Пользователей: 0

Главная » 2008 » Май » 30 » Трудовая победа над СОЮЗом
Трудовая победа над СОЮЗом
22:11
nullНижегородская "Волга" в упорной борьбе одолела ижевский "СОЮЗ-Газпром" в матче восьмого тура Первенства России по футболу второго дивизиона в зоне "Урал-Поволжье" - 1:0.

Единственный мяч в составе волжан на счету Максима Аристархова. Во второй половине матча не было реализовано два 11-метровых удара. Сначала Владимир Михалев пробил выше ворот, а позже с ударом Игоря Ямушева справился кипер "бело-синих" Виталий Астахов.

«Без упреков и без страхов в «рамке» властвует Астахов», - такое двустишие посвятили болельщики вратарю «Волги» Виталию Астахову на встрече с нашей командой перед стартом нынешнего сезона. И голкипер «бело-синих» своей игрой доказывает правоту этих строчек о нем. Вот уже во втором матче подряд он в блестящем стиле отражает пенальти, сохраняя свои владения в неприкосновенности. А «Волга», одержав две трудных победы над нижнекамским «Нефтехимиком» и ижевским «Союзом-Газпромом», сохранила за собой лидерство в турнирной таблице зоны «Урал-Поволжье» второго дивизиона.

ВОЛГА (Нижний Новгород) - СОЮЗ-ГАЗПРОМ (Ижевск) - 1:0 (1:0).
30 мая. Нижний Новгород. Стадион «Полет». 2000 зрителей.
Судьи: М. Корешков, Д. Орловский, А. Оголев (все - Саратов).
«Волга»: Астахов, Андреев, Буйволов, Айдов (Рашевский, 45), Тараканов, Силютин, Сальников, Михалев (Владимиров, 81), Прокофьев, Аристархов (Передня, 76), Зернов (Малахов, 73).
«Союз-Газпром»: Тетерин, Жуйков, Пятанин, Ямушев, А. Самойлов, Маслов (Рахматуллин, 69), Пятикопов, Кобозев (Бобылев, 65), Гук, Чурилин (Панев, 81), Черепанов.
Гол: 1:0 - Аристархов (17).
На 53 минуте Михалев («Волга») не реализовал пенальти (выше ворот).
На 80 минуте Ямушев («Союз-Газпром») не реализовал пенальти (вратарь).
Предупреждены: Прокофьев (90+1) - Жуйков (35).

Первый тайм прошел с преимуществом хозяев, которые открыли счет на 17 минуте встречи. Айдов, дебютировавший на позиции центрального полузащитника, сделал передачу направо Зернову, тот обработал мяч и отпасовал назад на набегающего Аристархова. Максим головой неотразимо пробил в дальний угол и теперь вместе со Станиславом Прокофьевым делит второе место в споре лучших бомбардиров зоны «Урал-Поволжье».

Как всегда, опасно волжане исполняли «стандарты». Айдов со штрафного сделал подачу справа, и Тараканов, выиграв борьбу на «втором этаже», послал мяч рядом со штангой. Вскоре Зернов вновь вывел на ударную позицию Аристархова, но для того чтобы оформить «дубль», Максиму немного не хватило точности.

Что касается ижевчан, то они активизировались лишь после перерыва. Опытный Гук не раз опасно бил издали, но, к счастью, мимо. А нижегородцы в свою очередь упустили три прекрасных возможности увеличить разрыв в счете. Михалев не реализовал пенальти, назначенный за снос Прокофьева, пробив выше перекладины. На 64 минуте Астахов далеко выбил мяч, Аристархов головой сделал скидку вперед - на Зернова, но удар Александра с лету не достиг цели. А вскоре Андреев мощно «выстрелил» со штрафного - вратарь «Союза-Газпрома» Тетерин с трудом парировал мяч, летевший в нижний угол.

А за 10 минут до финального свистка падение кого-то из игроков в зеленой форме в нашей штрафной закончилось назначением пенальти в ворота нижегородцев. К мячу подошел воспитанник нижегородского футбола Игорь Ямушев, однако переиграть Виталия Астахова ему не удалось. В оставшееся время ижевчане попытались организовать некое подобие навала, но счет на табло так и не изменился. Одержав трудную победу - 1:0, волжане сохранили за собой первую строчку в «табели о рангах» зоны «Урал-Поволжье».

Использована информация официального сайта клуба.
Категория: Новости клуба | Просмотров: 647 | Добавил: Volga | Рейтинг: 0.0/0 |