Главная » 2008 » Июль » 19 » Айдов принес победу "Волге"
Айдов принес победу "Волге"
Вот уже неделю в Нижнем Новгороде стоит почти тропическая жара. В субботу столбик термометра вновь пересек тридцатиградусную отметку, поэтому футболистам "Волги" и "Тюмени" пришлось в этот вечер нелегко. В итоге судьбу встречи решил единственный гол, забитый нижегородцем Дмитрием Айдовым в середине первого тайма.

ВОЛГА (Нижний Новгород) - ТЮМЕНЬ (Тюмень) - 1:0 (1:0)
19 июля. Нижний Новгород. Стадион "Полет". 2500 зрителей.
Судьи: А. Корнеев (Рязань), С. Васильев, А. Баталов (оба - Ижевск).
"Волга": Астахов, Андреев, Семакин, Буйволов (Тараканов, 83), Айдов, Сальников, Аристархов (Передня, 61), Силютин, Гаврилов (Осадчук, 63), Прокофьев, Рашевский.
"Тюмень": Н. Пестрецов, Шипилов, Перминов, Тренев, А. Васильев, Анашкин, Ремнев (Пенясов, 76), Семенов (Маскаев, 78), Давлятчин, Кошелев (Зарва, 46), Павлов.
Гол: 1:0 - Айдов (24, с пенальти).
Предупреждены: Буйволов (11) - Шипилов (64), Давлятчин (90+3).

Нижегородцы сразу же прочно завладели инициативой и стали то и дело тревожить вратаря тюменцев Николая Пестрецова. Вначале Силютин вывел Аристархова на ударную позицию. Тот пробил метров с тринадцати - гостей выручил голкипер. Вскоре Андреев со штрафного "выстрелил" очень опасно - мяч просвистел в сантиметрах над перекладиной. А затем форвард "Волги" Прокофьев едва не забил своим бывшим одноклубникам. Он убежал сразу от нескольких соперников и мощнейшим ударом сотряс перекладину.

Гол, как говорится, назревал, и на 24 минуте счет, наконец, был открыт. Силютин прорвался по центру, отпасовал налево - на Прокофьева, и Стас нанес удар по воротам. Футбольный снаряд попал в руку капитана тюменцев Тренева, и судья указал на "точку". Айдов с пенальти развел вратаря и мяч по разным углам - 1:0.

После забитого гола игра несколько успокоилась. Запомнился разве что удар Рашевского с отскока - мяч прошел чуть выше цели.

В дебюте второй половины встречи соперники обменялись опасными моментами. Сначала вышедший на замену Зарва с левой ноги опасно пробил с лета - Астахов в броске перевел мяч, летевший в нижний угол, на угловой. А вскоре Гаврилов подал со "стандарта", Сальников сделал скидку на Буйволова, Андрей пробил головой - рядом с "крестовиной".

Неплохо вошел в игру новобранец "Волги" Сергей Осадчук. Он здорово потерзал соперников на своем левом фланге. А в одном из игровых эпизодов сделал суперрейд метров на пятьдесят и в завершающей стадии атаки опасно пробил по воротам - Пестрецов с трудом перевел мяч на угловой.

В концовке встречи нижегородцы могли отличиться еще, как минимум, дважды. Но Передня чуть-чуть не дотянулся до мяча, хотя имел шанс переправить его в ворота, а Прокофьев едва не забросил "пятнистого" за шиворот Пестрецову.

В результате финальный свиток арбитра зафиксировал победу "Волги" с минимальным перевесом. И теперь наша команда отстает от занимающего первое место "Газовика", сыгравшего на своем поле вничью с "Ладой", всего на одно очко.

Фото Алексея Кудакова.
Источник: официальный сайт клуба.
Категория: Новости клуба | Просмотров: 552 | Добавил: fc-volgann | Рейтинг: 0.0/0 |