Главная » 2008 » Июль » 7 » А жеребьевка была?
А жеребьевка была?
По информации, которую предоставил источник, близкий к РФС, 2 июля состоялась жеребьёвка следующего раунда розыгрыша Кубка России, в котором в борьбу должны вступить клубы Премьер-Лиги.

Согласно регламенту соревнований, клубы элитного дивизиона проведут игры на полях соперников из низших дивизионов. И вот по информации, которая появилась ещё в нескольких источниках, 2 июля была проведена жеребьёвка. И всё бы ничего, если бы не один нюанс. На вопрос о том, кто кого должен бояться, ответ, на первый взгляд, очевиден – клубы из низших лиг слабее элиты. Так вот, со "Сменой" и вышла неувязочка. В соперники команде из Комсомольска-на-Амуре достался действующий чемпион – питерский "Зенит". Повторюсь, всё это лишь информация, которая просачивается из различных источников. Так вот, казалось бы, чего бояться "Зениту"? Ведь исход этого противостояния предсказать может любой сведущий болельщик… Ан нет, по информации всё того же источника, представители питерского клуба наотрез отказались ехать в Комсомольск-на-Амуре даже резервным составом. Оно и понятно, ведь путь туда вовсе не близкий, а "Зениту" предстоит пройти по сумасшедшему графику… В итоге появляется информация о том, что жеребьёвка 1/16 Кубка России переносится на 8 июля… Информация крайне любопытная, если не сказать сенсационная. Неужели в нашем чемпионате можно настолько управлять ситуацией, что под определённые команды подстраиваются графики таких турниров, более того, допускаются "переигровки" жребия?..

Получив такую информацию, мы не могли не обратиться в российский футбольный союз за разъяснениями. Руководитель пресс-службы этой уважаемой организации Андрей Малосолов внимательно выслушал вашего покорного слугу, но в оценках был категоричен: "Никакого источника, близкого к РФС, который мог бы заявить такое, нет и быть не может. Поскольку это полная чушь. Мы заранее оговорили дату проведения жеребьёвки, которая назначена на 8 июля. Я с полной ответственностью заявляю вам о том, что эта информация не соответствует действительности. Такого просто не может быть в принципе. Скажу более: жеребьёвка будет проводиться открыто, и на неё приглашаются все заинтересованные лица, включая представителей средств массовой информации. Да, до меня сегодня уже дошли те слухи, о которых вы говорите. Мы встречались сегодня с Сергеем Васильевичем Куликовым (директор департамента по проведению соревнований РФС), и я не понимаю, откуда могла появиться такая информация. Ещё раз повторяю, что эти слухи не имеют под собой никакой почвы. Жеребьёвка пройдёт 8 июля в здании Дома футбола и начнётся в 11:00. Мы приглашаем всех представителей СМИ, чтобы они могли понаблюдать за этим процессом", - цитирует Малосолова "Чемпионат.ру".

Источник: Чемпионат.ру.
Категория: Новости клуба | Просмотров: 847 | Добавил: fc-volgann | Рейтинг: 0.0/0 |