Пользователей: 0

Главная » 2008 » Июнь » 5 » Под ветром и дождем
Под ветром и дождем
01:58
nullВ десятом туре прервалась беспроигрышная серия пешеланского "Шахтера". Первой командой, которой удалось добиться победы над пешеланцами в нынешнем первенстве, стал пензенский "Строитель". А двумя днями ранее подопечные Андрея Плаксина пополнили свой очковый багаж в Саранске. Причем в обоих городах внесли свои коррективы в игру природные факторы. В столице Мордовии дул сильный ветер, а на Пензу хлынул проливной дождь.

МОРДОВИЯ-2 (Саранск) – ШАХТЕР-ВОЛГА-Д (Пешелань) - 0:1 (0:1)
29 мая. Саранск. Стадион "Старт". 200 зрителей.
Судьи: Ю.Зинчев-8,5, А.Болховитянов-9,0, А.Анисимов-9,0 (все - Пенза).
"Мордовия-2": Волынкин, С.Поляков, Верушкин, Чупыкин, Попков, Назаркин, Голов, Москвин (Тараканов, 46), Широков (Казаков, 60), Якушкин (Кижваткин, 65), Русанов.
"Шахтер": О.Смирнов, Ал_р Волков, Романюк, Каманов, Эрлих (Помелов, 90), Климов, Ил.Егоров, Ил.Поляков, А.Агеев (Мухин, 70), Шеметов (Д.Егоров, 62), Заболотный.
Гол: 0:1 - И.Поляков (30).
Предупреждены: нет - Шеметов (31), Агеев (68), Эрлих (83).

Поначалу обе команды присматривались друг к другу. А вскоре обменялись опасными моментами. Сначала свой шанс упустили хозяева, затем Заболотный с близкого расстояния пробил головой чуть выше перекладины.

Судьба же встречи, как потом выяснится, была решена на 30 минуте. Климов с левого фланга сделал подачу в центр штрафной, а Илья Поляков головой поразил цель.

Второй тайм прошел с преимуществом хозяев, которые не раз могли сравнять счет, но удача была на стороне "Шахтера".

СТРОИТЕЛЬ (Пенза) – ШАХТЕР-ВОЛГА-Д (Пешелань) - 1:0 (0:0)
31 мая. Пенза. Стадион "Первомайский". 100 зрителей.
Судьи: А.Стрельников-8,0, Д.Полулех-8,7, Т.Понятов-8,7 (все - Самара).
"Строитель": Коноплев, Дубинин, Ал_й Федотов, Сергеев, Черниченко, Комендровский (Коновалов, 89), Клеманов (Голубков, 73), Барабашкин (Стешин, 88), Рассказов, Комиссаров, В. Федотов.
"Шахтер-Волга-Д": О.Смирнов, Ал-р Волков, Романюк, Каманов (Эрлих, 51), Помелов, Климов, Мухин (Ил.Егоров, 8), Ил. Поляков, А.Агеев (Д.Егоров, 71), Шеметов, Заболотный.
Гол: 1:0 - В.Федотов (46).
Предупреждены: нет - А.Агеев (63).

Это была уже десятая игра, проведенная командами в мае. Поэтому неудивительно, что они выглядели несколько уставшими. В первом тайме "Шахтер" был дважды близок к успеху. Шеметов после подачи штрафного чуть неточно пробил головой. В одном из следующих эпизодов Заболотный и Агеев убежали в отрыв, но последний, получив передачу, с семи метров пробил выше ворот.

Неприятный сюрприз поджидал гостей после перерыва. Стоило командам выйти на поле, как на стадион обрушился проливной дождь. И он словно сковал футболистов "Шахтера". Они застыли на своих позициях, а хозяева разыграли мяч и быстро провели результативную атаку, оставив половину игроков соперника в роли статистов - 1:0.

Непрекращающийся дождь был теперь явно на стороне "Строителя", который сосредоточился исключительно на разрушительных действиях и, таким образом, довел матч до победы.

Гости же грешили спешкой, и набухший от дождя мяч их зачастую просто не слушался. Впрочем, Шеметов все же мог сравнять счет, но не дотянулся до мяча, который после подачи углового катился по самой линии ворот...

Использована информация еженедельника "Футбол-Хоккей НН". Подготовил Владислав ЕРОФЕЕВ.
Самая свежая информация о дубле "Волги" - в разделе "Дублирующий состав".
Категория: Новости клуба | Просмотров: 606 | Добавил: fc-volgann | Рейтинг: 0.0/0 |