Главная » 2008 » Ноябрь » 7 » Под флагом ОМК
Под флагом ОМК

В минувшее воскресенье, 2 ноября, в Выксе состоялся товарищеский матч между местным «Металлургом», занявшим четвертое место в первенстве МФС «Приволжье», и нижегородской «Волгой», завоевавшей путевку в первый дивизион. Генеральным спонсором обеих команд является Объединенная Металлургическая Компания, и на исходе нынешнего футбольного сезона два дружественных коллектива решили провести между собой товарищескую встречу на радость выксунским болельщикам. И если для «Металлурга» она стала последней в 2008 году, то для волжан это был хороший спарринг в рамках подготовки лучшей команды зоны «Урал-Поволжье» второго дивизиона к Кубку ПФЛ.

МЕТАЛЛУРГ (Выкса) - ВОЛГА (Нижний Новгород) - 1:2 (0:0)
2 ноября.
Выкса. Стадион «Металлург». 1500 зрителей.
Судьи: А. Макаров (Выкса), А. Кислов (Навашино), В. Монахов (Кулебаки).
«Металлург»: Давыдов (Баринов, 76), Корнишин, Киселев, Чураев, Тарасов, С. Макаров, Дорофеев (Поливцев, 62; Валис, 79), Коноплев (Залетин, 85), Баулин (Яшин, 52), О. Васильев, Большаков.
«Волга»: О. Смирнов, Новиков, Андреев (Осадчук, 58), Буйволов (М. Васильев, 46), Сальников (Айдов, 46), Владимиров, Силютин (Полянин, 46), Осадчук (Малахов, 46), Передня (Семакин, 76), Аристархов (Рашевский, 46), Зернов (Смуров, 46).
Голы: 1:0 - Чураев (63), 1:1 - Рашевский (73), 1:2 - Смуров (81).
Наказаний не было.

Все основные события в этом матче произошли после перерыва. Гости, много и опасно атаковавшие, никак не могли забить, а вот хозяева в середине второго тайма отличились на контратаке. Оказавшийся на переднем рубеже защитник «Металлурга» Чураев нанес неотразимый удар с ближней дистанции - мяч от штанги влетел в сетку ворот волжан.

Пропустив гол, нижегородцы усилили натиск своих атак и на 73 минуте сравняли счет. Малахов прошел по правому флангу и сделал острый прострел, который замыкал Передня. Голкипер выксунцев Давыдов вытащил мертвый мяч, а вот с не самым сложным ударом Рашевского, оказавшегося на добивании, не справился - 1:1.

Вскоре в штрафной хозяев зацепили Малахова, однако судья не усмотрел в этом эпизоде нарушения правил. Но уже в следующей атаке Семакин вывел на ударную позицию Смурова, и тот своего шанса не упустил, точно «выстрелив» верхом - 1:2.

Удачно вошедший в игру Семакин мог забить и сам, но ему не повезло. Продемонстрировав незаурядный дриблинг, тринадцатый номер «Волги» проверил на прочность штангу ворот «Металлурга». В итоге старшие по классу добились победы с минимальным перевесом.

После игры

Сергей ПОТАПОВ, президент ФК «Волга»:
- Во-первых, хочется поблагодарить хозяев за теплый, сердечный прием на гостеприимной выксунской земле. «Металлург» мне очень понравился. На мой взгляд, эта команда не затерялась бы и во втором дивизионе российского футбола. Что же касается «Волги», то она выполнила поставленную задачу. Уверен, что и в первом дивизионе наша команда выступит достойно.

Сергей ПЕТРЕНКО, главный тренер «Волги»:
- Матч получился интересным и, думаю, понравился зрителям. Он был хорош, прежде всего, своей интригой. Плюс ко всему, команды продемонстрировали довольно содержательную игру. Соперник оказал нам достойное сопротивление. За «Металлург» выступают молодые, перспективные футболисты, у которых есть всё, для того чтобы расти и совершенствоваться. И в заключение я хотел бы поблагодарить нашего генерального спонсора - ОМК. Мы ощущали его поддержку на протяжении всего сезона и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Дмитрий ГОЛУБЕВ, главный тренер «Металлурга»:
- Конечно же, класс футболистов «Волги» значительно выше. Поэтому мы построили игру от обороны и по возможности старались остро контратаковать. Довольно долго эта тактика оправдывала себя, и только в последние 10-15 минут ребята подсели физически. Что и неудивительно, ведь мы завершили чемпионат почти месяц назад. А в целом игра мне тоже понравилась. Ну а «Волга» в очередной раз доказала, что по праву является лучшей командой нашего региона.

Сергей КОЗУНОВ, Выкса - Нижний Новгород, 2.11.2008
Категория: Новости клуба | Просмотров: 820 | Добавил: Volga | Рейтинг: 5.0/1 |