Главная » 2008 » Август » 6 » ДА ДА ДА, В 1/8 УЖЕ НАШ КЛУБ.(ОБНОВЛЕНИЕ!!!!!!)
ДА ДА ДА, В 1/8 УЖЕ НАШ КЛУБ.(ОБНОВЛЕНИЕ!!!!!!)
23:33

Вот так мы праздновали эту победу!!!

Этого дня ждал весь футбольный Нижний Новгород и наша Волга оправдала их ожидания, фактически стерев с поля стадиона "Полёт" подмосковную команду. Кстати о стадионе - не одного свободного места не было, не на гостевой и не на большой трибуне,грубо говоря"яблоку негде было упасть". Напряженная атмосфера висела над стадионом в течение всего матча. Наиболее активно поддерживали (наших земляков) Нижегородские болельщики, не замолкая не на минуту. И "Волга" превзойдя "Сатурн" по ударам в три раза, Преподнесла приятный подарок нижегородским фанатам.

ВОЛГА (Нижний Новгород) - САТУРН (Московская область) - 1:1 (0:1), 0:0 - дополнительное время, 4:3 - по пенальти
6 августа.
Нижний Новгород. Стадион «Полет». 4600 зрителей.
Судьи: В. Харламов (Москва), Л. Антонов (Владимир), А. Воронцов (Ярославль).
«Волга»: Котляров, Андреев, Семакин, Буйволов, Айдов, Сальников (Рашевский, 100), Смуров (Прокофьев, 80), Силютин, Тараканов, Аристархов (Зернов, 106), Осадчук.
«Сатурн»: Макаров, Евсеев, Петраш, Дюрица (Нахушев, 67), Немов, Лоськов, Еременко, Кириченко, Юрченко (Чилюшкин, 40), Гаджиев (Ковель, 70), Гусин.

Голы: 0:1 - Гаджиев (21), 1:1 - Силютин (47).
Серия пенальти: 1:0 - Айдов, 1:1 - Кириченко, 2:1 - Зернов, 2:2 - Лоськов, 3:2 - Осадчук, 3:3 - Немов, 4:3 - Андреев, 4:3 - Нахушев (выше ворот), 4:3 - Буйволов (выше ворот), 4:3 - Гусин (штанга).
Предупреждены: Рашевский (105) - Евсеев (34), Еременко (45+1), Дюрица (56), Гусин (78), Немов (87), Лоськов (114).
Удален на 39 минуте Макаров («Сатурн») - за лишение соперника явной возможности забить гол (умышленную игру рукой за пределами штрафной площади).

Послематчевые комментарии:

Борис ИГНАТЬЕВ, старший тренер «Сатурна»:

- Поздравляю Сергея Анатольевича Петренко и всех, кто имеет отношение к «Волге», с победой. Я рад, что Сергею Анатольевичу удалось создать за короткий срок играющую команду.

Сегодняшний матч получился очень тяжелым и, на мой взгляд, интересным. В нем было много драматизма и борьбы, а также много динамики. К сожалению, почти два с половиной тайма нам пришлось играть в меньшинстве, а равномерно распределить нагрузку на десять человек не удалось. Плюс ко всему, не получилась и атакующая игра. Так что я поблагодарил футболистов в раздевалке за проделанную работу, но не более того.

Положительным же моментом является тот факт, что в преддверии матча с ЦСКА мы получили в сегодняшней кубковой игре хорошую нагрузку. Спасибо нижегородцам за гостеприимство. Я несколько сезонов провел за горьковскую «Волгу» в 60-х годах, и сегодня мне было очень приятно пообщаться со старыми друзьями.

Сергей ПЕТРЕНКО, главный тренер «Волги»:
- К сказанному Борисом Петровичем фактически нечего добавить. Сегодня я удовлетворен даже не столько результатом, сколько продемонстрированной ребятами командной игрой. Опыт встречи с таким серьезным соперником, безусловно, пригодится нам в чемпионате. Перед «Волгой» поставлена серьезная задача, и ее необходимо выполнить.

Александр КОТЛЯРОВ, вратарь "Волги":
- Ребята сыграли сегодня просто здорово. После удаления Макарова мы полностью переигрывали "Сатурн", показав одну из лучших своих игр в этом сезоне. Серия пенальти - это, конечно, лотерея. Но, как говорится, везет сильнейшим. Мы превзошли гостей по количеству созданных моментов и победили вполне заслуженно.
Конечно же, игра держала болельщиков в напряжении до последних секунд. Соперники 80 минут провели в меньшинстве, но старались извлечь пользу даже из полумоментов. Достаточно вспомнить, как на последних минутах встречи Кириченко коварно пробил в касание мне в противоход. "Стандарты" в исполнении раменчан также были очень
опасны. В одном из эпизодов мне удалось снять мяч с головы
нападающего "Сатурна", а в другой раз на помощь пришел
Максим Аристархов.
- Александр, в нынешнем сезоне вы выходите на поле
только в кубковых матчах…
- У нас неплохая вратарская линия, а тренеру, как говорится, виднее. Я всегда готов выйти на поле. Ну а то, что мне доверяют играть в кубковых матчах, - это тоже неплохо. "Сатурн" вот прошли, на очереди - "Томь". Никакой робости перед клубами премьер-лиги у нас нет. Так что мы и в Томске, думаю, не будем мальчиками для битья.

В дебюте первого тайма хозяева упустили три верных возможности для взятия ворот соперника, после чего сработало старое футбольное правило. На 21 минуте Петраш прорвался по правому флангу и сделал подачу в штрафную, откуда неотразимый удар головой нанес Гаджиев - 0:1.

Незадолго до свистка на перерыв нижегородцы получили численное преимущество. Вратарь «Сатурна» Макаров, далеко выйдя из ворот, очень неудачно выбил мяч, и тот угодил к игроку хозяев. Удар Семакина голкипер «Сатурна» прервал рукой, но так как он находился за пределами штрафной, то совершенно справедливо был удален с поля. В «раму» пришлось вставать 18-летнему Чилюшкину, дебютировавшему в первой команде «инопланетян».

А в самом начале второй половины встречи волжане сравняли счет. Силютин пробил издали, и мяч после рикошета от защитника гостей влетел в правую «девятку» - 1:1.

В дальнейшем хозяева не использовали массу голевых моментов, а в концовке дополнительного времени Кириченко едва не поймал нижегородцев на контратаке. К счастью, мяч после его коварного удара прошел рядом со штангой.

В результате все решилось в серии послематчевых пенальти. Причем первые семь ударов достигли цели. Затем Нахушев и Буйволов пробили выше ворот, а опытнейший Гусин попал в штангу. Радости болельщиков «Волги» не было предела!

Использована информация оффициального сайта футбольного клуба "Волга" НН.

Из стана соперника
Подмосковная команда на первой стадии розыгрыша прекратила выступления в Кубке России-2009/09. Основное и дополнительное время матча в Нижнем Новгороде завершилось вничью 1:1, а в серии послематчевых пенальти удачливее оказалась «Волга».

«Сатурн» уступил в серии пенальтиДля клубов низших дивизионов матчи 1/16 финала – лучшая возможность заявить о себе. О том же, понятное дело, мечтала и «Волга». Правда, первый опасный момент записал себе в актив «Сатурн». Евсеев замыкал подачу Лоськова со штрафного, однако направил мяч туда, где находился Котляров. После этого лидер своего зонального турнира и главный претендент на выход в первый дивизион "Волга", провела несколько атак, и одна из них получилась достаточно опасной. Прорыв Семакина продолжился пасом на Осадучука, а тот переадресовал мяч Смурову. Макаров сыграл надежно.
Неплохой шанс был у Аристархова. Логично рассудив, что лучшая оборона – это атака, «Сатурн» организовал отличную атаку, и она завершилась голом. Вошедший в штрафную Юрченко отбросил мяч направо Петрашу. Тот выполнил навесную передачу, и Гаджиев головой поразил цель. «Сатурн» повел в счете. Впору было думать о том, как закрепить преимущество, однако не казавшийся опасным выпад нижегородцев привел к тому, что черно-синие остались в меньшинстве. Выбежавший за пределы штрафной Макаров отдал пас партнеру. Последовала обратная передача, которую перехватил Аристархов, и голкипер "Сатурна" вынужден был играть руками.

Фол последней надежды обернулся удалением. Опасным выглядел и назначенный штрафной, сначала удар  Айдова  пришелся в «стенку», а повторный – выше цели. Впервые в игру юный Чилюшкин (вратарь "Сатурна" - прим. редактора), вступил перед самым перерывом, когда удар в ближний угол нанес Семакин. Завершилось все угловым, с которым дебютант основного состава «Сатурна» так же справился. Но в начале второго тайма и он оказался бессилен, когда Силютин потрясающим, дальним ударом поразил верхний угол – 1:1.
Все фактически началось заново. Причем имевшие численное преимущество хозяева выглядели острее. Однажды Чилюшкину удалось парировать мяч из-под перекладины. Хорошие моменты были у Семакина и Смурова, которые в цель не попали. Позднее Чилюшкин справился со штрафным Айдова. В конце основного времени серию ударов нанесли Лоськов, Кириченко и Ковель. Котляров во всех случаях с угрозами справился.
Дополнительное время получилось весьма напряженным. Ошибиться не хотел никто, а самый верный момент был создан перед финальным свистком. Еременко и Лоськов организовали атаку, но Кириченко в цель не попал.
Все решилось в серии пенальти. Первые семь ударом игроки исполнили безошибочно. При счете 4:3 в пользу хозяев мимо цели пробил Нахушев. Буйволов имел шанс поставить точку, но так же не попал в створ ворот. А роковым оказалось попадание Гусина в штангу. Дальше идет «Волга».

Использована информация официального сайта ФК "Сатурн".(редактор Иван Новосёлов)

Категория: Новости клуба | Просмотров: 688 | Добавил: Volga | Рейтинг: 5.0/1 |