Пользователей: 0

Главная » 2008 » Август » 4 » Волевая победа в Самаре
Волевая победа в Самаре
20:15

Первыми из нижегородских команд начали свои выступления во втором круге футболисты нижегородской «Волги». В минувшую субботу, 2 августа, подопечные Сергея Петренко провели перенесенный матч 19 тура в Самаре с местным «Юнитом», одержав уверенную победу над хозяевами. Правда, по ходу встречи нашим ребятам пришлось отыгрываться.

ЮНИТ (Самара) - ВОЛГА (Нижний Новгород) - 1:4 (1:0)
2 августа.
Самара. Стадион «Волга». 300 зрителей.
Судьи: В. Данченко, Д. Колосков (оба - Уфа), О. Злыгостев (Тобольск).
«Юнит»: С. Володин (А. Иванов, 59), Лигостаев, Орлов, Кирюшин, Кандраев, Широков, Романов (Козлов, 85), Родионов (Шмонин, 60), Костяев, Чаплыгин (Сорокин, 63), Усманов (Д. Кузнецов, 57).
«Волга»: Астахов, Айдов, Тараканов (Аристархов, 44), Андреев, Буйволов, Малахов (Полянин, 75), Силютин (Сальников, 66), Осадчук, Семакин, Смуров (Рашевский, 65), Прокофьев (Зернов, 77).
Голы: 1:0 - Чаплыгин (5), 1:1 - Смуров (49), 1:2 - Силютин (51), 1:3 - Малахов (53), 1:4 - Аристархов (73).
Предупреждены: Чаплыгин (4) - Буйволов (45).

Перед началом второго круга «Юнит» дозаявил большую группу молодых воспитанников самарского футбола, рвение которых было вознаграждено уже на первых минутах встречи. Обычный вынос мяча в сторону ворот гостей получился настолько удачным, что Чаплыгин оказался с глазу на глаз с вратарем «Волги» Астаховым и своего шанса не упустил - 1:0.

Нижегородцам потребовалось некоторое время, чтобы прийти в себя после «холодного душа», а затем «сине-белые» начали методично расшатывать оборону самарцев, однако ударам гостей в первом тайме, увы, не хватало точности.

А сразу после перерыва все встало на свои места. Уже на 49 минуте новобранец «Волги» Смуров, мастерски оттеснив от мяча защитника «Юнита», вышел один на один и открыл счет забитым голам в составе нижегородского клуба. Кстати, тренеры нашей команды отметили Георгия - быстрого и техничного форварда, игравшего в этот вечер с большим желанием.

После того как счет на табло стал равным, гости забили еще два мяча в ворота самарцев в течение каких-то двух минут. Вначале Осадчук прорвался по левому флангу и сделал передачу в центр - на Силютина, а тот с правой ноги метров с 20 вколотил мяч в нижний угол. А вскоре комбинация с участием Прокофьева, Аристархова и Малахова завершилась неотразимым ударом последнего с угла вратарской - 1:3.

Нижегородцы и не думали останавливаться на достигнутом и на 73 минуте сделали счет крупным. После подачи Осадчука с правого фланга Аристархов, заметно ожививший игру во втором тайме, пробил головой. Этот удар парировал вратарь «Юнита», однако нападающий «Волги» преуспел на добивании - 1:4.

Тем самым Максим Аристархов забил свой восьмой мяч в нынешнем сезоне и вышел в лучшие бомбардиры «Волги». К слову, в Самаре могли отличиться, пожалуй, все игроки, появившиеся на поле в составе гостей. Зернов не реализовал выход один на один, Полянин пару раз затянул с последним пасом, выгодные моменты для взятия ворот соперника упустили Осадчук и Семакин. Но самое главное, что «Волга» одержала очередную победу и вновь переместилась на первое место в турнирной таблице зоны «Урал-Поволжье» второго дивизиона. Что же касается оренбургского «Газовика», то он проведет свой перенесенный матч 19 тура в Ижевске с местным «Союзом-Газпромом» 12 августа.

3.08.2008
Использована информация   Официального сайта Футбольного Клуба "Волга".

Также мы должны отметить, что Нижегородская "Волга" не забивала больше трёх мячей со 2-го тура, т.е. с 27 апреля, когда наши земляки победили кировское Динамо со счётом 4:0.

Категория: Новости клуба | Просмотров: 511 | Добавил: Volga | Рейтинг: 0.0/0 |