Пользователей: 0

Главная » 2008 » Май » 4 » "Волга" продолжает "сухую" серию
"Волга" продолжает "сухую" серию
21:04
nullНижегородская "Волга" "всухую" переиграла самарский "Юнит" в матче 3-его тура зоны "Урал-Поволжье" второго дивизиона - 3:0. Дублем в составе хозяев отметился Станислав Прокофьев, еще один мяч на счету Максима Аристархова.

Открытие нового футбольного сезона в Нижнем Новгороде с нетерпением ждали все болельщики. На стадионе «Полет» сегодня собралась внушительная аудитория – 4 000 зрителей.

Перед началом матча с приветственным словом обратился Губернатор Нижегородской области Валерий Павлинович Шанцев:

- Я хотел бы от всей души приветствовать вас в этот прекрасный солнечный день и поздравить с началом футбольного сезона в городе Нижний Новгород.

Затем после церемонии поднятия флага России под национальный гимн и рукопожатий соперников матч начался.

ВОЛГА (Нижний Новгород) – ЮНИТ (Самара) - 3:0 (3:0)
4 мая. Нижний Новгород. Стадион "Полет". 4000 зрителей.
Судьи: Д. Белозеров (Казань), В. Рыбальчук (Набережные Челны), А. Сергеев (Казань).
«Волга»: Астахов, Айдов, Тараканов, Сальников (Новиков, 77), Малахов (Зернов, 83), Буйволов, Владимиров, Силютин, Рагоза (Михалев, 46), Прокофьев (Рашевский, 71), Аристархов (Передня, 62).
«Юнит»: Володин, Орешников, Верстов, Мухаметдинов, Носов (Шишкин, 54), Кондрашов, Таратухин (Павлов, 65), Еремеев (Лигостаев, 90+2), Костяев (Романов, 46), Жуков, Юсупов (Широков, 56).
Голы: 1:0 - Прокофьев (3), 2:0 - Аристархов (10), 3:0 - Прокофьев (42).
Предупреждены: Передня (63) – Орешников (23).

Подопечные Сергея Петренко, понимая ответственность, возложенную на команду всеми: начиная от простых болельщиков и заканчивая администрацией области, с первых же минут матча пошли в атаку. И результат не заставил себя ждать. Уже на 3-й минуте мяч заметался на подступах к штрафной «Юнита» и упал прямо к ногам Прокофьева. Станислав нанес хлесткий удар по воротам самарцев – 1:0.

Пропустив гол, гости пошли в атаку, пытаясь найти бреши в обороне нижегородцев. Но защиту «Волги» сломать сегодня было непросто.

В попытках отыграться «Юнит» пропустил второй мяч. На 10-й минуте «Волга» исполняла угловой. Навес Айдова точным ударом сумел замкнуть Максим Аристархов – 2:0.

Спустя 12 минут мяч снова оказался в сетке ворот гостей. Прокофьев выполнял штрафной удар, передачу Станислава замыкал Аристархов. Но на сей раз арбитр гол не засчитал, усмотрев в этом эпизоде положение «вне игры».

Впрочем, на 42-й минуте нижегородцы сумели забить третий мяч. После серии ударов по воротам «Юнита» и вследствие очередного рикошета футбольный снаряд угодил к Станиславу Прокофьеву. Нападающий «Волги» не преминул возможностью оформить дубль – 3:0.

А еще через минуту счет мог стать 4:0. Евгений Малахов с острого угла выходил на рандеву с голкипером «Юнита», но переиграв Михаила Володина, попал в перекладину.

Второй тайм существенно картину матча не изменил. Нижегородская команда продолжала атаковать острее, а вот атаки самарцев лишь изредка доводились до логического конца, т.е. до ударов по воротам Астахова.

Сергей Петренко в очередной раз решил провести концовку поединка с другой линией нападения. На поле появились Сергей Передня и Александр Зернов. Впрочем, забить четвертый гол нижегородцам было не суждено.

Таким образом, нижегородская команда одерживает третью победу подряд. «Волга» в этом сезоне не потеряла еще ни одного очка и лидирует в зоне «Урал-Поволжье» с разницей мячей 10-0.
Категория: Новости клуба | Просмотров: 740 | Добавил: fc-volgann | Рейтинг: 4.0/1 |