Гостей: 1
Пользователей: 0

ВОЛГА-Д-ЭНЕРГИЯ (Ульяновск) - ШАХТЕР-ВОЛГА-Д (Пешелань) - 1:4 (0:4)
1 августа. Ульяновск. Стадион "Старт". 100 зрителей.
Судьи: М.Кистанов (Энгельс) - 8.4, А.Богомолов,(Балаково) - 9.0, Д.Макаров (Саратов) - 9.0.
"Шахтер-Волга-Д": О.Смирнов, Помелов (И.Поляков,46), Д.Логинов, Каманов, Романюк, А.
Агеев (П. Мелешин, 68), Ил.Егоров (Карпов, 73),Климов, С. Мельников (Шерман,85), Заболотный, Шкилев.
Голы: 0:1 - С.Мельников (1), 0:2 - Д.Логинов(2), 0:3 - С. Мельников (7), 0:4 - С. Мельников(14), 1:4 - Х.Алекберов (72).
Предупреждены: нет - И.Поляков (57, грубая
игра).

О матчах в Ульяновской области мы попросили рассказать тренера "Шахтера" Евгения Николаевича РЬЯНОВА:
   -
Результаты игр нашей команды можно признать положительными. Хотя во встрече со
"Стройпластмассом" мы большую часть времени вели в счете, но победу не удержали. В пер
вом тайме вывел "Шахтер" вперед Заболотный, воспользовавшийся ювелирной передачей Аге
ева. Но незадолго до финального свистка послепроникающего прострела Злыдарев забил ответ
ный мяч.
Это могло произойти 14 минутами раньше, однако Шуркин с 11метровой отметки пробил в
штангу. Казалось, после такого промаха хозяевапотеряют психологическое преимущество. Меж
ду тем, они нашли в себе силы для продолжения борьбы и в итоге добились своего. Надо отдать
должное сопернику. Команда "Стройпластмасс" финалист кубка МФС "Приволжье" и ставит задачу - быть в тройке. Поэтому наша ничья на выезде - вполне достойный результат.
А вот во встрече с дублерами ульяновской "Волги" интрига исчезла уже в самом дебюте.
На 2 минуте мы вели 2:0, а на 14-й - 4:0. Как следствие, затем наступила самоуспокоенность. С
другой стороны, "Шахтер" все равно контролировал ход матча, позволив сопернику разве что
сократить разрыв в счете.
Не могу не поблагодарить футболистов за хорошую игру. Так, наш полузащитник Сергей
Мельников, совсем недавно залечивший травму, в Ульяновске сделал хет-трик! Особенно
эффектным выглядел гол, забитый Сергеем на первой минуте головой - после подачи корнера Агеевым. Неплохо смотрелся Помелов, на своем привычно высоком уровне сыграли Климов и Логинов. Здорово вписался в игру команды Сергей Шкилев, начавший нынешний сезон в одной из подмосковных команд.
Но сейчас расслабляться ни в коем случае нельзя. Впереди нас ожидает очень непростой соперник - "Нижний Новгород-2". "Горожане" наверняка постараются взять реванш за поражение в первом круге. Тем не менее, мы тоже не намерены сдавать позиций. В Нижнем будем играть на победу, чтобы вновь порадовать наших