Пользователей: 0

Главная » 2008 » Сентябрь » 9 » Вот это победа!
Вот это победа!
21:13
И снова порадовали своих поклонников уверенной победой футболисты нижегородской «Волги». Забив по четыре мяча в каждом из таймов в ворота димитровградской «Академии», волжане одержали самую крупную викторию в своей новейшей истории. А теперь нашу команду ждет сложнейший выезд по маршруту Учалы - Оренбург.

ВОЛГА (Нижний Новгород) - АКАДЕМИЯ (Димитровград) - 8:0 (4:0)
9 сентября.
Нижний Новгород. Стадион «Полет». 2300 зрителей.
Судьи: А. Шибаев (Москва), А. Баталов, А. Шишкин (оба - Ижевск).
«Волга»: Котляров, Андреев (М. Васильев, 46), О. Сальников, Зернов (Передня, 57), Айдов, Тараканов, Рашевский, Полянин (Новиков, 57), Рагоза, Малахов (Смуров, 79), Осадчук (Аристархов, 57).
«Академия»: Савенков, Бобров, Абасов, Букатин, Савельев, Данилов, Родькин (Киндеркнехт, 68), Куров, Галкин (Вакулич, 61), Павлов, Суханов (Воронов, 89).
Голы: 1:0 - Айдов (2, с пенальти), 2:0 - Малахов (23), 3:0 - Рагоза (34), 4:0 - Зернов (38), 5:0 - Осадчук (53), 6:0 - Передня (62), 7:0 - Рашевский (72), 8:0 - Передня (84).
Предупреждены: Андреев (6), Осадчук (27) - Галкин (21), Павлов (73).

Хозяева поля имели просто подавляющее преимущество на протяжении всей встречи и не оставили никаких шансов аутсайдеру зоны «Урал-Поволжье». Нижегородцы забили восемь безответных мячей в ворота молодых «академиков», как говорится, на любой вкус. Судите сами.

2 минута. Полянина остановили хоккейным приемом на краю штрафной, и штатный пенальтист «Волги» Айдов четко реализовал пенальти - 1:0.
23 минута. Зернов одного за другим обыграл двух защитников, сделал прострел справа, и Малахов ударом с ходу вколотил мяч под перекладину - 2:0.
34 минута. Зернов сделал пас Полянину, тот навесил с правого фланга, и Рагоза послал мяч в цель сквозь гущу игроков соперника - 3:0.
38 минута. Зернов обманными движениями уложил на газон двух защитников и буквально «расстрелял» вратаря - 4:0.
53 минута. После подачи углового мяч отскочил к Осадчуку, и он пробил точно в нижний угол - 5:0.
62 минута. Аристархов сделал верховую передачу на Передню, и Сергей головой аккуратненько положил мяч в самую «шестерку» - 6:0.
72 минута. Рашевский «выстрелил» из-за пределов штрафной, и после рикошета мяч затрепетал в сетке ворот гостей - 7:0.
84 минута. Сальников сделал подачу с правого фланга, Аристархов пропустил мяч, и Передня оформил дубль, установив окончательный результат - 8:0.

После игры

Сергей ПЕТРЕНКО, главный тренер «Волги»:
- Я рад, что ребята подошли к этой игре со всей серьезностью, хорошо настроились и продемонстрировали, на что они способны, на футбольном поле. Теперь будем готовиться к сложному выезду по маршруту Учалы - Оренбург.

Игорь РОДЬКИН, главный тренер «Академии»:
- Счет говорит сам за себя. Мы выбрали этот путь, чтобы дать зеленым пацанам шанс заиграть в профессиональном футболе. Эту школу не заменят ни КФК, ни первенство области. Наша цель - обыграть дома «Юнит» и остаться во втором дивизионе. А «Волге» желаю решить поставленные перед ней задачи.