Пользователей: 0

Главная » 2008 » Май » 26 » "Шахтер" на высоте!
"Шахтер" на высоте!
01:30
nullПешеланский "Шахтер" вновь порадовал своих поклонников. Из первого своего выезда за пределы Нижегородской Области подопечные Андрея Плаксина взяли полный комплект очков. Причем в матче с ижевским ИЖ ГТУ "Буревестником" пешеланцам впервые в нынешнем первенстве пришлось отыгрываться, но они проявили характер и добились волевой победы.

СОЮЗ-ГАЗПРОМ-Д (Ижевск) – ШАХТЕР-ВОЛГА-Д (Пешелань) - 0:3 (0:2).
16 мая. Ижевск. Стадион СДЮШОР. 150 зрителей.
Судьи: А.Пронин (Мирный)-8,3, Д.Уточкин (Ульяновск)-8,5, Р.Защелкин (Ульяновск)-8,5.
"Шахтер-Волга-Д": Александров, Ал-р Волков, Романюк, Климов, Каманов, Эрлих, И.Поляков, А.Агеев (Омельченко, 70), Ил. Егоров, Заболотный (Помелов, 90), Шеметов (Сорока, 35).
Голы: 0:1 - А. Агеев (30), 0:2 - Шеметов (44), 0:3 - Климов (90).
Предупреждены: нет - И.Егоров (62), Эрлих (75), Омельченко (90+).

Дубль "Союза-Газпрома" принимает своих соперников на искусственном поле, но его качество, мягко говоря, оставляет желать лучшего. Тем не менее, "Шахтеру" удалось довольно быстро приспособиться к газону, и на 30 минуте счет был открыт. Отличился Александр Агеев, хорошо сыгравший на добивании. А незадолго до перерыва ошибся защитник хозяев, который буквально выложил мяч под удар Шеметову. Тот не преминул воспользоваться подарком, пробив как из пушки - 0:2.

Концовка второй половины встречи также завершилась результативной атакой гостей. После удара Заболотного мяч от вратаря отскочил к Егорову, который сделал передачу на дальнюю штангу Климову, а тот не промахнулся.

Молодая команда хозяев не смогла даже "размочить" ворота "Шахтера".

ИЖ ГТУ БУРЕВЕСТНИК (Ижевск) – ШАХТЕР-ВОЛГА-Д (Пешелань) - 1:3 (1:2).
18 мая. Ижевск. Стадион "Буревестник". 70 зрителей.
Судьи: С.Кустин (Алатырь)-8,3, И.Кутлубердин (Чебоксары)-9,0, Р.Кирсанов (Алатырь)-9,0.
"Шахтер-Волга-Д": О.Смирнов (Александров, 89), Ал-р Волков, Романюк, Климов, Камалов, Эрлих, И.Поляков (Помелов, 70), А.Агеев (Омельченко, 85), Ил. Егоров, Заболотный, Шеметов (Сорока, 75).
Голы: 1:0 - Горшунов (16), 1:1 - Заболотный (32, с пенальти), 1:2 - А. Агеев (35), 1:3 – Заболотный (62).
Предупреждены: Самигуллин (44), Васильев (57) - О.Смирнов (15), Каманов (51).

Соперник "Шахтера" подошел к этой игре на последнем месте. Неудивительно, что хозяева горели желанием взять хотя бы очко. И в первом тайме к этому возникла неплохая предпосылка. На 16 минуте Горшунов со штрафного отправил мяч в ближний к вратарю угол ворот.

Но пешеланцы смогли переломить ход встречи и еще до перерыва выйти вперед. Сначала Заболотный четко реализовал пенальти, назначенный за игру рукой. А вскоре вновь проявил себя Агеев. Он отобрал мяч на линии штрафной и пробил в створ ворот - голкипер не ожидал этого удара и не успел среагировать.

После перерыва игра переместилась на половину поля гостей, но контратаки "Шахтера" выглядели не менее опасными. В одной из них Заболотный реализовал выход "один на один" - 3:1.

Есть первая волевая победа "Шахтера" и шестая подряд!

Использована информация еженедельника "Футбол-Хоккей НН". Подготовил Владислав ЕРОФЕЕВ.
Самая свежая информация о дубле "Волга" - в разделе "Дублирующий состав".
Категория: Новости клуба | Просмотров: 576 | Добавил: fc-volgann | Рейтинг: 0.0/0 |