Анонс

Следующий матч:
 Росгосстрах Первенство России по футболу 2009
Первый дивизион.
27-й тур. Новотроицк. Стадион «Металлург»
 28.08.09. - 18:00

Носта

ВОЛГА
 1-я лига
 1-я лига
 Новотроицк
 Нижний Новгород



Меню сайта


Таблица

Команды

И

О

1

Шинник

25
47

2

Анжи

25
47

3

Алания
25
46

4

Сибирь
24
44

5

Урал
24
39

6

КамАЗ 25
38

7

Сал.-Энергия 25
37

8

Волга
25
37

9

Балтика
25
36

10

СКА-Энергия
24
34

11

ФК НН 25
32

12

Витязь
24
31

13

Вол.-Газ.-2 25
30

14

Луч-Энергия 24
29

15

ФК Краснодар
24
29

16

Чита 25
27

17

Металлург 25
25

18

Носта 24
25
19
Чернаморец
24
19
20
МВД России
25
17

Полная таблица


Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2008 » Июнь » 16 » Голкипер "Шахтера" – успехов гарант, в унынии "Сызрань" и даже "РОССКАТ"!
Голкипер "Шахтера" – успехов гарант, в унынии "Сызрань" и даже "РОССКАТ"!
17:20
Пешеланский "Шахтер" вновь порадовал своих поклонников. Из непростого турне в Самарскую область - в Сызрань и Нефтегорск - подопечные Андрея Плаксина привезли четыре очка. Что позволило нашим землякам удержать позиции во главе турнирной таблицы. А юный голкипер пешеланцев Олег Смирнов, отличающийся гренадерским ростом, своей супернадежной игрой покорил местную публику.

СЫЗРАНЬ-2003 (Сызрань) – ШАХТЕР-ВОЛГА-Д (Пешелань) - 2:4 (1:2)
11 июня. Сызрань. Стадион "Кристалл". 1300 зрителей.
Судьи: Д.Годунов-8.7, А.Балакирев-9.0, С.Куликов-9.0 (все - Саранск).
"Сызрань-2003": Канунников, Микрюков, Блажко, Додонов (Кличко, 74), Рыбаков, Романов, Харитонов (Черняк, 89), Березун, Иванов, Абдульмянов (Пасечник, 60), Кочененко.
"Шахтер-Волга-Д": О.Смирнов, Ал-р Волков, Романюк, Каманов, Д.Логинов, Климов, Ил.Егоров, Ил. Поляков (Помелов, 90), А.Агеев (Эрлих, 72), Шеметов (П.Мелешин, 65), Заболотный.
Голы: 1:0 - А.Кочененко (16), 1:1 - Заболотный (22), 1:2 - Шеметов (42), 1:3 - Шеметов (56), 1:4 - Заболотный (58), 2:4 - С.Иванов (82).
На 82 минуте С.Иванов ("Сызрань-2003") не реализовал пенальти (вратарь).
Предупреждены: нет - А.Агеев (24), А.Романюк (80).


Команда хозяев сразу произвела неплохое впечатление. Сызранцы довольно уверенно контролировали мяч и уже на 16 минуте открыли счет. Защитники "Шахтера" вовремя не среагировали на диагональную передачу в штрафную, а Кочененко своего шанса не упустил, головой переправив мяч в сетку.

Гол, как показалось, несколько вскружил голову хозяевам. Они пошли вперед большими силами, но оголили тылы. Чем довольно быстро воспользовались пешеланцы. После подачи углового Агеевым мяч срикошетил от кого-то из защитников, а голова Заболотного оказалась тут как тут - 1:1.

Между тем, сызранцы продолжали гнуть свою линию. Однако их атаки рушились в основном на подступах к штрафной, а в иных случаях уверенно играл на выходах Олег Смирнов, который полностью контролировал ситуацию.

А вот одна из атак "Шахтера" принесла успех. Дмитрий Логинов, проводивший за пешеланский клуб свой первый матч в нынешнем сезоне, бросил в прорыв Заболотного; тот принял мяч на фланге, освободился от опеки двух защитников и сделал зрячую передачу на Шеметова, который не растерялся - 1:2.

В начале второго тайма вновь сработала связка двух Алексеев. Заболотный, войдя в штрафную, пробил в дальний угол - мяч отскочил к Шеметову, и ему оставалось попасть в пустые ворота.

А вскоре отличился сам Заболотный, который воспользовался диагональной передачей Романюка со штрафного - на угол вратарской. Мяч буквально вонзился в дальнюю "девятку" - 1:4.

Чуть позже аналогичный удар нанес Логинов, а Павел Мелешин, вышедший на замену, бил головой, казалось бы, наверняка с линии вратарской. Увы, неточно.

Как говорится, не забиваешь ты - забивают тебе. Романюк нарушил правила в собственной штрафной, и судья назначил пенальти. Примечательно, что Олег Смирнов выиграл и эту дуэль, но повторный удар Иванова был точен - 2:4.

Концовка встречи прошла в непрерывных атаках хозяев, а уже в компенсированное время Смирнов сделал очередной суперсэйв и тем самым помог команде избежать третьего пропущенного мяча.

РОССКАТ (Нефтегорск) – ШАХТЕР-ВОЛГА-Д (Пешелань) - 0:0
13 июня. Нефтегорск. Стадион "Нефтяник". 500 зрителей.
Судьи: В.Давыдов-8.4, К.Кузнецов-8.8, М.Дмитриев-9.0 (все - Саратов).
"РОССКАТ": Меркулов, Вдовин, Рогаткин (Халиулла, 56), Титов, Акинфин, Сахабутдинов (Курышев, 51), Половников, Ив. Кузнецов, Мингачев (Кривда, 64), Седенков (Мадышев, 82), Хашев (Семенкин, 59).
"Шахтер": О.Смирнов, Ал-р Волков, Романюк, Каманов, Д.Логинов, Климов, Ил.Егоров, Ил.Поляков (Эрлих, 90), П.Мелешин (Д.Егоров, 66), Помелов, Заболотный.
Предупреждены: нет - А.Романюк (9), Е.Каманов (52).


Матч двух лидеров первенства МФС "Приволжье" стал центральным в очередном туре. Однако команды подошли к нему несколько в разных условиях. Нефтегорцы, в составе которых немало игроков, прошедших школу второго дивизиона, горели желанием доказать обоснованность своих претензий на лидерство, а "Шахтер" столкнулся с кадровыми проблемами.

В предыдущем матче получил травму опытный форвард Шеметов, а Александр Агеев был вынужден пропустить игру из-за перебора желтых карточек. И впервые в стартовом составе тренеры доверили место молодому Павлу Мелешину, который, надо сказать, очень старался и в целом оправдал доверие.

Но все же хозяева доминировали на протяжении всего матча. Они владели заметным игровым и территориальным преимуществом. Уже на 5 минуте защитные порядки "Шахтера" дали брешь - мяч попал в штангу. Однако в дальнейшем оборона гостей во главе с высокорослым голкипером Олегом Смирновым встала на пути нефтегорцев непреодолимым заслоном. Как те ни старались, взломать его так и не смогли. А в каких-то эпизодах хозяевам не хватало чуть-чуть собранности в завершающей стадии. Возможно, сказывалась и усталость, накопленная после напряженных кубковых матчей. А еще - жара…

Однако надо отдать должное "Шахтеру". Пешеланцы смогли противостоять массированному натиску "РОССКАТа", а Олег Смирнов вообще творил чудеса.

В конечном итоге и "Шахтер" стал искать варианты контратакующей игры. А выдвинутые вперед Логинов и Заболотный получили возможность побеспокоить оборону хозяев. Когда же до финального свистка оставалось всего четыре минуты, Заболотный мог решить судьбу встречи. Его удар головой пришелся в игрока, а повторный был бы наверняка точен, если бы на пути мяча прямо на линии ворот не оказался защитник "РОССКАТа".

После этого хозяева устроили настоящий штурм ворот Смирнова, но безрезультатно. "Шахтер" отстоял вполне заслуженно ничью и место во главе турнирной таблицы.

Использована информация еженедельника "Футбол-Хоккей НН". Подготовил Владислав ЕРОФЕЕВ.
Самая свежая информация о дубле "Волги" - в разделе "Дублирующий состав".

Категория: Новости клуба | Просмотров: 820 | Добавил: fc-volgann | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024Используются технологии uCoz