Пользователей: 0

Главная » 2008 » Август » 31 » Ничья с «грозой авторитетов»
Ничья с «грозой авторитетов»
17:06

Ижевский «Союз-Газпром» является в этом сезоне «грозой авторитетов» в зоне «Урал-Поволжье» второго дивизиона. Подопечные Александра Корепанова на своем поле сыграли вничью с «Горняком» из Учалов, одержали волевую победу над оренбургским «Газовиком», а дзержинский «Химик» и вовсе разгромили с хоккейным счетом 7:2. Недобрала очков в Ижевске и нижегородская «Волга».

СОЮЗ-ГАЗПРОМ (Ижевск) - ВОЛГА (Нижний Новгород) - 1:1 (1:0)
30 августа.
Ижевск. Стадион «Купол». 800 зрителей.
Судьи: Д. Терехов, А. Рогозин, Д. Пятаев (все - Пермь).
«Союз-Газпром»: Багаутдинов, Рахматуллин, Мухаметзянов, Пятикопов, Дранников, Маслов (Ахметханов, 64), Кобозев (Жуйков, 86), Горелкин, Михайлов (А. Самойлов, 82), Ярославцев (Черепанов, 71), Бобылев (Русских, 90+3).
«Волга»: Астахов, Андреев, Семакин (Владимиров, 77), Силютин, Буйволов, Прокофьев, Рагоза (Аристархов, 56), Полянин, Тараканов (Рашевский, 56), Малахов (Передня, 84), Осадчук (Айдов, 35).
Голы: 1:0 - Ярославцев (36), 1:1 - Прокофьев (72).
На 48 минуте Айдов («Волга») не реализовал пенальти (вратарь).
Наказаний не было.

В трех прошедших сезонах «Волга» неизменно побеждала в Ижевске. Причем выигрывали нижегородцы на Центральном стадионе столицы Удмуртии. Но в этом году «Союз-Газпром» принимает соперников в другом месте. Уютный стадиончик «Купол», расположенный в живописном парке имени Кирова, увы, оказался несчастливым для волжан.

Впрочем, винить в потере очков нижегородские футболисты должны, прежде всего, сами себя. Слишком уж вальяжно они начали игру с традиционно неуступчивым соперником. Гости нередко в безобидных, казалось бы, ситуациях теряли мяч, делали неточные передачи. И в результате после очередной ошибки волжан хозяева получили право на угловой. Он был быстро разыгран, тут же последовала подача Кобозева на дальнюю штангу, откуда опытный Ярославцев кивком головы поразил цель - 1:0.

Правда, незадолго до этого Прокофьев сбросил мяч под удар Осадчуку, и тот с левой ноги «выстрелил» в перекладину. А перед самым свистком на перерыв Полянин сделал подачу с углового, но Тараканов с линии вратарской пробил прямо в защитника «Союза-Газпрома».

После перерыва нижегородцы заметно прибавили в движении и перевели игру на половину поля хозяев. На 48 минуте Прокофьева борцовским приемом (захват двумя руками сзади - авт.) завалили в чужой штрафной, но штатный пенальтист «Волги» Дмитрий Айдов с 11-метровой отметки пробил прямо по центру, и голкипер ижевчан Багаутдинов парировал мяч.

В дальнейшем выгодные моменты для взятия ворот соперника упустили Семакин и Аристархов. Их ударам совсем немного не хватило точности. Затем Прокофьев мощным «выстрелом» сотряс перекладину.

Что же касается хозяев, то за весь второй тайм они отметились лишь одной контратакой, но очень опасной. Ярославцев убежал от Рашевского один на один с Астаховым, в этот момент вратарь «Волги» поскользнулся и все же каким-то чудом ногами отразил удар форварда «Союза-Газпрома».

Концовка встречи прошла под диктовку гостей. И на 72 минуте Силютин сделал проникающий пас в штрафную хозяев, а Прокофьев с ходу «выстрелил» точно в угол - 1:1.

Затем после прострела Прокофьева Малахов пробил впритирку со штангой - Багаутдинов в броске перевел мяч на угловой. А на 90 минуте, пожалуй, самый активный в составе волжан Прокофьев с левого фланга проскочил между двух защитников в штрафную хозяев и перебросил мяч через вратаря, но, увы, и через перекладину.

В итоге была зафиксирована ничья, которая ни в коей мере не устроила нижегородцев, а для ижевчан была как победа.

После игры:

Сергей ПЕТРЕНКО, главный тренер «Волги»:
- Только во втором тайме мы стали действовать так, как умеем. А до перерыва играли в полноги. Потом, конечно, спохватились, но такого отношения к себе футбол не прощает. Мы создали массу моментов у ворот соперников во втором тайме, но в результате лишь ничья.

- Чем вызвана столь ранняя замена Осадчука?
- У Сергея сегодня сразу как-то не пошла игра: было много неточных передач, он не преуспевал в отборе. Поэтому пришлось его заменить.

- Вторую игру подряд футболисты «Волги» не могут реализовать пенальти…
- Поэтому я не устаю им повторять: нам есть над чем работать на тренировках.

Александр КОРЕПАНОВ, главный тренер «Союза-Газпрома»:
- По ряду причин у нас сегодня не смогли выйти на поле сразу пять футболистов. Поэтому пришлось вводить в состав молодежь. Конечно же, футболисты «Волги» сильнее и они были ближе к победе, но и мои подопечные проводили острые контратаки. Хочу сказать спасибо ребятам. Они выстояли, доказав, что могут играть в футбол. И даже ничья с таким серьезным соперником для нас сродни победе.