Пользователей: 0

Главная » 2008 » Октябрь » 17 » Прокофьев держит слово!
Прокофьев держит слово!
20:07

Незадолго до матча в Тюмени в интервью одной из местных газет лучший бомбардир «Волги» Станислав Прокофьев сказал, что хочет забить в ворота своей бывшей команды три мяча. И, надо признать, форвард как в воду глядел. Сделав хет-трик, Прокофьев помог волжанам избежать поражения в, казалось бы, безнадежно проигранном поединке.

ТЮМЕНЬ (Тюмень) - ВОЛГА (Нижний Новгород) - 4:4 (3:0)
16 октября.
Тюмень. Стадион «Строймаш». 1000 зрителей.
Судьи: В. Попов, Р. Лихачев (оба - Екатеринбург), Д. Школьников (Стерлитамак).
«Тюмень»: Локотаев, Шипилов, Пенясов, Тренев, Арт. Огарков, Анашкин, Камарицких, Зарва, Кошелев, Давлятчин, Павлов (А. Васильев, 66).
«Волга»: Котляров, М. Васильев, Тараканов (Буйволов, 86), Малахов, Айдов, Полянин, Силютин, Рашевский, Прокофьев, Семакин, Аристархов (Зернов, 72).
Голы: 1:0 - Кошелев (3), 2:0 - Павлов (18), 3:0 - Силютин (45, автогол), 3:1 - Прокофьев (46), 3:2 - Айдов (57, с пенальти), 3:3 - Прокофьев (63), 4:3 - Анашкин (78), 4:4 - Прокофьев (82).
Предупреждены: Анашкин (12), Павлов (52) - Малахов (24), Прокофьев (41), Тараканов (77).

На нижегородцев, уже обеспечивших себе первое место в зоне «Урал-Поволжье» второго дивизиона, соперники продолжают настраиваться, как на последний бой. Ну а тренеры «Волги» дали отдохнуть в этот вечер основному вратарю Виталию Астахову, отыгравшему нынешний сезон фактически без замен. Кроме того, впервые в основном составе вышел центральный защитник Максим Васильев.

Гости начали игру с атак, однако контрвыпад хозяев на 3 минуте матча увенчался успехом. После подачи с фланга Кошелев метров с десяти прямо из центра штрафной пробил под перекладину.

Спустя четверть часа Котляров отразил мяч прямо перед собой после удара Анашкина, и Павлов отличился на добивании. А незадолго до свистка на перерыв Кошелев сделал подачу со штрафного, и после рикошета от головы Силютина футбольный снаряд влетел в дальнюю «девятку» - 3:0.

Такой неожиданный поворот событий, несомненно, ударил по самолюбию лидеров зонального турнира, и за каких-то 17 минут они забили три гола подряд в ворота голкипера тюменцев Локотаева.

Едва начался второй тайм, как Прокофьев замкнул подачу Полянина с правого фланга. Вскоре в штрафной хозяев сбили Семакина, и штатный пенальтист «Волги» Айдов четко реализовал 11-метровый. А на 63 минуте красивая комбинация с участием Семакина, Силютина и Аристархова завершилась ударом последнего. Мяч попал в штангу, а на добивании первым оказался Прокофьев - 3:3.

Но и это еще не все! Анашкин снова вывел хозяев вперед, однако уже через четыре минуты нижегородцы отыгрались. Семакин бросил в прорыв Малахова, тот прострелил вдоль ворот, и Прокофьев оформил хет-трик - 4:4.

К основному времени матча было добавлено три минуты, и перед самым финальным свистком мяч еще раз побывал в воротах хозяев. Последовала подача Айдова слева, Прокофьев выиграл верховую борьбу, и кто-то из нижегородцев поразил цель, но судья зафиксировал фол против вратаря «Тюмени».

Впрочем, и волевую ничью в Тюмени, безусловно, следует занести «Волге» в актив, ведь теперь «Газовик» при всем желании не сможет даже сравняться с нашей командой по очкам. А значит, при любом исходе трех оставшихся встреч волжане останутся единоличными лидерами.