Главная » 2008 » Июль » 11 » "Химик" - "Волга": послематчевые комментарии (ОБНОВЛЕНИЕ!!!)
"Химик" - "Волга": послематчевые комментарии (ОБНОВЛЕНИЕ!!!)
Сергей ПЕТРЕНКО, главный тренер "Волги":
- Получилась боевая игра. Обе команды провели ее с настроением. К ребятам у меня претензий нет. Они стремились к победе. Только вот во втором тайме не надо было прижиматься к своим воротам. Это дало возможность судье обложить нас штрафными, и один из них стал роковым. После пропущенного гола ребята спохватились, но, к сожалению, не сумели довести игру до победы.

- Как вы оцените игру появившихся сегодня на поле после травм Прокофьева и Зернова?

- Стас выдержал полтора тайма, это уже хорошо. А Саша Зернов мог решить судьбу встречи незадолго до ее окончания, но ему, увы, не повезло.

- Вам "Химик" понравился?.
- Без комментариев, там есть свои тренеры, пусть они и оценивают.

Вячеслав ВЕРХОТУРОВ, начальник команды "Химик":

- Игра сегодня была хорошая, несмотря на ливень, который подпортил поле. Дренаж у нас нормальный, но даже он не справился. Это не позволило нам сыграть в наш любимый быстрый комбинационный футбол. "Волга" может не по мастерству, но по росту на голову выше нашей команды, они переигрывали нас на втором этаже. А по технике, работе с мячом, я бы не сказал, что мы уступаем этой команде.

Пенальти не комментирую, кроме того у нас есть вопросы по двум эпизодам в штрафной гостей. Во втором тайме "Волга" вообще не понравилась, просто бросили играть. Видимо, там футболисты думают не о футболе, а о чём-то другом. Не понравился "жест Эффенберга" в исполнении Передни, потом был хамский прыжок в ноги, это не красит команду и футболистов.

- Что случилось с Павлычевым?
- У него защемление нерва, к следующей игре может не восстановиться.

- Вопрос по главному тренеру как-то решается?
- До конца первого круга мы определимся. Сейчас уже выстроилась очередь, люди звонят, предлагают свои услуги. Сейчас обязанности главного тренера исполняет Валерий Корнишин, но у него нет необходимой лицензии. Кроме того, мы приняли на работу Владимира Хлюстова, известного в нижегородском футболе человека.

- Как в руководстве клуба отнеслись к уходу Салавата Галеева? Нет ли обиды?
- Обиды нет. Человек поступил в соответствии с трудовым законодательством. Это легенда дзержинского футбола, и мы восприняли его решение с уважением. Конечно, хотелось, чтобы он доработал до конца первого круга, у нас оставалось пять сложных игр. Но и без него ребята за счёт морально-волевых качеств набрали очки в Тольятти, Саратове и сегодня.

Александр БЕРЕСНЕВ, полузащитник "Химика":

- Сегодня для нас выдался очень сложный матч. Погода внесла свои коррективы в игру. Да и "Волга" хорошая команда, укомплектованная мастеровитыми футболистами. Пропустив гол, мы за счет бойцовских качеств выравняли игру и в итоге добились приемлемого для нас результата.

- Оба фаворита - "Газовик" и "Волга" - сыграли в Дзержинске со счетом 1:1…

- И тот, и другой матчи были очень тяжелыми для "Химика". Но все-таки сегодняшняя встреча стоит особняком. Нижний - Дзержинск - дерби на все времена. Этим все сказано.

- С уходом Салавата Галеева в "Нижний Новгород" в "Химике" что-то изменилось?

-  Ничего. Галеев неплохо поставил нам игру. А его единомышленник Валерий Васильевич Корнишин продолжает дело, начатое Салаватом Асхатовичем.

Фото Игоря Гаврилова.
Использована информация еженедельника "Футбол-Хоккей НН".
Категория: Новости клуба | Просмотров: 625 | Добавил: fc-volgann | Рейтинг: 0.0/0 |
2 БУКА
Петренко пос!!!