Пользователей: 0

Главная » 2008 » Июль » 5 » Эх, дороги...
Эх, дороги...
14:40
Пешеланский "Шахтер" впервые в нынешнем сезоне вернулся с выезда, не одержав ни одной победы. Впрочем, и сама поездка была, пожалуй, самой сложной и долгой - в Оренбург и Новотроицк. Естественно, дальняя дорога отложила свой отпечаток на игру.

ГАЗОВИК-Д (Оренбург) – ШАХТЕР-ВОЛГА-Д (Пешелань) - 5:0 (1:0)
25 июня. Оренбург. Стадион "Газовик". 100 зрителей.
Судьи: А.Богомолов (Балаково)-8.5, Д.Макаров (Саратов)-9.0, М.Кистанов (Энгельс)-9.0.
"Шахтер-Волга-Д": О.Смирнов, Ал-р Волков, Романюк, Каманов, Д.Логинов, Климов, Помелов (Эрлих, 58), Ил.Поляков (Мельников, 76), А.Агеев (Ил.Егоров, 46), Шеметов (Д.Егоров, 66), Заболотный.
Голы: 1:0 - Е.Осипов (13), 2:0 - Казанков (54), 3:0 - О.Смирнов (63, автогол), 4:0 - Е.Осипов (81), 5:0 - Е.Осипов (87).
Предупреждены: Корнухин (33), Самойлов (37), Е.Осипов (87) - А.Агеев (32).
На 33 минуте удален Романюк ("Шахтер-Волга-Д") - удар соперника в ноги после остановки игры.

Дубль "Газовика" до этого проиграл три матча подряд. И вряд ли кто ожидал, что встреча с лидером закончится именно так: первой крупной победой оренбуржцев в нынешнем сезоне. И, к слову, первым крупным поражением "Шахтера".

Увы, удача в этот день полностью отвернулась от игроков гостей. А игру "Газовика-Д" явно усилил защитник основной команды Евгений Осипов, который записал в свой актив хетт-трик. Во всех трех случаях после подачи угловых он выигрывал верховую борьбу и головой переправлял мяч в ворота.

И все же ключевым в матче стал эпизод первого тайма, когда пешеланцы были вынуждены остаться в меньшинстве. Назначив штрафной в ворота "Шахтера", судья решил отодвинуть "стенку", а в это время завязалась стычка Романюка и Карпухина. В результате чего игрок "Газовика-Д" получил желтую карточку, а "Шахтера" - красную.

Несмотря на удаление, гости старались не отсиживаться в обороне. Но в конечном итоге оно отразилось и на игре, и на счете.

НОСТА-Д (Новотроицк) – ШАХТЕР-ВОЛГА-Д (Пешелань) - 2:2 (1:1)
27 июня. Новотроицк. Стадион "Юность". 50 зрителей.
Судьи: А.Чулкин-8.7, М.Пермяков-9.0, А.Юсупов-9.0 (все - Ижевск).
"Шахтер-Волга-Д": О.Смирнов, Ал-р Волков, Ил.Егоров, Каманов, Д.Логинов, Климов, Помелов, Ил.Поляков, А.Агеев, Шеметов, Заболотный.
Голы: 0:1 - А.Агеев (30 ), 1:1 - Семенов (34), 1:2 - Шеметов (71), 2:2 - А.Голубовский (82).
Предупреждены: И.Макеев (18), Тулупов (74), С.Александров (90) - А.Агеев (44), И.Поляков (58).

Дубль новотроицкой "Носты" обосновался в числе аутсайдеров, однако после поражения в Оренбурге "Шахтер" тоже попал в психологическую яму. Ведь, с одной стороны, в дальнюю поездку смогли отправиться все ведущие игроки, а с другой - команда получила обидную оплеуху от дубля "Газовика".

Интересно, что на сей раз тренеры гостей решили обойтись без замен вовсе (впервые в нынешнем сезоне), доверив место в составе самым проверенным и самым подготовленным на данный момент бойцам.

С первых же минут гости ошеломили соперника своим напором. Однако Шеметов, Логинов, Заболотный и Агеев упустили отличные головые моменты. И все же не 30 минуте Агеев открыл счет, мастерски реализовав штрафной. После его удара метров с 25 мяч попал точно в "девятку".

А во втором тайме Агеев выступил и в роли ассистента. Подача углового в его исполнении завершилась точным ударом головой Шеметова.

Правда, и до перерыва, и после хозяевам удалось отыграться. В первом случае они воспользовались позиционной ошибкой на фланге Ильи Егорова, а во втором неразберихой между защитниками "Шахтера" и голкипером, который опрометчиво вышел из ворот.

У пешеланцев, как показалось, был хороший настрой на победу, но просто не хватило сил.

Использована информация еженедельника "Футбол-Хоккей НН". Подготовил Владислав ЕРОФЕЕВ.
Самая свежая информация о дубле "Волги" - в разделе "Дублирующий состав".

Категория: Новости клуба | Просмотров: 605 | Добавил: fc-volgann | Рейтинг: 0.0/0 |