Пользователей: 0

Главная » 2008 » Ноябрь » 12 » Все решится в четверг
Все решится в четверг
21:47

Третью победу подряд на Кубке ПФЛ одержала нижегородская «Волга». На сей раз подопечные Сергея Петренко оказались сильнее столичного ФК МВД России. И теперь обладатель почетного трофея будет выявлен в ближайший четверг в матче «Волга» - «Металлург» (Липецк), в котором нашим ребятам достаточно сыграть вничью.

ВОЛГА (Нижний Новгород) - ФК МВД РОССИИ (Москва) - 3:1 (1:1)
11 ноября.
Москва. БСА «Лужники». 100 зрителей.
Судьи: А. Евстигнеев (Королев), И. Барышников, Т. Калугин (оба - Москва).
«Волга»: Астахов, Айдов, М. Васильев, Андреев, Полянин (Сальников, 77), Рашевский, Малахов (Аристархов, 74), Силютин, Семакин (Владимиров, 80), Осадчук (Новиков, 82), Зернов (Смуров, 39).
Голы: 1:0 - Малахов (34), 1:1 - Демкин (44, с пенальти), 2:1 - Полянин (56), 3:1 - Айдов (74, с пенальти).
Предупреждены: Астахов (62) - Усиков (30).

И снова матч прошел под диктовку волжан. Уже в дебюте встречи могли отличиться Силютин, Малахов и Семакин (дважды), но бывший вратарь нижегородского «Спартака», а ныне голкипер ФК МВД Максим Кликин действовал на «последнем рубеже» очень самоотверженно. Но на 34 минуте и он оказался бессилен, после того как Семакин вывел на ударную позицию Малахова, а тот, обыграв на замахе защитника, пробил в ближний угол - 1:0.

Впрочем, незадолго до перерыва столичным футболистам удалось отыграться. Падение нападающего «милиционеров» в нашей штрафной судья истрактовал как нарушение правил со стороны нижегородцев, и Демкин реализовал пенальти. А на последней минуте первого тайма едва не увенчалась успехом трехходовка Рашевский - Силютин - Полянин, но Дмитрий «щечкой» послал мяч выше цели.

Зато Полянин реабилитировался во второй половине встречи, забив переломный гол. Сыграв в «стенку» со Смуровым, шестой номер «Волги» обошел защитника и был точен. А вскоре Семакин обыграл одного за другим нескольких соперников и был сбит в чужой штрафной. Штатный пенальтист «Волги» Дмитрий Айдов с 11-метровой отметки развел вратаря и мяч по разным углам, установив окончательный результат, - 3:1.

К сожалению, третья подряд победа «Волги» на турнире омрачилась травмами нападающих нашей команды - Александра Зернова и Максима Аристархова. А вратарь Виталий Астахов, получивший вторую желтую карточку, решающий матч за Кубок ПФЛ с липецким «Металлургом» вынужден будет пропустить.