Пользователей: 0

Главная » 2008 » Август » 12 » И снова победа!!!
И снова победа!!!
14:20
После трудной кубковой победы над подмосковным «Сатурном» футболистов нижегородской «Волги» ждал не менее тяжелый поединок в Тольятти с местной «Ладой». Но подопечные Сергея Петренко вновь не дрогнули, отпраздновав очередной успех. Интересно, что наши земляки в этом сезоне выигрывают у «Лады» уже в третий раз, включая матч 1/64 финала Кубка России. И вновь очень важный гол в Тольятти забил своим бывшим одноклубникам защитник «Волги» Дмитрий Андреев, по сути, предрешивший исход встречи с вазовской командой в минувшее воскресенье.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Лада" Тольятти - "Волга" Нижний Новгород - 0:3(0:2)

10 августа.Тольятти. Стадион «Торпедо». 1500 зрителей.
Судьи: В. Коробков (Ульяновск), В. Рыбальчук (Набережные Челны), А. Сергеев (Казань).
«Лада»: Ситников, Баськов, Смирнов, Рыжков (Дериглазов, 46), Р. Борисов, Табаков (М. Волков, 46), Пустозеров, Базанов, Федчук, Токарев (Волосян, 59), Дзодзиев (Давыдов, 55).
«Волга»: Астахов, Андреев, Семакин (Рашевский, 75), Буйволов, Айдов (Новиков, 11), Прокофьев, Смуров (Зернов, 58), Силютин (Полянин, 41), Тараканов, Малахов, Осадчук (Передня, 82).

Голы: 0:1 - Смуров (4), 0:2 - Андреев (45+1), 0:3 - Прокофьев (86).
Предупреждены: М. Волков (70) - Полянин (76).

Уже на 4 минуте нижегородцам удалось открыть счет. Семакин удачно сыграл в отборе и бросил в прорыв по левому флангу Прокофьева. Тот в свою очередь вошел в штрафную и переадресовал мяч на ближний угол вратарской, откуда Смуров в падении пробил точно в угол - 0:1.

Пропустив быстрый гол, хозяева попытались восстановить статус-кво, но упустили четыре прекрасных момента. На 11 минуте после подачи углового у ворот гостей мяч отскочил к Пустозерову, однако полузащитник «Лады» пробил рядом со штангой. А затем трижды мог отличиться экс-нападающий «Волги» Дзодзиев. В двух эпизодах гостей выручил голкипер Астахов, а еще в одном форвард метров с шести ухитрился послать мяч выше цели.

В итоге на исходе первого тайма напомнил о себе тольяттинской публике хорошо знакомый ей по выступлениям за «Ладу» Дмитрий Андреев. Он блестяще реализовал штрафной, назначенный за фол против Станислава Прокофьева, метров с двадцати закрутив мяч точно в нижний угол - 0:2.

В дебюте второй половины встречи шанс отличиться представился Осадчуку, но мяч после его удара с «убойной» дистанции намертво взял Ситников. Что же касается тольяттинцев, то они могли забить разве что после розыгрышей стандартных положений. Вначале Федчук подал угловой справа, а Дериглазов нанес удар головой - мяч попал в перекладину. А вскоре все тот же Дериглазов «выстрелил» со штрафного впритирку со штангой - Астахов в красивом броске вновь спас свою команду.

Во втором тайме болельщики «Лады» развернули баннер с надписью «Пора прощаться?», сетуя на то, что их любимый клуб хотят объединить с ФК «Тольятти». А фанаты «Волги» продолжали подбадривать нижегородских футболистов и были вознаграждены за это еще одним голом. На 86 минуте Новиков, заменивший травмированного Айдова, вывел один на один с вратарем Передню. Удар Сергея сумел отразить Ситников, но набежавший Прокофьев установил окончательный результат, забив после долгого перерыва свой восьмой гол в нынешнем сезоне - 0:3.

Одержав крупную победу, «Волга» закрепилась на верхней строчке в турнирной таблице зоны «Урал-Поволжье». Но, безусловно, вся борьба за выход в первый дивизион еще впереди.

После игры:

Сергей ПЕТРЕНКО, главный тренер «Волги»:
- После тяжелейшей кубковой игры с «Сатурном» сложно было ожидать, что все у нас сегодня получится. Много сил и эмоций мы оставили на стадионе «Полет» 6 августа. Поэтому не может не радовать, что ребята проявили характер. Несмотря на жаркую погоду, сыграли довольно грамотно и добились нужного результата.

Игорь КЕЧАЕВ, главный тренер «Лады»:
- Исполнительское мастерство сегодня оказалось выше у нижегородских футболистов, отсюда и такой неприятный для нас результат. Мы создавали голевые моменты, но их реализация, увы, равна нулю. Мои подопечные не могут забить вот уже в четвертом матче подряд…

Категория: Новости клуба | Просмотров: 535 | Добавил: Volga | Рейтинг: 0.0/0 |