Пользователей: 0

Главная » 2008 » Май » 23 » "Волга" впервые выходит в 1/64 финала Кубка
"Волга" впервые выходит в 1/64 финала Кубка
20:04
nullНижегородская "Волга" впервые вышла в 1/64 финала Кубка России. Подопечные Сергея Петренко на стадии 1/128 финала одолели кировское "Динамо" со счетом 3:1.

В составе волжан забитыми мячами отличились Евгений Малахов, Сергей Передня и Егор Тараканов.

Теперь в 1/64 финала наша команда встретится с "Ладой". Матч пройдет 13 июня в Тольятти.

ВОЛГА (Нижний Новгород) - ДИНАМО (Киров) - 3:1 (2:0).
23 мая. Нижний Новгород. Стадион «Полет». 2000 зрителей.
Судьи: А. Еськов, О. Будогосский, К. Новиков (все - Москва).
«Волга»: Котляров, Андреев (Тараканов, 46), Буйволов, Новиков, Сальников, Полянин (Айдов, 29), Малахов (Аристархов, 86), Зернов, Михалев (Силютин, 63), Рашевский (Владимиров, 46), Передня.
«Динамо»: Орлов, Решетников, Шишкин, Монов, Полетаев, Балезин (Шерстобитов, 76), Перминов (Конев, 79), Шестерков (Малых, 46), Шакиров (Гусев, 54), Донцов, Ершов (Сорокин, 69).
Голы: 1:0 - Передня (14), 2:0 - Малахов (20), 2:1 - Малых (55), 3:1 - Тараканов (82).
Предупреждены: нет - Шишкин (17), Полетаев (19), Шестерков (30), Решетников (76).
Удален на 85 минуте Полетаев («Динамо») - 2 желтая карточка.

Как и в предыдущем кубковом матче с «Рубином-2», главный тренер волжан Сергей Петренко выпустил на поле игроков, имеющих не так уж много игровой практики в поединках чемпионата. Что же касается гостей, то они предстали перед нижегородской публикой в боевом составе. Разве что основного голкипера «Динамо» Дмитрия Рябова сменил на «последнем рубеже» Алексей Орлов.

Первый опасный момент создали гости. Донцов выскочил к нашим воротам и пробил с правого угла вратарской, но Котляров парировал удар с «убойной» дистанции.

Нижегородцы решили не искушать судьбу и в течение каких-то шести минут забили два гола. Сначала Рашевский сделал диагональную передачу направо - Полянину, тот прострелил на ближнюю штангу, где здорово сыграл на опережение опытнейший Передня. А вскоре все тот же Полянин исполнил штрафной, защитники гостей вынесли мяч прямо на Малахова, который, остановив футбольный снаряд, неотразимо пробил в дальний нижний угол - 2:0.

В первом тайме запомнился хлесткий удар Зернова с полулета - мяч прошел чуть выше цели. Также весьма опасным был «выстрел» кировчанина Перминова - Котляров был закрыт своими и чужими игроками, но все же в броске перевел мяч на угловой.

В перерыве матча ведущий программы «Волга-Тайм» Алексей Пикулев и пресс-атташе ФК «Волга» Сергей Козунов наградили победителей конкурса прогнозов, организованного телекомпанией «Волга». Среди прочих подарков была эксклюзивная клюшка с автографом Алексея Жамнова. Кроме того, болельщики по традиции приняли участие в лотерее, получив многочисленные призы от известной нижегородской фирмы «STEX».

Второй тайм начался под аккомпанемент дождя, и вскоре гости сумели сократить разрыв в счете. После ошибки защитника Малых нанес разящий удар - мяч от штанги влетел в сетку ворот Котлярова.

В дальнейшем волжане больше не допускали огрехов в обороне. А сами в свою очередь не раз опасно атаковали. Дублем мог отметиться Передня, однако Сергей попал мячом в динамовского защитника. А на 82 минуте Айдов сделал подачу с углового, и Тараканов в высоком прыжке головой поразил цель. Кстати, Егор, так же как и Евгений Малахов, открыл счет забитым голам в официальных матчах за «Волгу». Молодцы, ребята!

Незадолго до финального свистка еще один мяч влетел в ворота гостей. Это Олег Сальников послал «пятнистого» в сетку с острого угла. Однако судья на линии зафиксировал в данном эпизоде положение «вне игры».

В итоге - 3:1, закономерная победа «Волги». И теперь 13 июня нашу команду ждет в гости тольяттинская «Лада».

Использована информация официального сайта клуба.
Фото Сергея Литвака.

Категория: Новости клуба | Просмотров: 593 | Добавил: fc-volgann | Рейтинг: 0.0/0 |