Пользователей: 0

Главная » 2008 » Октябрь » 20 » Обожглись на уральском «бетоне»
Обожглись на уральском «бетоне»
19:40
Свой последний выездной матч в нынешнем сезоне нижегородская «Волга» проводила в Челябинске с местным «Зенитом», который в родных стенах практически не проигрывает. Не уступил он и на сей раз, а волжане потерпели первое поражение во втором круге и второе - в чемпионате.

ЗЕНИТ (Челябинск) - ВОЛГА (Нижний Новгород) - 2:1 (1:1)
19 октября.
Челябинск. Стадион «Центральный». 1100 зрителей.
Судьи: А. Маркелов (Тольятти), О. Злыгостев (Тобольск), А. Сергеев (Казань).
«Зенит»: Глазков, Лебедев, Сергиенко, Терехин, Иванов, Николахин, Конюхов, Бушманов (Вершинин, 84), Шишкин, Игнатьев, Морозов.
«Волга»: Котляров, Айдов, Буйволов, М. Васильев, Полянин, Рашевский, Малахов (Аристархов, 81), Силютин, Семакин, Зернов, Прокофьев (Смуров, 69).
Голы: 0:1 - Зернов (17), 1:1 - Лебедев (37), 2:1 - Николахин (74).
Предупреждены: Лебедев (65), Николахин (74) - М. Васильев (36), Семакин (67).

Нижегородцы, прибывшие в Челябинск в ранге победителей зоны «Урал-Поволжье» второго дивизиона, в первом тайме доминировали на «избитом» искусственном поле челябинского стадиона. Уже на 2 минуте Прокофьев ушел от преследовавшего его защитника, но пробил в голкипера «Зенита» Глазкова. А на 17-й Айдов быстро разыграл угловой с Поляниным, последовала подача в штрафную, и Зернов в сутолоке у ворот челябинцев протолкнул мяч в сетку - 0:1.

Вскоре Рашевский нанес мощнейший удар метров с 22 - Глазков вытащил мяч, летевший в «девятку». Затем Семакин вывел на ударную позицию Зернова, но Александр метров с семи пробил выше цели.

Расплата последовала незамедлительно. Подача со штрафного, сброс на дальнюю штангу, и Лебедев с ближней дистанции «расстрелял» Котлярова - 1:1.

И все же на перерыв команды не должны были уходить при ничейном счете. На 44 минуте Малахов отпасовал на Зернова. Тот, находясь спиной к воротам, откатил мяч Силютину. Увы, Андрей «выстрелил» над перекладиной.

После перерыва характер игры изменился. Нижегородцы, не привыкшие играть на «синтетике», сквозь которую проглядывает бетон, снизили скорости и за весь второй тайм могли отличиться, пожалуй, лишь однажды. Трехходовка с участием Зернова, Семакина и Прокофьева завершилась ударом последнего - выше ворот. А на 74-й минуте маленький футбольный шедевр сотворил полузащитник «Зенита» Николахин. Приняв мяч за пределами чужой штрафной, он неотразимо пробил точнехонько в дальнюю «девятку» - 2:1.

В концовке встречи волжане предпринимали попытки отыграться, но даже традиционный в таких случаях «навал» не помог нашей команде сравнять счет.