Пользователей: 0

Главная » 2008 » Июль » 4 » "Волга" теряет очко и упускает первое место
"Волга" теряет очко и упускает первое место
22:34
Нижегородская "Волга" сыграла вничью в гостевом матче с ФК "Тольятти" - 2:2, пропустив на первое место в турнирной таблице оренбургский "Газовик". Забитыми мячами в составе подопечных Сергея Петренко отметились Максим Аристархов и Дмитрий Айдов, реализовавший 11-метровый.

ТОЛЬЯТТИ (Тольятти) - ВОЛГА (Нижний Новгород) - 2:2 (1:0)
4 июля. Димитровград. Стадион "Торпедо". 700 зрителей.
Судьи: А. Каримов, В. Данченко (оба - Уфа), Д. Кутлубердин (Чебоксары).
"Тольятти": Бородин, Песегов, Юсупов, Федоров (Емельянов, 88), Делькин (Соломахин, 90+2), Роготнев, Мещеряков, Холодов (Кузьминых, 64), Друковский, Дудиев (Скобликов, 80), Килин (Стаин, 61).
"Волга": Астахов, Андреев, Тараканов (Малахов, 31), Буйволов, Айдов, Сальников, Аристархов, Силютин (Владимиров, 84), Полянин (Гаврилов, 77), Михалев (Передня, 45+2), Рашевский.
Голы: 1:0 - Юсупов (11), 1:1 - Аристархов (51), 1:2 - Айдов (55, с пенальти), 2:2 - Мещеряков (56).
Предупреждены: Песегов (32) - Передня (71), Силютин (77), Малахов (90+1).

Первый тайм этого матча прошел под проливным дождем. Причем огромная туча зависла прямо над стадионом, расположенным рядом с рекой Черемшан, а вокруг было чистое небо. В итоге до нитки промокли лишь немногочисленные болельщики-аборигены да чертова дюжина фанатов "Волги", прибывшая в Димитровград, чтобы поддержать свою любимую команду.

Уже на 6-й минуте гости имели реальнейший шанс открыть счет. Полянин прострелил справа, и Силютин с линии вратарской ухитрился пробить выше цели. А вот номинальные хозяева использовали первую же возможность для взятия ворот соперника. Юсупов отважился на дальний удар метров с 35-ти, и "выстрел" получился сильным и редким по точности - мяч от штанги влетел в сетку - 1:0.

До самого перерыва гости безуспешно плели нити позиционных атак, а молодые тольяттинцы весьма опасно контратаковали, но увеличить преимущество в счете так и не смогли. А уже в добавленное к первому тайму время повреждение получил полузащитник "Волги" Владимир Михалев, и его заменил Сергей Передня, восстановившийся после травмы, полученной в матче с оренбургским "Газовиком".

Вторая половина встречи прошла с преимуществом волжан, и на 51-й минуте счет стал равным. После многоходовой комбинации Полянин сделал подачу с правого фланга, и Аристархов головой пробил неотразимо - мяч попал в стойку ворот тольяттинцев и влетел в сетку - 1:1.

Не прошло и двух минут, как после подачи Айдова в чужую штрафную мяч попал в руку Холодову. Однако судья не усмотрел нарушения правил. Зато в следующей атаке Полянин по правому краю обыграл одного за другим троих соперников, ворвался в штрафную и получил удар по ногам. Пенальти, как всегда, безукоризненно реализовал Дмитрий Айдов - 1:2.

Увы, удержать победный счет нашим ребятам не удалось. Уже на 56-й минуте после подачи Песеговым углового Делькин переправил мяч на дальний угол вратарской, откуда красивый удар головой нанес Мещеряков - 2:2.

В дальнейшем нижегородцы не раз прижимали соперников к их воротам. В одном из эпизодов защитник хозяев поскользнулся на мокром газоне и упал на мяч рукой. Но арбитр никак на это не отреагировал. Запомнился также опасный удар Айдова со штрафного - вратарь молодежной сборной России Бородин в прыжке намертво взял мяч.

Концовка встречи прошла в нервной борьбе, но равновесие на табло сохранилось, и "Волга", потеряв два важных очка, уступила верхнюю строчку в турнирной таблице зоны "Урал-Поволжье" "Газовику" из Оренбурга.

Фото официального сайта "Тольятти".
Использована информация официального сайта клуба.
Категория: Новости клуба | Просмотров: 593 | Добавил: fc-volgann | Рейтинг: 0.0/0 |