Главная » 2008 » Август » 21 » Астахов взял два пенальти!
Астахов взял два пенальти!

Несмотря на итоговый счет, матч «Волги» с казанским «Рубином-2» получился из разряда «валидольных». Шутка ли: в ворота хозяев было назначено два пенальти, которые в блестящем стиле парировал голкипер нижегородцев Виталий Астахов, ставший одним из главных героев встречи. Также нельзя не отметить Дмитрия Андреева. Дубль защитника «Волги» стал залогом победы нашей команды в непростом поединке с достойным соперником.

ВОЛГА (Нижний Новгород) - РУБИН-2 (Казань) - 3:0 (2:0)
17 августа.
Нижний Новгород. Стадион «Полет». 2500 зрителей.
Судьи: В. Кочергин (Пенза), А. Черкасов (Первоуральск), Р. Лихачев (Екатеринбург).
«Волга»: Астахов, Андреев, Семакин (Владимиров, 74), Новиков, Рашевский, Прокофьев (Зернов, 71), Аристархов (Передня, 60), О. Сальников, Тараканов, Малахов (Полянин, 60), Осадчук.
«Рубин-2»: А. Лавров, Тихонов, Ахметзянов, Гайнуллин, Ганиев, Рафиков, Гулиев (Батурин, 46; Петухов, 76), Руст. Мухаметшин, Уваров (Архипов, 68), Сагиров, Русл. Мухаметшин.
Голы: 1:0 - Андреев (30), 2:0 - Андреев (41), 3:0 - Передня (90+1).
На 3 минуте Сагиров («Рубин-2») не реализовал пенальти (вратарь).
На 52 минуте Уваров («Рубин-2») не реализовал пенальти (вратарь).

Предупреждены: Андреев (57) - Ахметзянов (52), Руст. Мухаметшин (63), Гайнуллин (66).

Игра, проходившая в жаркую погоду, началась для нижегородцев с ушата холодной воды. После удара со штрафного мяч попал чуть пониже спины игроку «Рубина», и судья в этом эпизоде усмотрел нарушение правил со стороны… нижегородцев. Однако Сагиров, подошедший к 11-метровой отметке, переиграть Астахова не сумел. Еще через пару минут мяч заметался по вратарской хозяев, но Гулиев с ближней дистанции попал в стойку. А вскоре Сагиров пробил рядом со штангой.

Тем временем нижегородцы сумели взять себя в руки и переместили игру к воротам соперника. И вот уже после опасного удара головой в исполнении Аристархова мяч попадает в руку казанскому защитнику, но свисток судьи на сей раз молчит. Затем Осадчук, совершив рейд к штрафной гостей, зряче пробил в дальний угол - вратарь «Рубина-2» Лавров в красивом броске перевел мяч на угловой. После второго корнера подряд Семакин с пяти метров не сумел протолкнуть футбольный снаряд в сетку. И все же наши ребята сломили сопротивление противника.

На 30 минуте Осадчук сделал подачу со штрафного с правого фланга, и Андреев в сутолоке у ворот гостей точно пробил головой. А незадолго до перерыва Малахова сбили в четырех метрах от чужой штрафной, и все тот же Андреев великолепно исполнил «стандарт», «выстрелив» в дальнюю «девятку» - 2:0.

В дебюте второй половины встречи в ворота хозяев был назначен еще один пенальти. Казанцы долго решали, кому же бить. В итоге выбор пал на Уварова, и он вроде бы «выстрелил» точно в нижний угол, но Астахов, к восторгу болельщиков, взял и этот мяч. А вскоре Виталий еще раз сорвал зрительские аплодисменты, когда в броске парировал опаснейший удар Руслана Мухаметшина.

На этом запал гостей иссяк, а вот хозяева могли отличиться еще не раз. На 64 минуте после подачи Осадчука с углового Прокофьев пробил головой - мяч угодил в перекладину. Затем вышедший на замену Зернов не смог реализовать два выхода один на один. А уже в добавленное время Осадчук быстро разыграл угловой с Поляниным, последовала подача, и опытнейший Передня головой вколотил мяч в сетку ворот казанцев, как гвоздь в стенку - 3:0.

После игры:

Сергей ПЕТРЕНКО, главный тренер «Волги»:
- Счет не соответствует нашей игре в этом матче. Сегодня я не удовлетворен действиями ребят. И если бы не Астахов, все могло сложиться иначе. Но результат - это самое главное. И теперь нам надо двигаться дальше.

- Как вы будете готовиться к игре с ФК «Нижний Новгород»?
- Будем готовиться в обычном режиме. Учитывая, что мы потерпели от этой команды единственное поражение, думаю, настрой ребят будет соответствующим. Проигрывать мы не имеем права. Нам нужно брать три очка.

Рустем ХУЗИН, главный тренер «Рубина-2»:
- Хочу поздравить соперника с победой. «Волга», как всегда, хорошо использовала стандартные положения. К своим ребятам у меня нет особых претензий, но если не забиваешь по два пенальти на выезде и не используешь другие моменты, то выиграть просто невозможно. Очень жаль, что нас покинул лучший бомбардир зоны «Урал-Поволжье» Михаил Тюфяков, решивший продолжить свою карьеру в тольяттинской «Ладе». Он был настоящим лидером «Рубина-2». Без Миши нам будет очень тяжело. У хозяев же нельзя не отметить Виталия Астахова. Сегодня он взял два пенальти. Это как нельзя лучше говорит о мастерстве вратаря.

17.08.2008
Использована информация   Официального сайта Футбольного Клуба "Волга".
Фото взято с сайта makcon.nnover.ru.

Категория: Новости клуба | Просмотров: 528 | Добавил: Volga | Рейтинг: 0.0/0 |