Пользователей: 0

Главная » 2008 » Май » 28 » Вернулись на 1-е место!
Вернулись на 1-е место!
00:48
nullНижегородская «Волга» возвращается на первое место в турнирной таблице зоны «Урал-Поволжье». Подопечным Сергея Петренко удалось вернуть себе лидерство благодаря победе над нижнекамским «Нефтехимиком» - 2:0. Правда, у идущего на втором месте «Газовика» остается матч в запасе.

Накануне отчетной встречи волжане столкнулись с серьезными кадровыми потерями. В лазарете команды оказались полузащитники Санал Гаврилов и Дмитрий Полянин, а также форвард Евгений Рагоза, пропускавший третий матч к ряду. А многоопытный защитник Олег Сальников отбывал дисквалификацию за удаление в матче с «Нижнем Новгородом». В результате этого тренерский штаб «Волги» внес в заявку на матч лишь 17 игроков.

Но несмотря на все эти сложности нижегородцам все же удалось взять заветные три очка пусть и в упорной борьбе.

ВОЛГА (Нижний Новгород) - НЕФТЕХИМИК (Нижнекамск) - 2:0 (1:0)
27 мая. Нижний Новгород. Стадион «Полет». 3000 зрителей.
Судьи: А. Маркелов (Тольятти), С. Васильев, А. Баталов (оба - Ижевск).
«Волга»: Астахов, Андреев, Буйволов, Айдов, Тараканов, Силютин, Малахов (Михалев, 46), Владимиров (Рашевский, 28), Прокофьев (Новиков, 88), Аристархов (Васильев, 81), Передня (Зернов, 69).
«Нефтехимик»: Самохвалов, Рябошапка, Бабин, Федотов, А. Петренко, Теленков, Шайдуллин, Подолянчик, Сарваров (Гизатуллин, 69), Чернышов (Иванов, 69), Анисахаров (Сидоров, 80).
Голы: 1:0 - Айдов (15, с пенальти), 2:0 - Зернов (74).
На 18 минуте А. Петренко («Нефтехимик») не реализовал пенальти (вратарь).
Предупреждены: Михалев (69), Прокофьев (77) - Подолянчик (11), Шайдуллин (42), Бабин (49), Федотов (75).

В первом тайме зрители стали свидетелями сразу двух пенальти. Сначала Айдов сделал подачу с углового с правого фланга, но удар Аристархова с ближней дистанции отразил Самохвалов. На добивании оказался Тараканов, который пробил по воротам, а мяч попал в руку защитника гостей. Пенальти, как всегда безупречно, реализовал Дмитрий Айдов. Но буквально через пару минут 11-метровый был назначен уже в ворота «Волги». Петренко бил впритирку со штангой, но Астахов, вытянувшись в струнку, спас свою команду от неминуемого гола.

Виталий Астахов сделал еще один блестящий сэйв, став настоящим героем матча, когда в середине второго тайма все тот же однофамилец главного тренера «Волги» нанес мощнейший удар после подачи углового. Однако наш голкипер каким-то чудом вытащил мяч, летевший под перекладину.

Развязка матчевой интриги произошла на 74 минуте. Астахов начал быструю атаку левым флангом. Зернов переадресовал мяч Михалеву, тот вывел с глазу на глаз с голкипером Аристархова, а Максим сделал скидку под удар Зернову, и Александр забил свой первый гол в чемпионате - 2:0.

Могли волжане выиграть и крупно, но форварды хозяев Аристархов и Зернов проверили на прочность штангу ворот нижнекамцев.

Использована информация официального сайта клуба.
Категория: Новости клуба | Просмотров: 513 | Добавил: fc-volgann | Рейтинг: 0.0/0 |