Пользователей: 0

Главная » 2008 » Август » 29 » "Шахтёр" установил рекорд!
"Шахтёр" установил рекорд!
13:54
Футболисты "Шахтера" продолжили свою беспроигрышную серию. Она достигла уже 9 матчей! Причем в двух последних из них пешеланцы не пропустили ни одного мяча, в то время как ворота соперников из Ижевска были поражены 11 раз! А во встрече с "ИЖ ГТУ-Буревестником" "Шахтер" одержал свою самую крупную победу за время выступлений в первенстве МФС "Приволжье".

ШАХТЕР-ВОЛГА-Д (Пешелань) - СОЮЗ-ГАЗПРОМ-Д (Ижевск) - 4:0 (2:0)
13 августа. Пешелань. Стадион "Шахтер". 300 зрителей.
Судьи: А.Анисимов 8.5, А.Пахомов 9.0, Ю.Зинчев 9.0 (все Пенза).
"Шахтер-Волга-Д": Б. Соколов, Романюк, Алр Волков, Каманов (Шеметов,46), С. Мельников,
Шкилев, И. Поляков (Шерман,69), Д. Логинов (Помелов,65), А. Агеев (Ил. Егоров,56), Климов (П. Мелешин,61) Заболотный (Дм. Егоров,83)
"Союз-Газпром-Д": Мальцев, Бабинцев, Яшкин (Сахно,79) , Васильев, Мымрин,(Корепанов,56), Ахметханов, Концов (Симанов,64), Митягин, Дм. Русских (Колданов,43), Рылов (Голубев,54), М. Русских (Вараксин,84).
Голы: 1:0 - Бабинцев (6, автогол), 2:0 - Д.Логинов (26), 3:0 - Заболотный (52), 4:0 -И.Поляков (55).
Наказаний не было.

С первых минут встречи футболисты "Шахтера" дали понять и сопернику, и своим болельщикам, что намерены показать результативную игру. И уже на 6 минуте счет был открыт. Дмитрий Логинов совершил рейд по левому флангу, сделал передачу в штрафную, где в сутолоке у ворот мяч попал в ногу защитника ижевчан Бабинцева и от его ноги залетел в ворота - 1:0.
   После гола игра несколько выравнялась, однако футболисты "Шахтера" все равно большую часть времени проводили в атаках. Так, на 9 минуте удар Дмитрия Логинова с большим трудом отразил вратарь, а на 21-й Илья Поляков пробил рядом со штангой.
   И все же гол назревал. На 26 минуте передачей из глубины поля партнеры вывели на рандеву с голкипером ижевчан Дмитрия Логинова, и опытный полузащитник "Шахтера" хладнокровно послал мяч в ворота - 2:0.
   Через минуту пешеланцы могли забить третий мяч - Климов сделал передачу в штрафную с фланга, но угрозу воротам отвели защитники.
   А что же гости? Дублеры "Союза-Газпрома" пытались наладить контригру, но до опасных ударов по воротам хозяев дело у них не дошло.
   "Шахтер" же во втором тайме еще дважды порадовал своих поклонников. На 52 минуте Алексей Заболотный, получив пас от Полякова, сблизился с вратарем и послал мяч в дальний угол ворот - 3:0. А еще через три минуты ижевчане "забыли" на правом фланге про Дмитрия Логинова, тот вошел в штрафную и сделал передачу во вратарскую, где набежавший Поляков "пушечным" ударом вколотил мяч в ворота - 4:0.
   В дальнейшем футболисты "Шахтера" могли забить еще, но Логинов, Заболотный, а также вышедшие на замену Шеметов и Илья Егоров свои возможности упустили.
   Тем не менее, итоговый счет говорит сам за себя.

ШАХТЕР-ВОЛГА-Д (Пешелань) - ИЖ ГТУ БУРЕВЕСТНИК (Ижевск) - 7:0 (6:0)
15 августа. Пешелань. Стадион "Шахтер". 350 зрителей.
Судьи: Ю.Зинчев 9.0, А.Пахомов 9.0, А.Анисимов 9.0 (все Пенза).
"Шахтер-Волга-Д": О.Смирнов (Б. Соколов,82), Д. Логинов (Шерман,45), Помелов, (Ил.Егоров,46),Романюк (П. Мелешин,68), А. Агеев (Дм.Егоров,58), И. Поляков, Алр Волков, Климов (Шеметов,55) Заболотный, С. Мельников, Шкилев.
"ИЖ ГТУ Буревестник": Шкотов, Коробейников, Блинов, Антипин, Исаев (Щенников,46), Васильев, Кузнецов, Самигуллин, Хачатрян, Абашин, Сапожников.
Голы: 1:0 - Заболотный (5), 2:0 - С.Мельников (9), 3:0 - Заболотный (18), 4:0 - Д.Логинов (30), 5:0 - С. Мельников (38), 6:0 - Д. Логинов (42), 7:0 - Ил.Егоров (82).
Предупреждены: Шеметов (74), Шерман (89) - нет.

Исход матча был предрешен еще в середине первого тайма. Сказалась разница соперников в классе: молодые ижевчане ничего не смогли противопоставить более опытным игрокам хозяев. Те в свою очередь одержали самую крупную победу в нынешнем сезоне.
  На 5 минуте счет открыл лучший бомбардир "Шахтера" Алексей Заболотный - он протолкнул мяч в ворота после подачи с фланга Ильи Полякова. Вскоре Сергей Мельников "пушечным" ударом вогнал мяч в дальний угол - 2:0. А дальше пешеланцы поймали кураж, и атаки на ворота соперника пошли одна за другой. Еще пять из них стали результативными.
  На 18 минуте дубль оформил Заболотный, а чуть позже он продемонстрировал индивидуальное мастерство. В своем привычном стиле он обыграл трех защитников, вошел в штрафную и выложил мяч точно на ногу Дмитрию Логинову, которому оставалось лишь поразить пустые ворота - 4:0.
  До перерыва, благодаря точным ударам Мельникова и Логинова, счет стал совсем крупным - 6:0! Вот это результативность!
  Неудивительно, что, получив такое весомое преимущество, во втором тайме хозяева сбавили обороты. Между тем "Шахтер" продолжал владеть территориальным и игровым преимуществом, так и не позволив сопернику забить хотя бы гол престижа. А в конце игры, на 83 минуте,
вышедший на замену Илья Егоров поставил победную точку. Выиграв борьбу у защитника, он протолкнул мяч в сетку и установил окончательный, радующий глаз счет - 7:0 в пользу "Шахтера"!

ПОСЛЕ ИГРЫ
Андрей ПЛАКСИН, главный тренер "Шахтера":
- В поединках с ижевскими клубами мы не встретили достойного сопротивления. Эти команды мы
обыграли и на выезде. Честно говоря, ждали от соперников большего упорства. Но класс нашей команды несоизмеримо выше, это и отразилось на результатах. Однако в следующих матчах,
которые нам предстоят на выезде - в Набережных Челнах и Бугуруслане, легкой игры ждать не приходится. Тем более, что у нас слишком короткая скамейка запасных. Не будет Каманова
и Агеева, а Шеметов еще только-только восстановился после травмы. В общем, придется играть практически без замен. Но это не меняет задачи на каждый матч - только побеждать!