Пользователей: 0

Главная » 2008 » Сентябрь » 30 » Еще один шаг вперед
Еще один шаг вперед
00:59

Футболисты нижегородской «Волги» сделали еще один шаг на пути в первый дивизион. Разгромив на своем поле амбициозных воспитанников ФК «Тольятти», подопечные Сергея Петренко за шесть туров до финиша теперь опережают «Газовик» из Оренбурга на 14 очков.

ВОЛГА (Нижний Новгород) - ТОЛЬЯТТИ (Тольятти) - 4:1 (1:0)
29 сентября.
Нижний Новгород. Стадион «Полет». 1500 зрителей.
Судьи: М. Бесчастных (Москва), Д. Лаптев (Йошкар-Ола), О. Злыгостев (Тобольск).
«Волга»: Астахов, Рашевский, Буйволов (М. Васильев, 74), Зернов (Аристархов, 65), Силютин, Тараканов, Полянин (Сальников, 78), Семакин, Прокофьев (Смуров, 69), Малахов (Айдов, 65), Осадчук.
«Тольятти»: Крицюк, Терехин, Друковский, Дудиев, Кузьминых, Холодов (Мещеряков, 74), Столяренко, Песегов, Скобликов (Килин, 69), Коротаев (Соломахин, 84), Делькин.
Голы: 1:0 - Рашевский (17), 2:0 - Семакин (63), 3:0 - Смуров (70), 3:1 - Столяренко (71), 4:1 - Аристархов (77).
Наказаний не было.

Хозяева сразу же завладели преимуществом и уже на 4 минуте могли открыть счет. Осадчук обыграл защитника гостей и отпасовал на Прокофьева, мяч после удара которого ногами отразил голкипер тольяттинцев Крицюк. Вскоре Силютин сделал подачу с правого фланга, и Прокофьев пробил головой - рядом со штангой.

А на 17 минуте нижегородцы открыли счет. Осадчук быстро разыграл угловой с Поляниным, последовала подача, Крицюк отбил мяч, но прямо на Рашевского, и Сергей неотразимо пробил с левой ноги в угол ворот - 1:0.

В первом тайме еще пару раз мог отличиться Прокофьев, но у Станислава в этот вечер что-то сбился прицел. А незадолго до свистка на перерыв напомнили о себе гости. Холодов «выстрелил» в ближнюю «девятку» - вратарь «Волги» Астахов оказался на месте и перевел мяч на угловой.

Во второй половине встречи наши земляки заиграли гораздо острее. Зернов «накрутил» одного за другим четверых соперников, но его прострел, увы, никто не замкнул. Рашевский нанес плотный удар по отскочившему от земли мячу - рядом со штангой. А на 63 минуте увенчался успехом сольный проход Семакина, который вошел в чужую штрафную, оставил не у дел двоих защитников «Тольятти» и обводящим ударом послал мяч точно в дальний угол - 2:0.

Затем в течение каких-то двух минут соперники обменялись забитыми голами. Сначала сработала трехходовка в исполнении Семакина, Аристархова и Смурова. На что гости ответили метким «выстрелом» Столяренко метров с двадцати пяти - 3:1.

Но и это еще не все. Четвертый гол в ворота тольяттинцев получился, пожалуй, самым эффектным. Осадчук прорвался по правому флангу и переадресовал мяч Смурову. Тот сделал прострел вдоль ворот, Семакин пропустил мяч, и набежавший Аристархов не оставил никаких шансов Крицюку - 4:1.

В концовке матча нижегородцы вполне могли довести дело до полного разгрома противника. На 88 минуте Сальников навесил справа, однако Семакин пробил чуть выше цели. А уже в добавленное время все тот же Сальников прицельно «выстрелил» издали, но мяч просвистел над перекладиной.

После игры

Сергей ПЕТРЕНКО, главный тренер «Волги»:
- Мне не очень понравилось, как ребята играли в первом тайме. Они неплохо держали мяч, но совсем не было проникающих передач, создающих остроту впереди. Рад, что после перерыва мы стали действовать гораздо продуктивнее. Но самое главное - это победа. Она еще немного приблизила нас к заветной цели. Хотелось бы, чтобы победный настрой и высокую самоотдачу ребята сохранили и на последующие игры.