Главная » 2008 » Апрель » 9 » Сергей Потапов: Постараюсь быть на играх как можно чаще!
Сергей Потапов: Постараюсь быть на играх как можно чаще!

Заместитель Губернатора Нижегородской области Сергей Александрович Потапов неофициально курировал ФК «Волга» в минувшем сезоне, а этой зимой занял ответственный пост президента клуба. Накануне старта нового сезона Сергей Александрович ответил на вопросы
официального сайта клуба.

- Какие изменения произошли в клубе по сравнению с прошлым сезоном?
- В минувшем чемпионате «Волга», безусловно, сделала шаг вперед, заняв четвертое место в итоговой таблице очень сильной по составу участников зоны «Урал-Поволжье» второго дивизиона. Однако главную задачу сезона выполнить все же не удалось.

Мы сохранили костяк команды, у которой появился новый главный тренер Сергей Анатольевич Петренко, известный по работе в столичном «Торпедо». Были привлечены в «Волгу» и новые футболисты, на которых мы возлагаем большие надежды. Думаю, что все эти ребята органично впишутся в состав.

Команда очень плодотворно поработала в это межсезонье. Достаточно сказать, что сейчас в Саранске «Волга» проводит уже седьмой по счету учебно-тренировочный сбор. После чего наш клуб пройдет процедуру официальной заявки в Профессиональной футбольной лиге. Надеюсь, «Волга» покажет в сезоне-2008 и качественную игру, и высокий результат.

- Если в прошлом сезоне «Волга» представляла наш город в ПФЛ в одиночку, то в нынешнем в зоне «Урал-Поволжье» будут выступать еще три клуба из Нижегородской области…
- И это не может не радовать. Ведь главная наша задача - обеспечить подъем всего нижегородского футбола, чтобы подрастающему поколению было куда стремиться.

Да, в грядущем сезоне нас ждет немало матчей с земляками. Уже 24 апреля «Волга» стартует в Урене, где ее соперником будет местный «Энергетик». А вскоре, если ФК «Нижний Новгород» обыграет в 1/512 Кубка России в Казани «Рубин-2», то нас ждут сразу два нижегородских дерби: 11 и 19 мая. Надеемся, в этих матчах болельщики увидят красивый футбол, но встречи команд нашей области не должны превращаться в битвы. Не нужно давать поводов для радости представителям других регионов.

- Будете ли вы как руководитель клуба посещать выездные матчи «Волги»?
- Все гостевые встречи посетить, конечно же, не удастся. Все-таки я возглавляю клуб на общественных началах, и на первом плане у меня основная работа. В прошлом сезоне я был на трех выездных матчах «Волги». В этом сезоне, разумеется, поеду в Урень и Дзержинск. Вообще я очень люблю футбол и постараюсь бывать на играх нашей команды и ее соперников-земляков как можно чаще.

- В этом сезоне «Волга» стартует на стадионе «Полет»?
- Да, для этого мы своими руками и привели его в порядок. В нынешнем сезоне футбольным клубом «Волга» разработана гибкая абонементная и билетная политика. На первом матче с самарским «Юнитом», который состоится 4 мая, да и на других домашних играх наших болельщиков ждет не только футбол, но и культурная программа.

Так что, пользуясь случаем, хочу пригласить всех нижегородцев на трибуны стадиона «Полет». Все вместе поболеем за «Волгу»!

Категория: Новости клуба | Просмотров: 905 | Добавил: fc-volgann | Рейтинг: 0.0/0 |