Главная » 2008 » Апрель » 22 » Губернатор напутствовал игроков на успехи в сезоне!
Губернатор напутствовал игроков на успехи в сезоне!

Накануне старта нового сезона нижегородская «Волга» провела встречу с Губернатором Нижегородской области Валерием Павлиновичем Шанцевым. 21 апреля в президентском зале главного ярмарочного дома руководство и футболисты нижегородского клуба обсудили с главой региона предстоящий чемпионат. В этом году на нашу команду возложена серьезная ответственность. Ведь «Волга» представляет не только Нижний Новгород, но и всю нашу область.

Сначала слово взял президент «бело-синих» – Сергей Александрович Потапов. Он сообщил Губернатору о структуре клуба и функциональных обязанностях его руководителей. Затем уже главный тренер Сергей Анатольевич Петренко представил игроков команды, а также тренерский штаб клуба. Также наставник нашей команды рассказал о подготовке «Волги» к новому футбольному сезону. А первый вице-президент клуба Александр Викторович Коняшин поведал Губернатору о проведенной селекционной работе, отметив, что коллектив готов к сезону на все сто процентов.

После этого с напутствием к футболистам и тренерам "Волги" обратился Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, который, в частности, сказал:

- "Волга" имеет богатые футбольные традиции, и перед ней мы ставим самые высокие задачи: выйти в первый дивизион, закрепиться там и шагать дальше - в Премьер-лигу. В прошлом сезоне команда долго лидировала в чемпионате, но концовка у нее явно не задалась. Надеюсь, в 2008 году все у нас получится. Тем более что уже сейчас "Волга" укомплектована не хуже клубов первого дивизиона.

Инфраструктура клуба тоже будет развиваться. Так, готовится проект нового чисто футбольного стадиона, который будет соответствовать самым высоким требованиям. Поначалу он будет рассчитан на десять тысяч зрителей, но в перспективе австрийские архитекторы готовы расширить его до тридцати тысяч мест.

Мы должны сделать футбол в Нижегородской области спортом номер один, как это есть во всем мире. И сегодня все зависит от вас. Необходимо начать сезон без раскачки и по его итогам выполнить поставленную задачу. Так что ждем только побед. В добрый путь, "Волга"!

В завершение вечера новый капитан волжан, голкипер Виталий Астахов, держа ответ перед Губернатором, был краток:

- Задача поставлена - будем ее выполнять. Для этого мы и трудились на предсезонных сборах.

По окончании встречи Валерию Шанцеву были вручены клубная футболка с тринадцатым номером и фамилией Губернатора и сине-белый шарф. В свою очередь Валерий Павлинович пообещал приходить на стадион и болеть за "Волгу" вместе с ее многочисленными поклонниками.

Использована информация официального сайта клуба.
Категория: Новости клуба | Просмотров: 639 | Добавил: fc-volgann | Рейтинг: 0.0/0 |