Пользователей: 0

Главная » 2008 » Май » 11 » "Волга" пропускает, но проходит в 1/128!
"Волга" пропускает, но проходит в 1/128!
18:57
nullНижегородская "Волга" вышла в 1/128 финала Кубка России. Подопечные Сергея Петренко одолели казанский "Рубин-2" - 3:1. За нижегородцев отличились Полянин, Зернов и Передня.

Перед началом встречи пресс-атташе «Волги» Сергей Козунов от лица клуба поздравил нижегородских ветеранов с Днем Победы. Игроки «Волги» сегодня тоже преподнесли подарок всем любителям нижегородского футбола к великому празднику.

ВОЛГА (Нижний Новгород) – РУБИН-2 (Казань) - 3:1 (1:0).
11 мая. Нижний Новгород. Стадион «Полет». 2500 зрителей.
Судьи: А. Потапов (Саратов), С. Старков, В. Буданов (оба - Тольятти).
«Волга»: Котляров, Андреев (Силютин, 46), Буйволов, Васильев, Сальников (Айдов, 46), Михалев, Рашевский, Новиков, Полянин, Зернов, Передня.
«Рубин-2»: Лавров, Буров (Ахметзянов, 53), Разов, Тихонов (Русл. Мухаметшин, 46), Гулиев (Фатихов, 78), Рафиков, Кириллов, Архипов, Моисеев, Сагиров (Руст. Мухаметшин, 50), Батурин (Немешев, 77).
Голы: 1:0 – Михалев – пен. (32), 2:0 - Зернов (67), 3:0 – Передня (82), 3:1 – Ахметзянов (90+2).
Предупреждены: Зернов (13) - Архипов (16), Мухаметшин Руслан (48), Рафиков (55), Моисеев (76).
Удалены: Васильев (84) – Рафиков (2ЖК, 62).

Сергей Петренко решил выпустить игроков, которые редко появлялись на поле в первых турах. С первых же минут матча на газон стадиона «Полет» вышли защитник Максим Васильев и голкипер Александр Котляров, дебютировавшие в этом сезоне.

Впрочем, неосновным составом играли сегодня и соперники нижегородцев. Так, забивший три мяча в ворота ФК «Нижний Новгород» в 1/512 финала Руслан Мухаметшин появился на поле лишь во втором тайме.

«Волга» начала поединок намного активней гостей. Уже на 3-й минуте Полянин мог открыть счет, но мяч после его удара угодил во вратаря. Остроту у ворот Лаврова создавали опасные навесы Полянина с фланга. Что касается гостей, то футболисты из столицы Татарстана за первые полчаса лишь раз дошли до штрафной нижегородцев.

На 32-й минуте Дмитрий Полянин своими активными действиями заработал пенальти. Михалев подошел к 11-метровой отметке и развел мяч и вратаря по разным углам – 1:0.

После забитого мяча картина игры не изменилась. Нижегородцы продолжали атаковать, а казанцы – защищаться. «Волга» очень часто играла навесами, вот только они пользу ей не приносили.

Вторая половина встречи началась с замен. У казанцев на газоне появился Руслан Мухаметшин, у хозяев вышел Силютин.

И уже на 48-й минуте «Рубин-2» наконец-то нанес первый удар по воротам Котлярова. Голкиперу нижегородцев пришлось серьезно потрудиться, чтобы вытащить мяч из нижнего угла.

Через 7 минут Руслан Рафиков нарушил правила на Сергее Передне и заработал «горчичник». «Волга» пробила штрафной, но Айдов попал в стенку.

А уже через несколько минут Рафиков вновь нарушил правила, применив блокировку. Арбитр был неумолим – красная карточка, и гости остаются в меньшинстве.

Хозяевам хватило пяти минут, чтобы реализовать численное преимущество. На 67-й минуте Полянин получил передачу из глубины поля, навесил на Зернова. Александру оставалось пробросить мяч мимо голкипера, что он и сделал. Футбольный снаряд, посланный головой Зернова и отскочивший от штанги, угодил в сетку «рубиновых» ворот.

Нижегородцы не переставали «терзать» оборону гостей. Обострить ситуацию у ворот Лаврова пытались Полянин и Михалев. Опасные моменты создавал Передня, один из которых завершился взятием ворот.

На 82-й минуте после прострела Полянина с фланга голкипер «Рубина-2» не удержал мяч в руках, чем воспользовался Передня – 3:0.

«Рубин-2» решил забить гол престижа. И в одной из следующих атак гостей Максим Васильев остановил соперника недозволенным приемом. Главный судья показал защитнику «Волги» красную карточку. Правда, опасный штрафной казанцы исполнили неудачно, пробив мимо ворот.

Впрочем, «Рубин-2» все же забил мяч. На второй компенсированной арбитром минуте после стандарта у ворот нижегородцев Ахметзянов в сутолоке протолкнул мяч в сетку.

Итог матча – 3:1. Нижегородская «Волга» пропускает первый гол в сезоне, но выходит в следующую стадию Кубка. Соперником подопечных Сергея Петренко в 1/128 финала станет победитель пары «Динамо» (Киров) – «Химик» (Дзержинск).

Фото Сергея Литвака
Категория: Новости клуба | Просмотров: 525 | Добавил: fc-volgann | Рейтинг: 0.0/0 |