты «Волги» вышли в 1/16 финала Кубка России, в очередной раз одержав победу над новотроицким клубом, которому нижегородцы еще ни разу в своей истории не проигрывали. А нас теперь ждет свидание с клубом премьер-лиги.

Источник: официальный сайт клуба.
Категория: Новости клуба | Просмотров: 582 | Добавил: fc-volgann | Рейтинг: 0.0/0 |