Пользователей: 0

Главная » 2008 » Июль » 11 » "Волга" теряет очки на болоте
"Волга" теряет очки на болоте
00:17
Нижегородская "Волги" сыграла вничью с дзержинским "Химиком" в матче 15-го тура зоны "Урал-Поволжье" второго дивизиона. Подопечные Сергея Петренко упустили победу в упорном поединке, большую роль в котором сыграли погодные условия.

ХИМИК (Дзержинск) - ВОЛГА (Нижний Новгород) - 1:1 (0:1)
11 июля. Дзержинск. Центральный стадион "Химик". 6000 зрителей.
Судьи: Д. Лаптев (Йошкар-Ола), А. Коробков (Ульяновск), А. Маркелов (Тольятти).
"Химик": Михайлов, Ал-р Абдулхаликов, Гаджиев, Павлычев (Я. Волков, 45), С. Родионов, Береснев, Сухов (Черкашнев, 62; А. Кузнецов, 83), Квасов, Андрейчиков (Лимонов, 88), Шаров (Панин, 72), Макеев.
"Волга": Астахов, Андреев, Малахов (Зернов, 82), Буйволов, Айдов, Сальников (Гаврилов, 77), Аристархов, Силютин, Полянин (Тараканов, 69), Прокофьев (Передня, 66), Рашевский.
Голы: 0:1 - Айдов (38, с пенальти), 1:1 - Квасов (70).
Предупреждены: С. Родионов (39) - Прокофьев (17), Айдов (59), Малахов (70), Андреев (90+2).

Накануне встречи многие скептики прогнозировали победу "Волги", утверждая, что встреча в Дзержинске - типичный "договорняк". Но, думаю, свидетели сегодняшнего матча воочию могли убедиться в том, что оба клуба действительно боролись за три очка и не собирались уступать.

Большую роль в матче сыграли погодные условия. Небеса буквально разверзлись сильнейшим ливнем, и за считанные минуты поле стадиона "Химик" превратилось в болото. Во время игры мяч постоянно застревал в лужах, а игроки зачастую поскальзывались и падали.

Нижегородская "Волга" с первых минут встречи завладела преимуществом. Опасно бил по воротам Михайлова Станислав Прокофьев, но голкипер справился. А на 17-й минуте нижегородцы могли открыть счет. Сначала после удара Дмитрия Айдова вратарь хозяев с трудом перевел мяч на угловой, а после розыгрыша корнера Аристархов чудом не попал в ворота с пяти метров.

Дважды опасные удары наносил Прокофьев, но оба раза футбольный "снаряд" прошел рядом со штангой. А на 37-й минуте усилия волжан привели к 11-метровому. Андрей Силютин ворвался в штрафную и был сбит защитником - судья указал на "точку". Айдов не оставил шансов голкиперу - 1:0.

Вторую половину встречи активнее начали уже хозяева. Поддерживаемые многочисленными болельщиками, футболисты "Химика" опасно атаковали, тогда как нижегородцы довольствовались лишь контратаками. В одной из них Станислав Прокофьев мог наказать хозяев за оплошность в обороне, но на последнем рубеже химиков спас Михайлов.

А на 70-й минуте "Химик" сравнял счет. Хозяева заработали штрафной в опасной близости от ворот Астахова. После удара Сергея Квасова и рикошета от головы Олег Сальникова мяч влетел в сетку ворот "Волги" - 1:1.

В оставшееся время встречи нижегородцы пытались во что бы то ни стало забить победный гол, но у волжан мало что получалось в атаке. Уже на последних минутах "Волга" устроила настоящий штурм ворот соперника. Зернов с линии штрафной угодил в штангу, Аристархов с убойной позиции не сумел попасть в створ ворот. Но фортуна сегодня была на стороне "Химика".

Таким образом, в упорном по накалу страстей матче вторая и третьи команды зоны разошлись миром - 1:1. Теперь "Волга" пропустит следующий тур, и у "Газовика" будет реальная возможность увеличить отрыв от подопечных Сергея Петренко до пяти очков.

Категория: Новости клуба | Просмотров: 600 | Добавил: fc-volgann | Рейтинг: 0.0/0 |