Анонс

Следующий матч:
 Росгосстрах Первенство России по футболу 2009
Первый дивизион.
27-й тур. Новотроицк. Стадион «Металлург»
 28.08.09. - 18:00

Носта

ВОЛГА
 1-я лига
 1-я лига
 Новотроицк
 Нижний Новгород



Меню сайта


Таблица

Команды

И

О

1

Шинник

25
47

2

Анжи

25
47

3

Алания
25
46

4

Сибирь
24
44

5

Урал
24
39

6

КамАЗ 25
38

7

Сал.-Энергия 25
37

8

Волга
25
37

9

Балтика
25
36

10

СКА-Энергия
24
34

11

ФК НН 25
32

12

Витязь
24
31

13

Вол.-Газ.-2 25
30

14

Луч-Энергия 24
29

15

ФК Краснодар
24
29

16

Чита 25
27

17

Металлург 25
25

18

Носта 24
25
19
Чернаморец
24
19
20
МВД России
25
17

Полная таблица


Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2008 » Апрель » 16 » Сергей ПЕТРЕНКО: На сборах утомились, хочется играть!
Сергей ПЕТРЕНКО: На сборах утомились, хочется играть!
15:55
null
Нижегородская "Волга" завершила предсезонную подготовку. Последний сбор команда провела в Саранске. Футбольный клуб предоставил журналистам возможность побывать на заключительном контрольном матче команды в столице Мордовии.


Вопреки принятым правилам, мы решили побеседовать с главным тренером "Волги" Сергеем Петренко еще до начала поединка с пензенским "Зенитом". Наставник любезно согласился ответить на наши вопросы.

- Сергей Анатольевич, команда завершает последние сборы. Дайте оценку работе, проделанной в Саранске.
- Здесь мы в основном наигрывали конкретные тактические схемы, а также налаживали связи между звеньями и игроками.

- Все ли из запланированного удалось сделать в межсезонье?
- Немало времени ушло на то, чтобы определиться и разобраться с новыми для меня игроками, узнать их как следует. Поэтому не до конца удалось наиграть основной состав. Остальное же было выполнено. С другой стороны, мы уже устали от подготовки к сезону. Все с нетерпением ждут, когда же начнется чемпионат.

- На кого из футболистов будете опираться в ходе турнира?
- Я в равной степени доверяю всем игрокам.

- Вы удовлетворены селекционной работой?
- Всегда хочется большего. К сожалению, селекция проводилась не таким образом, как хотелось бы. Надо вести футболистов определенное время, знать их игровые и жизненные нюансы и отталкиваясь от этого подбирать под команду. Однако так не получилось из-за того, что поиск игроков шел в спешном порядке. Надеюсь, что в середине чемпионата, в период дозаявки, мы усилим состав. А уже к началу следующего сезона в "Волге" появятся очень сильные игроки.

- Почему вы расстались с Малиным и Епифановым, прошедшими с командой практически все сборы?
- Это игроки уровня первого дивизиона, которые должны играть. Я же увидел, что они оказались не сильнее ребят, находящихся в команде. А держать таких людей в запасе я не видел смысла.

- От кого из соперников ожидаете конкуренцию?
- Я видел несколько коллективов из зоны "Урал-Поволжье", и скажу вам, что все они на сборах выглядят очень прилично: готовятся с хорошим настроением, в играх показывают неплохой футбол. Поэтому думаю, что нам будет непросто, особенно в начале чемпионата.

- Вы довольны календарем?
- Что есть, то есть. Надо готовиться к каждому матчу, выходить на поле и играть...

Скорее всего, усталость от сборов, а также ожидание предстоящих выходных наложили отпечаток на игру футболистов "Волги" с "Зенитом", который второй год возглавляет небезызвестный нижегородским поклонникам футбола Владимир Дергач, в середине 90-х возглавлявший арзамасское "Торпедо".


"Волга" (Нижний Новгород) - "Зенит" (Пенза) - 0:1
(0:1).
14 апреля. Саранск. Стадион "Старт".
"Волга": Астахов, Айдов, Васильев (Андреев, 46), Тараканов, Сальников (Буйволов, 46), Силютин, Малахов (Гаврилов, 74), Владимиров, Полянин (Рагоза, 46), Прокофьев, Аристархов (Передня, 61).
Гол: Горбатенко (33).


"Волгу", в стартовом составе которой было семь игроков, выступавших за команду и год назад, с капитанской повязкой вывел на поле голкипер Виталий Астахов. До перерыва нижегородцы демонстрировали игры, очень напоминающую прошлогоднюю. Да и соперник - крепкий середняк зоны "Центр" - был очень похож на многие коллективы зоны "Урал-Поволжье" своей неуступчивостью. Из атакующих действий наших земляков в первом тайме запомнились лишь неточный сильный удар Полянина да штрафной в исполнении Прокофьева, с трудом отраженный вратарем пензенцев. А на 33-й минуте случился насколько неожиданный, настолько и необычный гол. Зенитовцы, редко тревожившие владения нижегородцев, довели мяч до ворот Аристархова. Голкипер, находившийся на линии вратарской площади, выбил его к боковой линии, откуда полузащитник Горбатенко, не дав футбольному снаряду опуститься на землю, ударом с лета "вернул" мяч обратно, да так, что тот, описав высокую дугу, влетел за спиной вратаря в дальний угол.

Во втором тайме после ряда замен, проведенных обоими тренерами, преимущество полностью перешло к нижегородцам. Они уверенно контролировали ход игры, но извлечь выгоду из этого так и не смогли. Малахов угодил в крестовину ворот, Гаврилов не реализовал выход один на один, дальние удары Андреева и Силютина не достигли цели. В итоге поражение - 0:1.

Приятное впечатление в составе "Волги" произвела игра Станислава Прокофьева, старательно трудившегося на флангах полузащиты, а также очень изобретательного защитника Дмитрия Андреева. Неплохо действовал в центре обороны Егор Тараканов, а в середине поля - Евгений Малахов.

Присутствовал на этом матче и президент "Волги", заместитель губернатора Нижегородской области Сергей ПОТАПОВ.

- Сергей Александрович, вы довольны тем, как провела команда предсезонную подготовку?
- Все условия, которые выдвинули тренеры, были выполнены. Команда провела семь сборов. А пойдут ли они на пользу, покажет осень, когда будем подводить итоги чемпионата.

- С какими чувствами вы ждете начала сезона?
- С большим нетерпением. К сожалению, у нас большие перерывы между чемпионатами, и от межсезонья, мне кажется, устали все. А особенно болельщики. Некоторые из них даже приехали на товарищеский матч в Саранск.

Алексей МЕЛЕШИН.
Саранск - Нижний Новгород.

"Нижегородский спорт" от 16.04.08.
Категория: Пресса | Просмотров: 728 | Добавил: fc-volgann | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024Используются технологии uCoz