Пользователей: 0

Главная » 2008 » Июль » 22 » На мажорной ноте
На мажорной ноте
11:03
На мажорной ноте завершили первый круг футболисты нижегородской "Волги". В минувший вторник, 22 июля, во многом благодаря своей палочке-выручалочке Дмитрию Айдову волжане раскололи крепкий уральский орешек - "Зенит" из Челябинска.

ВОЛГА (Нижний Новгород) - ЗЕНИТ (Челябинск) - 1:0 (1:0)
22 июля. Нижний Новгород. Стадион "Полет". 3500 зрителей.
Судьи: О. Антонов (Рузаевка), А. Ковальков (Омск), П. Шадыханов (Москва).
"Волга": Астахов, Андреев (Рашевский, 78), Семакин, Буйволов, Айдов, Сальников (Малахов, 52), Зернов (Передня, 69), Силютин, Тараканов (Васильев, 90+2), Прокофьев, Осадчук (Гаврилов, 55).
"Зенит": Остриков (Глазков, 46), Терехин, Иванов, Сергиенко, Евлампьев, Лебедев, Ломов (Журавлев, 38; Захаров, 66), Гриценко (Николахин, 75), Бушманов (Шишкин, 55), Игнатьев, Морозов.
Гол: 1:0 - Айдов (30).
Предупреждены: Буйволов (21), Айдов (43) - Ломов (8), Бушманов (37).

В первом тайме нижегородцы вполне могли сделать счет крупным, однако Прокофьев (дважды), Осадчук, Силютин и Зернов не сумели поразить цель. А вот Дмитрий Айдов, составивший достойную конкуренцию форвардам "Волги", не уходит с поля без забитого мяча уже в четвертом матче подряд. Причем на сей раз Дмитрий отличился с игры, и гол в его исполнении получился очень красивым. Осадчук быстро разыграл угловой с Семакиным, последовала передача на Айдова, и тот из-за штрафной, метров с 25-ти, с левой ноги вколотил мяч в дальний угол - 1:0.

После перерыва хозяева продолжили играть в атакующий футбол, а гости отвечали редкими, но опасными контратаками. Прекрасный шанс сравнять счет предоставился вышедшему на замену Шишкину, однако он ухитрился промазать с ближней дистанции.

Волжане же могли забить, как минимум, четырежды. Но после опаснейшего удара Малахова вратарь в прыжке через перекладину перевел мяч на угловой, а от Прокофьева и Передни в этот знойный вечер, увы, отвернулась удача.

Фото Сергея Литвака.
Источник: официальный сайт клуба.
Категория: Новости клуба | Просмотров: 554 | Добавил: fc-volgann | Рейтинг: 0.0/0 |